Гиперактивность

Интересные новости и статьи по теме Гиперактивность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Парадокс новогодних резолюций в том, что сдержать обещание можно лишь в случае, если загадываешь никаких резолюций не соблюдать. Что касается всего остального, то тут обязательно всплывёт коробка-другая миндального печенья, пара-тройка выкуренных сигарет и энное число компрометирующих связей, каким-то образом переплюнувшее прошлогодние показатели.

Не знаем, что загадывали древние римляне, которым мы обязаны традицией новогодних обещаний, но резолюции дня сегодняшнего оригинальностью не...

Перемены в питании последних 50 лет, возможно, стали одной из важнейших причин распространения душевных заболеваний, утверждают исследователи. Британская компания Sustain, занимающаяся пропагандой здорового питания, и Фонд психического здоровья говорят, что производимые сегодня продукты сказываются на балансе ключевых питательных веществ, потребляемых человеком.

Авторы доклада под названием "Питая разум" указывают: за последние полвека нарушился тонкий баланс минералов, витаминов и жиров...

Вакцинация, которая в этом году проводится в рамках национального проекта «Здоровье», добавится к национальному календарю прививок и станет обязательной. Это прививка против вируса краснухи, гепатита В и вируса гриппа (раньше они считались дополнительными, но не обязательными).

ЗА

Главный педиатр департамента здравоохранения Тверской области Эдуард Акопов считает, что проведение вакцинации — это вопрос жизни и смерти ребенка. В начале XX века из 1000 детей до годовалого возраста доживала...

25 марта 2007 года Россия совершила "сезонный прыжок во времени" - часы переведены на час вперед. Перевод стрелок имеет свои прямые экономические выгоды, считают специалисты. Нехитрые "временные манипуляции" в России дают ежегодную экономию в 2-3 миллиарда киловатт-часов электроэнергии и 1,5 миллиона тонн угля.

Кроме того, в атмосферу попадает на 50 тысяч тонн меньше вредных частиц, которые выделяются при сжигании угля, а в почве скапливается на 400 тонн меньше шлаков. В то же время многие...

Конечно, кофемания всерьез беспокоит врачей, но не только из-за повышенного потребления кофеина: в организм человека попадают еще и токсины — они содержатся в химических веществах, которыми обрабатывают зерна во время роста и созревания и тогда, когда экстрагируют кофейный напиток.

Кофе без кофеина тоже богат ядовитыми трихлорэтиленом или метиленхлоридом. Вся надежда кофеманов — на новый способ экстрагирования, изобретенный в Швейцарии, — с помощью пара, а не мерзких химикалий.

Впрочем...

Что за глупый вопрос, скажете вы. А на самом деле человеку, принимающему таблетки, надо усвоить некоторые премудрости. Только тогда вы извлечете из лекарства максимум пользы.

Чем запивать?

АСПИРИН сильно раздражает слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта.

Поэтому принимать это лекарство следует только после еды. Растворимую таблетку опустите в то количество воды, которое указано во вкладыше, а обыкновенную таблетку лучше раскрошить или разжевать и запить молоком или минеральной...

В последнее время многие из нас считают скучным привычное купание в морских волнах. В моде альпинизм, путешествия по «медвежьим уголкам» мира или сафари в Африке. Факты в пользу морского отдыха: оказывается, именно море помогает нам стать красивее!

Ученые заявляют, что состав плазмы человеческой крови и морской воды очень схожи. Наверное поэтому мы так уютно и спокойно чувствуем себя в морской воде. Но кроме этого, морской воздух, вода, и даже песок обладают волшебными свойствами, способными...

В Массачусетском институте технологий ученые открыли лекарство от аутизма. Сейчас проводятся последние исследования, в результате которых врачи откроют человечеству новое уникальное лекарство. К сожалению, оно не сможет лечить от всех форм аутизма, а лишь от того, который вызван мутацией гена на X хромосомах, но это открытие стоит уже считать большим прорывом в области познания этой болезни.

Раньше мы мало знали о том, как лечить такое заболевание, которое не позволяет человеку, заболевшему...

Ученые медики провели ряд исследований и пришли к выводу, что ночное освещение не очень полезно для здоровья. Потому что постоянный искусственный свет может привести к снижению уровня мелатонина, который регулирует внутренние “часы” человеческого организма. В результате нарушаются ритмы сна, возникает гиперактивность, ухудшается общее самочувствие ребенка.

Группа ученых из Израиля и США показала на опыте, что потомство самок млекопитающих, испытавших сильный стресс до начала беременности, значительно отличается от потомства животных, жизнь которых протекала спокойно.

Для проведения экспериментального исследования были выбраны крысы — социальные животные, во многом напоминающие людей.

Участвовавшие в опытах крысы были разделены на три группы: представители первой помещались в стрессовые условия за две недели до спаривания, что давало самкам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гиперактивность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек