Герб

Интересные новости и статьи по теме Герб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Визитная карточка – допустимая и даже обязательная часть «саморекламной» кампании любого делового человека. Какие требования предъявляются к современной визитке? Что можно прочитать на ней «между строк»?

Небольшой экскурс в прошлое. В России визитные карточки появились при Екатерине II и были заимствованы из французского придворного этикета.

Первые визитки служили своего рода напоминанием об их владельцах и не содержали никакой информации рекламного толка. Они были индивидуальны и...

Древние ящеры и динозавры могли водиться в России еще несколько веков назад. Загадочное существо (не то крокодил, не то доисторический динозавр) обнаружилось в городе Арзамасе в начале восемнадцатого века. Власти заспиртовали чудовище в бочке и послали в Петербург для изучения.

Но по сопровождавшие груз мужики, как можно предположить, спирт из бочонка выпили, а реликтового ящера (возможно последнего на планете) пустили на закуску... Герб города Москвы всем известен - на нем изображен Георгий...

Лавр означает триумф и победу. Будучи вечнозеленым растением, он символизирует постоянство, вечность и бессмертие.

В древнегреческой культуре лавр олицетворял победу и мир и был посвящен Аполлону и Дионису. Согласно мифу, Аполлон преследовал нимфу Дафну, давшую слово сохранить целомудрие.

Дафна взмолилась о помощи, и боги превратили ее в лавровое дерево, которое тщетно обнимал Аполлон. Отныне лавр стал его священным растением. Вот почему в Греции музыкантов, поэтов, танцоров, покровителем...

В "Книге тайн" - неформальной библии российских приверженцев НЛО и паранормальных явлений - архипелагу уделено достойное место.

"По характеру объект на Новой Земле является российским аналогом американского объекта S-4/Area-51 в штате Невада, - убеждены уфологи.

- С 1985 года база на Новой Земле перепрофилирована и переоборудовалась для хранения и изучения НЛО... В настоящее время на объекте хранятся ЧЕТЫРЕ диско образных объекта, из которых ТРИ являются НЛО, потерпевшими катастрофы (в...

Водите Honda, Mitsubishi или Subaru? А хотите знать, что скрывает эмблемы самых известных японских автомобильных марок? Читайте, чтобы потом невзначай блеснуть перед друзьями своими познаниями.

TOYOTA
Эллипсы – два внутри и один снаружи – символизируют единство автопроизводителя, его партнёров и клиентов.

Логотип этой марки обновлялся три раза. Последний раз в апреле 2005 года эллипсы вместо красных стали серебристыми. В 2007 году «Тойота» празднует своё семидесятилетие. Но не все 70 лет...

Драконы
У каждого народа есть свои мифы и предания, где встречаются сказочные существа. Легенды о драконе занесены в первые письменные памятники человеческой истории. Раньше других они появляются в шумерских источниках.

Легенды о них кочуют из тысячелетия в тысячелетия по всем континентам и поразительно похожи друг на друга. Сказочный дракон обычно наделен крыльями, бессмертием и особым знанием сути жизни и смерти. Эти существа властвуют над реками, дождями и ливнями, владеют секретами...

Во многих странах мира есть загадочные сооружения времен неолита - дольмены. Обычно их датируют примерно 2400-1400 годами до н. э. Чаще всего это несколько каменных плит, одна из которых покоится в качестве «крышки» на других, поставленных вертикально.

В одной из боковых стенок, как правило, есть круглое отверстие. Оно кажется просверленным. Если другие не вполне еще изученные сооружения той же эпохи - менгиры - можно объяснить то ли солярным, то ли фаллическим культом, то предназначение...

... О пятиметровом каменном столбе с тремя загадочными знаками, возвышающемся в степи Тернопольской области (Украина) с давних времён слагались легенды. Кто, когда и зачем поставил здесь этот своеобразный монумент?

Ведущие специалисты многих стран мира уже двести лет стремятся проникнуть в тайны этих загадочных изображений. И каких только сенсаций не бывало на этом пути!

Эти «степные иероглифы» считали и монограммами, составленными, из знаков неизвестного письма, и неразгаданными буквами...

Движение «Возвращение» предлагает заменить звезду на Спасской башне Кремля на орла

Участники движения «Возвращение» обратились к президенту России с просьбой убрать пятиконечную звезду со Спасской башни Кремля и водрузить на ней двуглавого орла.

«Мы убеждены, что теперь, после возвращения иконы Спасителя, необходимо воздвигнуть над Спасской башней двуглавого орла – государственный герб новой России», – говорится в обращении.

Документ подписан группой священников, ученых...

Сиена не изменила с тех давних времен ни облика, ни традиций. По римскому преданию, Сиена была основана Сением и Аскием. Дядя – убийца их отца, приказал своему слуге уничтожить близнецов-племянников, но тот не смог поднять на малышей руку и, завезя их в глухой лес, бросил на погибель.

Дикая волчица выкормила детей, о чем свидетельствует изображение на древнем гербе города.

Крепостные валы до сих пор окружают Сиену. Этот город все еще хранит средневековый облик, который проявляется не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Герб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни