Голодание

Интересные новости и статьи по теме Голодание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые объяснили, почему низкокалорийная диета продлевает жизнь эффективнее, чем физические нагрузки. Группа немецких зоологов изучала влияние питания и упражнений на продолжительность жизни мышей. Свои результаты исследователи опубликовали в журнале American Journal of Physiology.

Исследователи под руководством Дугласа Хуфмана проводили свои эксперименты, основываясь на ранее полученных фактах. В предыдущих опытах было показано, что мыши, которые регулярно получают физические нагрузки, в...

Подготовка к голоданию

Перед началом голодания необходимо очистить толстый кишечник, сделав 4 или 6 его промываний. Затем можно приступать к голоданию, продолжая очищение кишечника, так как токсичные вещества выходят через кишечник.

Очищение кишечника позволяет избежать обратного всасывания этих токсичных веществ, и, таким образом, позволяет избежать самоотравления организма. Промывать кишечник нужно каждый день или через день в зависимости от типа голодания.

Время голодания - это...

Раковые клетки могут жить только в условиях достаточного количества глюкозы и брожения аминокислот. Известный клеточный биолог Отто Варбург обнаружил, что раковые клетки имеют измененный метаболизм и не в состоянии вырабатывать энергию путём нормального клеточного дыхания.

Клетки опухоли получают энергию в результате гликолиза (переработки глюкозы).

Митохондрии могут быть повреждены в результате воздействия токсинов, вирусов и хронического воспаления. В таком случае митохондрии теряют...

Осень приближается к своему логическому завершению, и по разным причинам многие люди, особенно женщины, в этот период чувствуют различные недомогания. Нам традиционно не хватает витаминов, тепла и солнечного света. Если с витаминами и теплом все более-менее понятно (одеваться потеплее и есть побольше фруктов-овощей), то каким же образом бороться с нехваткой света?

Есть несколько довольно показательных синдромов солнечного голодания. Это, прежде всего, беспричинное ухудшение настроения или его...

Голодать ли три, тринадцать или сорок пять дней? Как долго может человек оставаться без пищи?

Большинство людей не знают разницы между лечением голодом и изнурением, вынужденным голодом. Некоторые думают, что, не съев двух-трех обедов, они уже начинают голодать.

В действительности дело обстоит иначе. Человек может оставаться без пищи месяцами. Истощение от голода начинается там, где кончается лечение голодом. Истощение начинается тогда, когда все лишние ткани и все запасы исчерпаны, и...

Существует ли разница между ночным и дневным голоданием?

Попробуйте ограничить себя в еде хотя бы частично на 1 или 2 дня. Вы сразу же испытаете чувство голода. Но ночью мы не замечаем даже 8-10 часового голода. Самой природой предусмотрено, что днем мы едим, а ночью голодаем.

И это полезно. А наоборот очень вредно. Дневной голод - это очень тяжелое испытание, стресс для организма.

При этом кора надпочечников синтезирует избыточное количество гормона кортизола, который вызывает...

В этот период нужно обеспечить себе возможность отдыхать в любое время. Необходимо лежать. В постели надо расслабиться и спокойно лежать, пока яды покидают организм. Лучше не читать, не смотреть телевизор, не слушать радио и тем более не общаться с кем, либо.

Вы должны отправиться в спальню и оставаться там, в полном покое. Постельный режим жизненно важен, так как все силы организма должны быть использованы на выведение токсинов и очищение. Поэтому не делайте ничего, что могло бы растратить...

Бывает, что без всякой внешней причины человек теряет мотивацию и энергию. Эмоциональное здоровье и энергетика тесно связаны друг с другом. Следуйте десяти правилам, чтобы всегда оставаться на высоте и быть активными, позитивными и воодушевленными.

Обращайте внимание на факторы, о которых пойдет речь далее, чтобы всегда знать о причинах ваших проблем и о путях их разрешения.

Недостаток витаминов

Многие слышали о том, что витамины играют важнейшую роль в формировании хорошего настроения и...

ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ БЕЗ ОШИБОК!
Здравствуйте, уважаемая редакция! Прочитал в №9 от 4 марта с.г. письмо Валентина Симовича из Беларуси с ностальгическими воспоминаниями аскорбинок, которые выпускались в Советском Союзе, и решил продолжить разговор о витамине С. То, что данный витамин - мощнейший антиоксидант, спору нет. Однако мне довелось столкнуться с его передозировкой, которую испытал лично. 28 ноября 2008 года я вступил в Рождественский пост, который решил провести по всем правилам.

В...

Многие врачи, рассказывая о действии стволовых клеток, отмечают, что наряду с положительным эффектом при излечении конкретного органа практически всегда наблюдается омоложение кожи, прилив энергии, увеличение жизненного тонуса, общее омоложение вплоть до исчезновения седых волос.

Имея 20-летний опыт собственной методики голодания от 1 до 5 недель, я каждый раз наблюдаю эти признаки во время выхода из голода. Поэтому я предложил заместителю директора «Криоцентра» по научным исследованиям доктору...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голодание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество