Google

Интересные новости и статьи по теме Google из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компания Google обвинила принадлежащий Microsoft поисковик Bing в том, что он незаконно использует результаты поисковой выдачи Google, сообщает «Руформатор» со ссылкой на Reuters.

Согласно заявлению Google, Microsoft копировала чужие поисковые результаты, чтобы сократить большое отставание от лидера.

В Google утверждают, что выявить «жульничество» Bing помогла специальная проверка, проведенная в декабре. Инженеры компании связали заведомо бессмысленные поисковые запросы со ссылками на...

Сторонник открытого программного обеспечения корпорация Google отказалась раскрывать код своей новой операционной системы Android 3.0 Honeycomb. Платформа не готова к использованию на смартфонах. Доработанная версия должна появиться к лету 2011 года, надеются эксперты.

Google решил в ближайшее время не расткрывать исходный код операционной системы Android 3.0 Honeycomb для разработчиков программного обеспечения, пишет The Wall Street Journal.

Компания не изменила свою позицию по Android...

Принятые мультинациональным интернет-гигантом изменения в политике использования сторонними сервисами Google Contacts API приведут к заметному охлаждению отношений с Facebook, считают аналитики.

Конфликт начался на почве нежелания владельцев крупнейшей социальной сети делиться контактными данными своих пользователей.

Функция импорта контактов активно использовалась Facebook для привлечения новых пользователей в сформированное сообщество. Каждый участник системы мог импортировать контакты...

Корпорация Google опровергла информацию о том, что в ближайшее время запустит социальную сеть Google Circles, а также сам факт разработок в этой области. Об этом сообщает All Things Digital.

Информация о том, что проект Google Circles стартует в течение ближайшей недели появилась 13 марта на ресурсе ReadWriteWeb. Однако она была оперативно опровергнута представителями корпорации в рамках IT-конференции в Остине, штат Техас. Кроме того, представитель Google Крис Мессина (Chris Messina...

Корпорация Google во вторник представила социальную сеть Google Plus, которая, по замыслу ее разработчиков, должна составить конкуренцию Facebook.

Одним из главных преимуществ Google Plus, говорится в пресс-релизе компании, являются понятные для пользователей настройки приватности (Facebook в этом отношении эксперты часто критикуют. – «Газета.Ru»), возможность объединения своих друзей в так называемые «круги» (отдельные группы) и определение для каждого такого «круга» специфических прав...

Интернет-корпорация Google подала иск против американского МВД, в котором ведомство обвиняется в ущемлении прав компаний, поставляющих программное обеспечение для коллективной работы и обработки электронной корреспонденции, в пользу Microsoft, говорится в сюжете телерадиокомпании BBC.

По словам представителей истца, установленные Министерством внутренних дел условия тендера на сумму в 59 миллионов долларов не позволяют участвовать в конкурсе поставщикам программных решений на базе Google Apps...

Компания Google обновила спутниковые фотографии картографического сервиса Google Maps для разных областей земного шара. Обновление коснулось и снимков России.

В частности, обновлены фотографии черноморского побережья России.

На них можно рассмотреть горнолыжные трассы на строящемся курорте в Красной Поляне. Также обновилась западная часть Москвы и ближайшее Подмосковье с севера (Химки, Долгопрудный, Мытищи, Королев и Щелково).

«Для любителей экзотики теперь со спутника видно поселок...

Компания Google обратилась к правительству Китая за разрешением запустить проект Google Maps в Китае.

«Сейчас мы проверяем их заявку. Мы не можем давать каких-либо прогнозов по поводу результата», – заявил чиновник.

Лицензия Государственного бюро геодезии и картографии Китая нужна Google для того, чтобы продолжить развитие сервиса виртуальных карт Google Maps в Китае.

Недавно требования к лицензированию карт были ослаблены. Таким образом правительство Китая пыталось повысить интерес...

При упоминании Google и цензуры на ум сразу приходит Китай, как страна, в которой особенно усердно блокируются сервисы американской корпорации. Но, как выясняется, Китай вовсе не одинок в стремлении ограничить право своих граждан на свободный доступ к информации.

По признанию вице-президента Google Рэйчел Ветстоун (Rachel Whetstone), из 100 стран, где предоставляются услуги компании, в 25 ее сервисы блокируются, по меньшей мере, частично.

К сожалению, Google решила не оглашать список...

С момента официального выхода в свет телевизионной платформы Google TV прошло всего несколько недель, а зародившийся еще летом конфликт между сетевым гигантом и медиа колоссами обернулся запретом на просмотр телевизионных трансляций крупнейших американских компаний. Запрет, под которым подписались NBC, ABC и SBC, касается не только официально опубликованных передач, но и контента, полученного посредством поисковых механизмов, сообщает издание The Wall Street Journal.

Аналитики говорят, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Google вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы