Новогодние желания

Парадокс новогодних резолюций в том, что сдержать обещание можно лишь в случае, если загадываешь никаких резолюций не соблюдать. Что касается всего остального, то тут обязательно всплывёт коробка-другая миндального печенья, пара-тройка выкуренных сигарет и энное число компрометирующих связей, каким-то образом переплюнувшее прошлогодние показатели.
Новогодние желания
Не знаем, что загадывали древние римляне, которым мы обязаны традицией новогодних обещаний, но резолюции дня сегодняшнего оригинальностью не отличаются. Похудеть, бросить курить, жить по средствам, начать зарабатывать/экономить больше денег, заняться спортом, быть терпеливее к близким/коллегам, следить за питанием и распорядком дня, стать лучше... Вот десять самых популярных заповедей, которые ежегодно проговариваются, прикрепляются магнитом к холодильнику, вышиваются шёлковыми нитями, но неминуемо терпят крушение в пучине житейских забот. Да, сегодня уже никого не напугаешь карой двуликого Януса, которого за способность видеть прошлое и заглядывать в будущее римляне сделали символом новогодних резолюций.

Не сбиться с нелёгкого пути перемен помогут советы настоящего эксперта – Гарри Райана Блэра, президента GoalsGuy – Интернет-портала, посвящённого новогодним резолюциям:

• Не переоценивай свои возможности и ставь перед собой посильные задачи. Вместо клятвы сбросить 10 кило, пообещай себе улучшить форму к ближайшему празднику или терять по килограмму в месяц.

• Придумай для себя дополнительную мотивацию. Мысль о маленьком бонусе поможет не сойти с дистанции.

• Посвяти близких в свои планы. Тебя приятно удивит, с каким усердием они будут поддерживать тебя.

• Не сдавайся! Если что-то не складывается, можно просто вернуться к исходной точке и начать с нуля. Чем больше трудностей преодолено – тем больше чувство удовлетворения в конце пути.

• Относись ко всему с юмором. Не стоит воспринимать всё – в том числе свои неудачи - слишком серьёзно. Новогодние резолюции созданы для того, чтобы мы становились лучше и здесь не обойтись без самоиронии.

В принципе, чтобы затеять революцию, нет необходимости ждать первого января. К тому же, программу-минимум не обязательно расписывать на весь год, можно ограничиться полугодием. Но самый шик – это новогодние резолюции, составленные по астрологическим рекомендациям для каждого знака зодиака. Чтобы заполучить такой эксклюзив, не спешите занимать очередь к звездочёту, лучше читайте вольный перевод звёздных советов:

Овен. Ваш девиз, ключевая фраза - «Я есть». Что, собственно, неплохо, себя надо любить, холить и лелеять. Звёзды думают: «Такую бы любовь, да в мирных целях». А вслух советуют для разнообразия проявить заботу о ком-нибудь ещё. Заняться благотворительностью, например. Ваше «самоощущение» в этом мире послужит хорошим примером для трудных подростков.

Телец. Ключевая фраза – «Я имею». Похоже, кто-то перегибает палку, когда дело касается собственничества. Пора расслабиться! Вдох-выдох. Пообещайте себе в новом году уделять больше времени и внимания «чувственной» стороне жизни. И помните: главное не количество, а качество.

Близнецы. Ключевая фраза – «Я думаю». А ещё Вы много болтаете и стремитесь всё познать. Не помешает развить в себе талант благодарного слушателя и научиться зреть в корень. В новом году сделайте ставку на релаксацию, выберите какое-нибудь умиротворяющее занятие – йогу или рукоделие – и всегда акцентируйте внимание на результате. Пора перейти от мысли к действию.

Рак. Ключевая фраза – «Я чувствую». Ну, зачем Вы пропускаете через себя все высказывания в свой адрес? Критика зачастую бывает необоснованной, а критик – дураком. Научитесь отличать конструктивные высказывания от деструктивных. Последние только отнимают время и силы. В Вас слишком много любви и участия, не дайте своей гиперчувствительности подавить эти драгоценные качества.

Лев. Ключевая фраза – «Я хочу». Присущие Вам шарм и магнетизм Вы ловко используете для достижения своих целей. Редко кто может перед ними устоять, хотя некоторые манёвры с Вашей стороны - порой не больше, чем проявление властолюбия и заносчивости. В новом году хорошо бы уяснить, что желания и чаяния других также важны, как и Ваши собственные. Ну, хорошо – почти также важны, как и Ваши собственные.

Дева. Ключевая фраза – «Я анализирую». Вы всегда на своей волне, Вам под силу упорядочить любой хаос. Думаете: «Пусть новогодние резолюции составляет кто угодно, а мне они даром не нужны»?! Напрасно. Если всё-таки решитесь создать свой список, первым пунктом впишите в него: «Больше непредсказуемости и экспромта». Готово? Крупными буквами? А теперь возьмите и порвите эту бумажку на маленькие кусочки…

Весы. Ключевая фраза - «Сохраняю равновесие». В искусстве дипломатии Вам нет равных, а Вашему такту и обходительности можно только позавидовать. Свои подлинные чувства и эмоции Вы эффектно маскируете очаровательной улыбкой. Подумайте, всегда ли это играет Вам на руку?! Может, стоит ослабить конспирацию и позволить себе чуть больше вольностей. Не бойтесь подогреть своё природное очарование огоньком страсти.

Скорпион. Ключевая фраза – «Я создаю». 100 % креатива и это прекрасно, хотя есть риск расплавиться от собственной же кипящей энергии и бури переполняющих Вас страстей. Пересмотрите свою концепцию взаимоотношений с окружающими. Ваша гиперактивность порой не находит должного отклика и поддержки. Наладить контакт всегда помогут приёмы «улыбкотерапии» и арсенал глуповатых шуток в Вашем привычном репертуаре.

Стрелец. Ключевая фраза – «Я постигаю». Для полного счастья Вам не хватает полной свободы. Хотя у Вас и так нет проблем с самовыражением. Зато есть проблема с акцентированием внимания на нуждах и потребностях других людей. Главное не слушать, а слышать. Попытайтесь в новом году чётче и яснее выражать своё уважение и привязанность. И посвятите, наконец, друзей и близких в свои планы по поводу приключений и путешествий.

Козерог. Ключевая фраза – «Я использую». А всё потому, что, зацикливаясь на достижении как процессе, Вы не успеваете насладиться плодами своего труда. Пора прекратить игнорирование эмоциональной стороны жизни. Под бой курантов торжественно поклянитесь устроить себе в этом году настоящий отпуск плюс несколько романтических побегов со своей половинкой. И пообещайте себе выкраивать больше времени для родных и близких – им Вас очень не хватает.

Водолей. Ключевая фраза – «Я знаю». Вы, конечно, можете польстить себе и принять это на счёт своих обширных практических и теоретических познаний. Хотя звёзды имеют в виду вовсе не учёность, а повышенную общительность. Собственно, Вам ли не знать, как важно находиться в кругу единомышленников. Вы тратите массу времени и энергии на познание других. В новом году пожелайте себе наладить духовную связь с самым главным человеком в Вашей жизни – с СОБОЙ! Научитесь ценить одиночество, в нём тоже есть свои плюсы. Друзья приходят и уходят, а у Вас всегда остаётесь ВЫ.

Рыбы. Ключевая фраза - «Я верю». Вы верите любой душещипательной истории и принимаете всё за чистую монету. Не корите себя за простоту душевную, а научитесь извлекать из этого выгоду. И не спешите демонстрировать всем и каждому, что под личиной овечки может скрываться настоящий ястреб. Выпускайте когти только когда чувствуете, что Вы у цели. Эффект неожиданности. Никто и пискнуть не успеет.
×

По теме Новогодние желания

Желания

В желании скрыто влечение к форме. Грубые желания предпочитают что-то...
Журнал

Сексуальные желания

Русское независимое статистические агентство из Вологды провело опрос жителей...
Журнал

Сила желания

Задолго до появления искусственных стимуляторов люди научились находить источник...
Журнал

Секс желания

Специалисты отмечают, что ни один человек не знает, как испытать желание...
Журнал

Восприятие объекта желания

Ученые показали, что желание обладать чем-либо заставляет людей воспринимать...
Журнал

Сила желания, или как получить удовольствие и остаться с ним

Общество потребления поставило нас перед интересным фактом: человек приобретает...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество