Гиперактивность

Интересные новости и статьи по теме Гиперактивность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наверное, каждый взрослый хоть раз безуспешно пытался внушить молодому поколению основы правильного поведения и ...отправлялся в направлении, указанном курящими на лавочке подростками, возмущаясь: ну почему они такие? Почему эта загадочная молодежь как будто совершенно не понимает человеческих слов и старается делать все наоборот?

Каббала утверждает, что конфликт "отцов и детей" запрограммирован самой динамикой развития человечества. Каждое последующее поколение действительно "хуже...

Правильно и четко. Какие дети, таков и народ. Больные, умирающие дети - больной умирающий народ.

Мы, человечество, обязаны на дороге своего развития упасть в каждую яму, потерпеть неудачу в каждой мелочи, запутаться в каждой ситуации.

Неважно, что мы забываем об этом. Все пройденное накапливается и включенное в геном человека, становится опытом, который передается из поколения в поколение. По сути, мы, взрослые, передаем детям опыт нашей ненависти к ближнему, ее постоянный рост.

Хорошо...

Вышедшая летом 2019 года книга доктора нейропсихологии Мишеля Демюрже «Фабрика экранных идиотов» стала бестселлером во Франции и настольной книгой для родителей детей младшего школьного возраста. Книга о влиянии новых технологий на развитие подрастающего поколения вышла довольно пугающей.

Автор книги отталкивается от простого факта: за последние два десятилетия коэффициент умственного развития (IQ) молодежи не перестает падать, тогда как за все годы ХХ века, прошедшие с момента появления этого...

Вовремя диагностировать возможное заболевание на ранней стадии всегда лучше, чем потом лечить его. И хотя большинство людей не любит ходить по врачам, рекомендуется эти 7 анализов и тестов сдавать систематически. В таком случае вы убережете себя от проблем со здоровьем.

Какие анализы рекомендуется сдавать обязательно

Обычная проверка предполагает анализы крови, которые могут показать наличие заболеваний. Вот перечень важных анализов для женщин.

1. Сахар в крови

Повышенный показатель глюкозы...

Чувствуете себя напряженным, уставшим, прибавили в весе, несмотря на то, что придерживаетесь диеты и проводите тренировки? Возможно, ваш уровень кортизола слишком высок. Хотя синтез кортизола необходим для жизни: он помогает сохранять мотивацию, бодрствовать и реагировать на изменение условий среды, поддержание высокого уровня кортизола вредно. Продолжительное применение кортикостероидов и стресс - две главные причины высокого кортизола.

Хронически повышенный синтез кортизола связан с такими...

Некоторые люди жалуются, что они никогда не видят сны. Однако этому может быть очень простое объяснение.

Сны - это загадка даже для ученых. Говоря простым языком, сны состоят из мыслей, ощущений и изображений, которые проигрываются в нашем сознании, пока мы спим.

Хотя большинство людей видят сны, ученые все еще ломают голову над тем, как именно они работают, и почему люди вообще видят (или не видят) сны. И у них есть множество теорий на этот счет.

Можно ли никогда не видеть сны?

Возможно, но...

Метод трансцендентальной медитации может стать эффективной и безопасной нефармацевтической помощью для лечения синдрома дефицита внимания у гиперактивных детей, считают специалисты Университета Джорджа Вашингтона /США/. Экспериментальное исследование включало группу учащихся средних школ от 11 до 14 лет, которые проходили курс медитации дважды в день.

Эффект превзошел все ожидания: спустя три месяца медики обнаружили у детей 50-процентное сокращение стресса, тревоги и уменьшение симптомов...

Западный рацион питания может быть ответственен за развитие синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей в развитых странах, полагают неврологи Perth's Telethon Institute и Университета Западной Австралии.

Педиатры рассмотрели рацион питания 1 тыс. 800 подростков и обнаружили, что продукты, представляющие западный стиль питания, более чем вдвое повышают риск гиперактивности в возрасте до 14 лет.

В данном исследовании 115 детей получили такой диагноз.

Здоровое питание...

Серьезную озабоченность родителей, учителей, детских докторов и психологов вызывает резкое увеличение числа детей, страдающих синдромом гиперактивности и дефицита внимания. Они не могут сосредоточиться на уроках, крутятся, мешают другим, - в результате практически не усваивают учебный материал.

Их поведение на переменах тоже далеко не примерное, импульсивность не всегда позволяет им держать себя в рамках общепринятых норм.

Проблемы этих детей - это отнюдь не проявление плохого характера...

Каждый любящий родитель убежден, что его ребенок удивительный и особенный, отличающийся от всех остальных детей. Но мнение родителей нередко далеко от объективности… Да и разговоры о новых удивительных, восхитительных, невероятных и вообще не таких детях ведутся с примерно с одинаковой интенсивностью всю историю человечества. “А мы такими не были! Посмотрите, какие они!”.

Однако в последнее время специалисты стали более внимательно прислушиваться к эмоциональным рассказам родителей об их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гиперактивность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек