Голодание

Интересные новости и статьи по теме Голодание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дожить до 100 лет - не проблема. Особенно если следовать простым, но оригинальным правилам.

О своей системе долгожительства рассказывает военный врач из Одессы, автор брошюр "Как прожить первые 100 лет?" и "Оздоровительная система "резерв-тренинг" Валерий Леонидович Дорофеев

- Каждый вид спорта основан на тренировках. И процесс долголетия, конечно, не исключение. Но что же нужно тренировать в данном случае? То, что быстро тает в процессе старения, - наши резервные возможности. Путем их...

Каждый человек должен сам для себя определить, какие продукты благоприятны для него, а какие окажут негативное воздействие на состояние материальных структур и Внутреннего Мира. Мы можем дать общие рекомендации, но каждый сам для себя определит интуитивно, что выбрать. Подход к питанию должен быть строго индивидуален, потому что мы очень разные. Что можно есть одному, другому категорически запрещено.

С другой стороны, мы всегда против жестких предписаний. Нас часто спрашивают: а какие...

Лучшие способы повысить эффективность мозга до его пиковой продуктивности не требуют больших усилий…

Впервые, когда Рахул Джандиал ассистировал на операции, будучи студентом Калифорнийского университета в Сан-Диего, он уже знал, что нашел свое призвание. Он говорит: «Конечно, без страха не обходится, но имеет место и благоговейный трепет от того, что ты буквально находишься в чужой голове, а это вызывает одновременно и напряжение, и восторг».

Чтобы восхищаться природой мозга, вовсе не нужно...

Чтобы понять, как влияют гравитационные силы на человеческий организм, необходимо понять простую, но важную вещь. Солнце, Земля, Луна и другие планеты образуют вокруг себя плотную оболочку благодаря тому, что они за счет гравитации притягивают, собирают и удерживают вокруг себя вещество, то есть их гравитационное поле держит массу вещества.

Подумайте над этим–за счет чего наше тело держится вокруг нас? Таким образом, гравитация является той основой, которая формирует тело, придает ему форму и...

Во все времена были, есть и будут люди, которые, придерживаясь религиозных обычаев, следуют определенному образу питания, т. е. постятся. Остальные же в силу разнообразных обстоятельств (то ли вера не достаточно сильна, то ли здоровье не позволяет) не приемлют подобный рацион.

А многие из них даже не задумываются над тем, что пост может дать не только духовные силы и укрепить веру, а и за счет очищения организмазначительно улучшить физическое состояние и самочувствие человека.

Несколько...

НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ.
Асцит (брюшная водянка) Окончание.
Неожиданное отношение Рудольфа Бройса к вопросу лечения водянки
При сердечной водянке следует каждые две минуты пить 1 ст.л. чистой воды. А каждые полчаса вместо воды — 1 ложку почечного чая (больные с большим весом пьют 1 ст.л., с маленьким —1 десертную). Тот, кто перенес инфаркт; пьет 1 ст.л, воды или настоя лишь каждые три минуты. — Некоторые выразят сомнение, — говорил Р. Бройс, — что при этом заболевании можно выпивать по 125...

чеными установлено, что нарушение взаимосвязей со средой влечет за собой тяжелые последствия, в конце концов человек умирает. Здоровый организм как бы дышит каждой клеткой своего тела, живет внешним миром. Поэтому так важно быть в природе с открытым телом больше, хотя бы временно, дать возможность ему самому сбрасывать внутренние перенапряжения или подпитываться…

Поверхность тела человека выполняет наряду с предохранительными функциями, чисто механическими, такими, как защита от ударов...

Экадаши - это древнейшая традиция лечебно-оздоровительных и духовно-просветляющих дней в Ведической культуре. С точки же зрения современной медицины экадаши - это разновидность лечебно-профилактического односуточного голодания или разгрузочно-диетической терапии.

Другими словами, экадаши - это грамотно сбалансированные периоды голодания и восстановления, рассчитываемые в согласии с ритмами окружающей среды. В данном случае это кратковременное воздержания от пищи на протяжении 24-х часов с...

Митохондрии. Вы можете не знать, что это такое, но они жизненно важны для вашего здоровья. Доктор наук Ронда Патрик – биомедик, которая изучила взаимодействие митохондриального метаболизма, аномального метаболизма и рака.

Часть ее работы предполагает выявление ранних биомаркеров заболевания. Например, повреждение ДНК – это ранний биомаркер рака. Затем она пытается определить, какие питательные микроэлементы помогают восстановить это повреждение ДНК.

Митохондрии обладают огромным влиянием на...

Слышали ли вы когда-нибудь о соблюдении поста экадаши? Для тех, кто узнал об этом названии впервые, хочется пояснить, что экадаши является особым лунным днём календаря, который обычно наступает на одиннадцатые сутки от новолуния и полнолуния.

В этот период человек, желающий очиститься духовно и приблизиться к божественной сути, на каком-то из уровней саморазвития, может отказаться от пищи и уйти с головой в осуществление духовных практик. Считается, что эти дни особенно благодатны для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голодание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума