Герб

Интересные новости и статьи по теме Герб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Номами назывались первые примитивные государственные образования в Давнем Египте.

Слово "ном" в переводе с греческого языка означает "округ, район".

Каждый ном имел свой политический и религиозный центр, войско, свое символическое изображение (герб) и богов-заместителей.

Между номами активно велась борьба за землю, скот и рабов.

После объединения Египта как раз по номам и была разделена страна.

Кольцо как замкнутая окружность символизирует целостность и единство. Оно не имеет ни начала, ни конца, поэтому часто ассоциируется с вечностью и бесконечностью. Его центральное отверстие - это место прохождения небесной силы, божественного дыхания.

Кольцо символизирует связь, союз или обет. Вот почему обручальное кольцо используется для обозначения вечного союза двух сердец, как знак супружеской верности, семейного равновесия.

Бесконечность, обернувшаяся вокруг пальца, издавна являлась...

Государство Града Ватикан (Stato della Cittа" del Vaticano) - город-государство, расположенное в пределах столицы Италии Рима, на холме Монте-Ватикано - откуда и происходит его название. Площадь - 0,44 км2; население - ок.

1 тыс. человек. Является центром Римско-Католической Церкви и резиденцией ее главы - Папы Римского. Государство Ватикан образовано в 1929 на основании Латеранских соглашений, заключенных между Римско-Католической Церковью и Итальянским государством. Официальный язык...

В мире существует немало музеев, связанных с историей пыток, колдовством и разного рода суевериями.

Нашествие чертей

В Угличе ныне функционирует музей суеверий и колдовства. Деревянный дом, дубовые ворота и череп быка у входа посетителей музея сразу погружают в мир мистики и тайны.

В двух комнатах располагается около 3 тысяч экспонатов. Глиняные горшки, утюги, прялки - оказывается, не просто бытовые предметы, но и магические. С их помощью можно гадать, призывать духов и общаться с...

Каждый раз, уезжая из города, в котором мы с женой провели счастливейшее время нашей жизни, из Евпатории, мы приходим на причал попрощаться с морем. И каждый раз бросаем в море монетки. И неважно, какое в этот день море: сверкающее майское, томное августовское, угрюмое ноябрьское или свирепое февральское – ведь мы бываем там не только летом, оно всегда принимает нашу дань в знак того, что будет терпеливо ждать нас снова и снова.

Бросить монету, чтобы вернуться – старая традиция. А традиции...

О бренности человеческой жизни.

Посещение этой часовни оставляет, мягко говоря, неоднозначные впечатления. В чешском городе Кутна Гора существует квартал под названием Седлец, где в 1142 году был основан монастырь. В середине XIII века рядом с монастырем возникло кладбище.

А когда местный аббат привез горсть земли из Иерусалима и распылил ее по кладбищу, то последнее стало считаться у верующих святым местом. Со временем тут появилась двухэтажная кладбищенская часовня Всех святых. Именно...

СТОЛИЦА ВАТИКАН

Ватикан.
НАСЕЛЕНИЕ ВАТИКАН

Постоянное население — около тысячи человек. Ватиканским гражданством обладает менее половины этого числа — около 70 духовных лиц, 54 швейцарских гвардейца, на которых возложена охрана Ватикана и церемониальные функции, 150 папских жандармов и примерно столько же гражданских лиц. Остальные жители Ватикана — итальянцы.

ГЕОГРАФИЯ ВАТИКАН

Государство-город Ватикан, независимое государство, созданное по Латеранским соглашениям (конкордату...

Самый привычный и широко распространенный вариант применения почвопокровных растений отражен в их названии – это укрытие почвы. Но все чаще эти красивые и неприхотливые растения используют и для других нужд – чтобы украсить подпорную стенку, создать изящный бордюр или сделать зеленую вставку между плитами дорожки.

Под названием «почвопокровные» объединяют сразу несколько классов растений – как стелющиеся, распростертые кустарники и кустарнички, так и декоративные травянистые растения...

- Действительно, в засушливых пустынях, саваннах и прериях растут огромные неприхотливые кактусы. Любовь к ним унаследовали от туземцев нынешние жители юга североамериканского континента - изображение орла, терзающего змею на кактусе опунции, перекочевало на мексиканский герб. До сих пор мексиканцы едят эти самые опунции в сыром, жареном и тушеном виде. Они их квасят, солят и маринуют, как огурцы, а из их кисло-сладких плодов готовят компоты, варенья и мармелад.

И это не случайно. Именно...

Если под жернова журналистского вранья попал конкретный человек и ему нанесен моральный или материальный ущерб, статья по тому писаке плачет, в смысле, не газетная. А если... Впрочем, по порядку. Взгляните на современное медийное пространство. Оно представляет из себя большую помойку: взрывы, пожары, криминал, сплошные жуть и мрак, чуть-чуть раскрашенные курсом доллара и "аномальной" погодой.

Почему-то современный журналист уверен: потребителю информации нужны исключительно плохие новости...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Герб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни