Голодание

Интересные новости и статьи по теме Голодание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дозы ядов, применяемых для лечения рака, вскоре можно будет повысить, не опасаясь за будущее всего организма. Как выяснилось, непродолжительная голодовка существенно снижает токсическое действие этих препаратов на здоровые клетки, не давая такой защиты клеткам раковым. Почему – пока до конца не ясно.

Целебные свойства небольшой голодовки известны давно. Существует даже гипотеза, что посты в разных религиях появились отчасти для оздоровления организма. Но изучены отнюдь не все биологические...

Американские ученые Университета штата Флорида (США) в экспериментах на крысах продемонстрировали, что голодание стимулирует способность клеток организма к аутофагии - расщеплению и переработке поврежденных митохондрий и других клеточных структур и использованию получаемого материала для обеспечения жизнедеятельности.

Это способствует продлению жизни. Оказывается, при ограничении поступления питательных веществ в клетки их жизнь продлевается за счет активации аутофагии.

Результаты...

Итак, он, наконец, настал – тот самый долгожданный понедельник, с которого вы поклялись себе начать новую жизнь. Прощайте, ненавистные килограммы, с сегодняшнего дня вам объявлен бой! Вы держите в руках месячный абонемент в спортзал, на полочке для обуви стоят новенькие кроссовки, в сумку аккуратно сложена спортивная форма, вы полны энергии и с оптимизмом смотрите в будущее.

Ничто не способно омрачить вашего настроения – даже пропущенный в «похудельческих» целях завтрак, состоящий из одного...

Медицинский термин "анорексия" в последние годы перекочевал из медицинских монографий на страницы глянцевых женских журналов и в телепередачи. Сегодня жертвами этой болезни нередко становятся молодые девушки, изводящие себя бесконечными диетами ради попыток приблизиться к идеалу красоты

Нездоровое желание уменьшить свой вес любой ценой в особо запущенных случаях принимает форму серьезного психического отклонения, сопровождающегося глубокими гормональными нарушениями. До сих пор у врачей не...

«Голодание» — порой это слово вызывает не самые лучшие ассоциации. Именно поэтому советский профессор, доктор медицинских наук Николаев Юрий Сергеевич, чтобы не пугать советских людей, которые пережили войну и голод, страшным словом «голодание», придумал этой лечебной методике более толерантное название — «разгрузочно-диетическая терапия». Как же профессор Николаев пришёл к выводу, что воздержание от пищи оказывает лечебное и оздоравливающее воздействие на организм человека?

Специализацией...

Голодание способствует оздоровлению организма и нормализации многих показателей жизнедеятельности. А как связано голодание с гормонами? Гормоны в процессе отказа от пищи "ведут себя" таким образом, что вы сможете и похудеть, и снизить уровень инсулина, и избавиться от отеков. Вот как это работает.

Голодание практикуется как лекарство от многих болезней на протяжении тысяч лет. Во многих культурах и религиях можно найти концепции временного отказа от пищи. Голодание –это испытанный временем...

А задумывались ли вы над тем, во что превратился ваш организм, который был рожден здоровым, а сейчас вынужден отправлять сигнал SOS?

У многих тело вместо библейского храма души стало кладовой, где складируются отходы, что является следствием неправильного питания, вредных привычек, экологии.

Наконец, их скапливается столько, что организм не справляется и болеет. Но, распознав этот сигнал, мы можем помочь ему, проведя «генеральную уборку». Именно так эксперты от нетрадиционной медицины...

Вокруг пользы и вреда голодания долгое время точились самые противоречивые дискуссии.

Так приверженцы воздержания указывают на множество преимуществ, включающие снижение веса, нормализацию инсулиновой чувствительности, уменьшение количества триглицеридов, а также «замораживание» процессов старения. Написаны даже целые «сборники диет», начинающиеся с непродолжительных голодовок по 14-18 часов, и заканчивающиеся более долгосрочными диетами, предусматривающими воздержание от потребления твердой...

Американские учёные выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и повреждённых клеток.

Когда же человек вновь начинает принимать пищу, его стволовые клетки производят новые лейкоциты, фактически обновляя иммунную систему.

Отказ от пищи в течение трёх суток может полностью обновить иммунную систему даже у пожилых людей. По мнению специалистов, речь идёт о «значительном открытии».

Многие диетологи критикуют голодание, считая, что оно наносит серьёзный ущерб организму, однако в...

По мнению ряда исследователей, современный образ жизни с регулярными приемами пищи ослабляет защиту организма от нейродегенеративных заболеваний. Лучший способ восстановить ее — периодические «разгрузочные дни».

Несмотря на многолетние поиски, ученые так и не могут однозначно ответить на вопрос о причинах возникновения болезни Альцгеймера. Хотя характерная для этого заболевания деградация нейронов связана с накоплением токсичных белков, остается неизвестным, что именно запускает этот процесс...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голодание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?