Голодание

Интересные новости и статьи по теме Голодание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А вот мужчины от голода глупеют, уверяют ученые, которые обнаружили новое отличие слабого пола от сильного

МОЗГ ПОЕДАЕТ САМ СЕБЯ

Памятуя о голодных доисторических временах, наш организм настроен делать запасы. Мужской - откладывает на черный день в основном белки, женский - жиры.

Это доказано многочисленными исследованиями, в ходе которых ученые следили за тканями тела.

А как голод действует на мозг? Что происходит с ним от недостатка питательных веществ? Ответы впервые нашли ученые...

Употребление и распространение алкоголя в России держится лишь на сладкой лжи. И наоборот, остановить это угрожающее распространение можно только сказав правду, которая мало где встречается, но, безусловно, есть. Правду должен знать каждый человек, какая горькая бы она не была.

И только зная врага в лицо, человек может выбрать для себя пить или не пить ему. Факты, приведенные в статье, являются научными, даются ссылки на источники, а не на «широкие исследования по всему миру», как в некоторых...

клетка
апоптоз
Явление программируемой клеточной смерти. Форма гибели клетки, проявляющаяся в уменьшении ее размера, конденсации и фрагментации хроматина, уплотнении наружной и цитоплазматической мембран без выхода содержимого клетки в окружающую среду.

Когда клетке плохо, она ведет себя, на первый взгляд, парадоксально – пожирает сама себя изнутри. Но это лишь механизм выживания в стрессовой ситуации. При нехватке жизненных ресурсов или при повреждении биологических молекул у клетки два...

Позвольте развенчать некоторые из этих мифов и сделать попытку разобраться, что действительно хорошо, а что нет.

Миф 1: худоба сделает вас счастливым

Факт: Абсолютно нет!

Определение красоты средствами массовой информации и индустрией моды основано на нереальных представлениях о тонких, похожих на беспризорниц, моделях.

Истинный смысл красоты, похоже, полностью искажен.

На самом деле счастье возникает от более значимых вещей: чувства самореализации, хороших личных отношений и...

Если вы увлекаетесь всем, что связано со здоровым образом жизни и нетрадиционной медициной, то, конечно, знаете, что сыроедение — это своеобразная диета, имеющая отношение вовсе не к сыру (как некоторые думают), а к употреблению всех продуктов только в сыром виде.

И как у любой теории питания, у сыроедения есть как горячие поклонники, так и непримиримые противники. Итак, кому же верить?

Обед сыроеда

Сыроеды питаются лишь молочно-растительными продуктами без всякого воздействия на них...

Лимон

Лимоны продают на каждом углу. Они вполне заменят и таблетки, и травы, а часто — и голодание.

Подружитесь с лимоном и многие ваши проблемы будут решены: он избавит от старых болезней и убережет от новых. Если у вас есть камни (вы об этом можете еще и не знать), лимон поможет и в этом случае — значит решит еще одну вашу проблему.

Ешьте лимоны и вы забудете, что такое усталость и тоскливое настроение. Если вам все время не хватает свободного времени — поможет лимон, он сократит...

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя. После дефекации — купание; Сахаджа-данда-дхаути; Сахаджа-пранаяма номер один, семь, девять; Враджана-пранаяма.

Вечером: Враджана-пранаяма; Ширшасана; Агни-сара-дхаути номер один и два; Сарвангасана; Уштрасана; Сахаджа-пранаяма номер один, семь, девять.

Следовать принципу прогрессивной тренировки, строго соблюдать правила питья воды и обязательно купаться. В случае приступа боли — сменить дыхание. Если приступ начался при пустом желудке, можно этим...

Плеврит — очень серьезная болезнь, которая вполне может окончиться смертью. Необходимо тщательное лечение.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя без асан и мудр. Если боль в груди отсутствует, можно пять-шесть раз выполнить Павана-муктасану.

Если же это причиняет боль, просто выпить положенное количество воды и лечь на спину. Через пятнадцать-двадцать минут возникнет позыв к дефекации. Если нет жара и сильных болей в груди, лежа практиковать Сахаджа-пранаяму номер семь, во время которой...

В современных условиях человеческий организм испытывает водное голодание: по большей части это связано с особенностями искусственной среды, в которой мы живем, обезвоживающим влиянием кондиционированного воздуха и пищи, которую мы едим.

Мы привыкли не просто утолять жажду, но извлекать из питья какой-нибудь дополнительный эффект: приятный вкус прохладительных напитков, тонизирующие свойства кофе или чая. Мы разучились просто пить воду.

Питье мое

Две-три чашки кофе или чая в течение дня...

Почти 70% пользователей компьютера страдают “синдромом компьютерного зрения”, приводящего к снижению остроты зрения.

Просиживание часами перед мерцающим монитором приводит к тому, что развивается временная близорукость, нарушается работа глазных мышц, снижается чувствительность зрения.

Кроме того, появляется жжение, покраснение, чувство «песка» в глазах, боли в области глаз и лба, боли при движении глаз.

Глаза утомляются из-за однообразного буквенно-цифрового изображения, мерцания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голодание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек