Google

Интересные новости и статьи по теме Google из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Спустя полтора года после выхода в свет приложения Google Voice, разработанного для поддержки VoIP-телефонии, программа-таки попала на виртуальные полки App Store, говорится в официальном блоге интернет-гиганта.

Первая заявка в офис Apple поступила еще летом прошлого года, но была успешно отклонена через 1,5 месяца.

Отказ в компании мотивировали тем, что в App Store не могут быть размещены приложения, дублирующие функции iPhone. Когда дело дошло до Федеральной комиссии по связи, оказалось...

В рамках соглашения между крупнейшей интернет-корпорацией и юристами, работающими в сфере поддержания конфиденциальности личных данных пользователей социальных сетей и онлайн-сервисов, компания выплатит компенсацию в размере 8,5 миллионов долларов.

Средства, вместе с тем, достанутся отнюдь не обиженным пользователям, а правозащитным организациям, специализирующимся на сохранении права на частную жизнь в Сети.

В июле семь участников почтовой системы Gmail подали коллективный иск против...

Американская интернет-корпорация Google запустила проект Google Body Browser, сходный по функциям с сервисом Google Earth, однако предлагающий пользователю исследовать человеческое тело, а не различные города нашей планеты.

«Body Browser – это детальная 3D-модель человеческого тела», – говорится в презентации компании.

Как отмечает издание The PC World, The Body Browser требует особого программного обеспечения, а именно – браузер самой Google: Chrome WebGL.

«С помощью нашего сервиса...

Интернет-гигант принял решения повременить с запуском телевизионного проекта и обратился к своим партнерам с предложением отложить выпуск новых телевизоров на платформе Google TV. Официальной причиной переноса стала необходимость доработать программное обеспечение, передает The New York Times, ссылаясь на собственный осведомленный источник.

На рынке новая платформа представлена лишь решениями Sony, которая еще осенью предложила потребителям опробовать комбинированное решение. Несколько позже...

Компания Google планирует запустить музыкальный сервис для Android-смартфонов.

Об этом пишет техноблог "Gizmo Fusion".

Издание опубликовало скриншот меню операционной системы Google Android 2.3 Gingerbread, который содержит опцию по синхронизации музыки.

Предположительно, речь идет о возможности синхронизировать музыкальную коллекцию пользователя на смартфоне с коллекцией на виртуальном сервере. Для этого пользователям будет достаточно нажать на специальное поле Sync Music...

Корпорация Google закрывает сервис Google Video, сообщает издание Mashable. Как заявили в компании, уже 29 апреля видеоролики, загруженные на сервис, перестанут отображаться. Однако пользователи смогут загрузить свои записи на компьютер до 13 мая, после этой даты все ролики будут удалены с сервера.

Как отмечает издание, закрытие видеосервиса Google добавит популярности хостингу YouTube, который перешел под контроль интернет-гиганта в 2006 году. Напомним, что загружать новые видеоролики на...

Китайские хакеры взломали учетные записи нескольких сотен пользователей почтового сервиса Gmail, ссылаясь на заявление владельца сервиса – американской компании Google.

Как отмечают в Google, в числе взломанных записей были аккаунты высокопоставленных американских чиновников и политических деятелей США.

По мнению Google, данный инцидент не имеет ничего общего с более серьёзной кибератакой китайских хакеров в конце 2009 – начале 2010 года, когда их целью стали системы безопасности самой...

Личные записи и документы бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы при участии корпорации Google будут оцифрованы и выложены в сети для общего доступа, сообщает Xinhua.

Корпорация Google заключила сделку с фондом Нельсона Манделы (Mandela Foundation Center of Memory), согласно которой Google выделит на проект $1,25 млн.

Менеджер Google в Южной Африке заявил, что участие корпорации в проекте связано с желанием содействовать развитию нового метода передачи и хранения исторического наследия...

Компания Google добилась отклонения иска о нарушении авторских прав испанского телеканала Telecinco к принадлежащему ей сайту YouTube. Частный испанский телеканал Telecinco в июне 2008 года обвинил YouTube в нарушении своих авторских прав на изображения и видеоролики. В частности, портал обвинялся в трансляции эпизодов из собственных телешоу канала до их выхода в эфир.

Первоначально суд в 2008 году принял решение в пользу телеканала, но Google подал апелляцию, и в четверг суд Мадрида принял...

Компания Google должна выплатить €5 тысяч гражданину Франции, подавшему иск в связи с «оскорбительными» упоминаниями его личности при поиске информации о нем в интернете.

Француз посчитал неприемлемым то, что при наборе его имени в поисковике Google «всплывали» дополнительные описания - такие, как «насильник» и «тюрьма».

Данный мужчина ранее отбывал заключение за совращение малолетних, однако суд посчитал, что он уже понес полагавшееся ему наказание.

Компания Google, в свою очередь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Google вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество