Голодание

Интересные новости и статьи по теме Голодание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давайте оглянемся вокруг себя на мир, в котором мы с вами живём. Находясь в крупном городе, достаточно взглянуть в окно, чтобы увидеть несколько дымящих труб промышленных предприятий, высоковольтные линии электропередач. Давайте прислушаемся к окружающим нас звукам.

Доминируют звуки проезжающих по дороге машин, которые источают запах выхлопных газов. Ещё пару сотен лет назад люди смело пили дождевую воду, которая по праву считалась самой чистой и полезной. Сейчас нередки случаи, когда после...

Мнения о пользе или вреде голодания рознятся. Поэтому для начала хочу сказать, что голодание бывает нескольких видов.

Лечебное голодание. Оно проводится под наблюдением врача и, прежде всего, для очищения организма от шлаков.

Но для очистки организма существуют не менее эффективные, но более гуманные методы.

Все-таки врачи используют длительное голодание (до 30 дней) при высоких степенях ожирения. Но проводится оно только под постоянным контролем специалистов.

Короткое голодание (1-3...

Практика голодания является прекрасным инструментом для самосовершенствования. Она позволяет развиваться на уровне тела, сознания и души. Конечно, просто отказаться от еды и продолжать вести социальную жизнь недостаточно. Самое главное в практике — это осознанность.

Мы должны понимать, для чего нам это нужно, и необходимо стараться держать ум под контролем. Немало было случаев, когда практика голодания заканчивалась не самыми лучшими результатами. Поэтому, если вы решились очиститься на трёх...

В Библии говорится, что Иисус Христос постился в пустыне 40 дней. Будда Гаутама также в течение нескольких лет практиковал голодание.

В недавнее время вождь Индии Махатма Ганди предписывал голодание не только для исцеления тела, но и как средство духовного и умственного развития человека.

Голодание лишь с целью оздоровления тела на санскрите называется анашана, а с целью телесного, ментального и духовного прогресса – упаваса. Упаваса в переводе с санскрита означает «быть рядом с Богом» и...

О том, что голодание может быть лечебным, слышал так или иначе каждый человек. Кто-то имеет даже знакомых, практикующих этот метод оздоровления организма. Но вот испытать его на себе не хватало решимости или отсутствовали побуждающие мотивы к подобного рода экспериментам.

Желание создать свое тело по собственному плану - серьезный стимул к тому, чтобы проверить действенность этого метода на личном опыте.

Мы не будем здесь разбирать сложные формы длительного лечебного голодания, доступные...

Иногда научные открытия способны перевернуть наши представления о здоровом образе жизни с ног на голову. А одна из последних сенсаций едва ли не опровергла главный постулат правильного питания, говорящий о том, что голодать вредно.

Оказывается, в некоторых случаях воздерживаться от пищи может быть очень полезно. Как это работает и как правильно вводить голодную диету в свое питание, чтобы не навредить организму, расскажем сегодня.

Голодание для профилактики болезней

Среди людей, озабоченных...

В тот или иной момент жизни мы пытаемся поголодать, чтобы влезть в любимое летнее платьице 40-го размера. И возможно у нас это и получается, но как правило результат не продолжителен, и как только вы вновь начали есть, все возвращается на круги своя.

Самое неприятно в этом то, что голодание действительно на время позволяет сбросить вес и результат виден сразу же. Именно поэтому многие женщины вновь и вновь возвращаются к голоданию. Но, к сожалению, это очень опасно для вещего здоровья и в...

Зачем нужно голодание?

Обмен веществ лежит в основе жизни человеческого организма, поддерживается его непрерывность регулярным питанием. Голод - является сигналом о том, что процессы жизнедеятельности нуждаются в подпитке, однако именно голод не дает нам использовать внутренние резервы, заставляя принимать пищу.

В пользу голодания приводится множество фактов:

* только в первые дни без пищи желудок заявляет о себе;

* организм человека может использовать примерно 40% своего веса без...

Любое голодание требует постепенного выхода вне зависимости от того, сколько оно длилось. Лучше всего выходить из голодания столько же дней, сколько само голодание длилось. Нельзя прекращать голодание во время чистки организма, необходимо дождаться его окончания.

Закончите голодание, съев небольшое количество фруктов по сезону. Постепенно заменяйте фрукты на салаты. Закончив голодание необходимо значительное количество времени уделять работе кишечника в течение первых 24 часов.

Еда не...

Обыкновенно, чувство голода в 1-й день сопровождается раздражительностью. Можно подумать, что природа подготовляет человека к искуплению той громадной пользы, которую он должен как-то заслужить. Обыкновенно самыми трудными бывают первые два дня голодания.

После этого, к великому удивлению пациента, наступает период легкости, и чувство голода совершенно исчезает. Часто пациенту бывает неприятно даже смотреть на еду. Во второй и третий дни голодания чувствуется иногда слабость, иногда легкое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голодание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация