Увеличить мощность нетбука

У многих владельцев компьютеров довольно неоднозначное отношение к нетбукам. Устройства, ставшие посредниками между смартфонами и полноразмерными ноутбуками, позволяют работать буквально в любом месте, не зависеть от наличия проводного Интернета и электропитания.
Увеличить мощность нетбука
Однако ограниченность возможностей часто отталкивает многих потенциальных пользователей от покупки нетбука.

Мой опыт работы с нетбуком составляет почти два года. Первое устройство с размером экрана в семь дюймов было слишком мало, однако и с ним я умудрялась работать и готовить тексты и обзоры. 10-дюймовый экран оказался едва ли не верхом мечты.

Однако и такой экран является слишком маленьким для некоторых сайтов и приложений. Несколько несложных советов позволят решить главную проблему нетбуков – небольшой размер экрана и добиться максимально эффективного их использования.

1. Воспользуйтесь утилитой Winsupermaximize и скрывайте панель задач

Это приложение умеет раскрывать на весь экран окна папок и приложений – так же как и в полноэкранном режиме браузера. Переключение в полноэкранный режим осуществляется с помощью кнопки WIN + F11.

Еще несколько сантиметров рабочего экрана позволит сэкономить автоматическое скрытие панели задач Windows.

2. Храните файлы в Dropbox

Dropbox в буквальном смысле спасет каждого пользователя от необходимости запоминать, где размещены нужные файлы – на основном компьютере или на нетбуке.

Не поленитесь установить клиент на ваши компьютеры и вы сможете легко отслеживать обновление файлов. Документы будут синхронизироваться без какого-либо участия пользователя.

3. Используйте виртуальные рабочие столы VirtuaWin

Эта утилита позволит создать несколько виртуальных рабочих столов и размещать на них нужные папки и пиктограммы. К такому не совсем обычному интерфейсу, конечно, нужно привыкнуть, однако оно того стоит. А если еще настроить клавиатурные комбинации для переключения между окнами, то отсутствие рабочего пространства будет практически незаметно.

4. Установите браузер Google Chrome

Этот браузер лучше других предназначен для работы с нетбуками. Интерфейсные элементы в нем занимают гораздо меньше места, чем у других программ для веб-серфинга.

5. Используйте портативные программы

При использовании нетбука обратите внимание на портативные программы – те, которые не требуют инсталляции, а могут работать сразу после копирования файлов на компьютер. Вы сэкономите много времени для настройки рабочей среды. Замечательную подборку портативного софта можно найти, например, на этой странице.

7. Знайте о полезных плагинах для Firefox

Ряд специальных плагинов для браузера Firefox позволят сэкономить пространство на экране и сделать работу с нетбуком более удобной.

Вот некоторые из них:

- Fission

Этот плагин удаляет строку состояния из нижней части браузера и помещает его рядом с адресной строкой.

- Tree Style Tabs

Плагин превращает горизонтальную панель с вкладками в вертикальную. Благодаря этому вкладки будет лучше видно в окне браузера.

- Personal Menu

Этот плагин позволяет удалить стандартное меню Firefox и высвободить таким образом место на экране. Управление браузером будет осуществляться с помощью вертикальной панели.
×

По теме Увеличить мощность нетбука

Гибрид планшета и нетбука

Компания Dell разработала гибрид планшета и нетбука под названием Inspiron Duo...
Журнал

Прототип нетбука на основе Chrome OS

Google представил прототип нетбука на основе новой операционной системы Chrome...
Журнал

Увеличить продолжительность жизни

Ограничение потребления глюкозы, основного источника энергии для живого...
Журнал

Увеличить свой IQ

1. Играйте. Современные компьютерные игры заставляют ваш мозг работать с...
Журнал

Увеличить точку G

Ученые изобрели новую процедуру, которая, по свидетельству некоторых женщин...
Журнал

Увеличить продолжительность жизни

Новое исследование японских ученых под руководством доктора Тошимаса Соне...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни