Лекарство от аутизма

В Массачусетском институте технологий ученые открыли лекарство от аутизма. Сейчас проводятся последние исследования, в результате которых врачи откроют человечеству новое уникальное лекарство. К сожалению, оно не сможет лечить от всех форм аутизма, а лишь от того, который вызван мутацией гена на X хромосомах, но это открытие стоит уже считать большим прорывом в области познания этой болезни.
Лекарство от аутизма
Раньше мы мало знали о том, как лечить такое заболевание, которое не позволяет человеку, заболевшему им, общаться с другими людьми и чувствовать себя в одиночестве."Я действительно считаю, что мы пойдем дальше лечения этой формы аутизма и будем усовершенствовать наш метод, чем сможем помочь детям с другими видами аутизма." - сказал Mark Bear, невролог в Массачусетском технологическом институте, который провел исследование на мышах и доказал то что препарат работает.Аутизмом болеет 1 из 150 детей и эта цифра увеличивается. Точная причина заболевания неуловима, но известно, что это связано с множеством генов, в особенности самых хрупких, в которых происходит мутация.

Мутация, как думают, приводит к умственным проблемам, потому что она вызывает гиперактивность мозгового белка, названного metabotropic глутаматным рецептором 5 (mGluR5), который обычно играет роль в изучении и памяти.Исследователи использовали комбинацию генной инженерии и отборного размножения, чтобы произвести линию мышей, которые имели мутации в Х хромосомах, и настроили низкие уровни mGluR5 белка в их мозге. Исследование состояло в том, чтобы понять то, что случится, когда белок был подавлен, используя препарат в человеческих пациентах.Будем ждать новой информации о лекарстве и надеяться на новые открытия гениальных ученых.
×

По теме Лекарство от аутизма

Лекарство от аутизма

Чтобы преуспеть, необходимы некоторые прогрессивные методы в дополнении к...
Журнал

Диагностика аутизма

В капиталистическом мире в последнее время широко распространяется очен опасная...
Журнал

Причины возникновения аутизма

По теории нейробиологов из Швейцарии, аутизм у детей развивается не из-за...
Журнал

Теория возникновения аутизма

Ученые Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна при университете Ешива в Израиле...
Журнал

Развитие аутизма у детей

Дождливая погода и увлеченность просмотром телевизора могут способствовать...
Журнал

Лечение аутизма

Французские ученые выяснили, что гормон окситоцин улучшает социальное поведение...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?