Герб

Интересные новости и статьи по теме Герб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ИСТОРИЯ – это как «брехливый» охотник, каждый раз один и тот же случай рассказывает много раз и всё время по-разному… Ну, а если серьёзно, то это процесс развития природы и общества… И как говорится в народе «новое это забытое старое».

Все процессы истории развиваются по закону синусоиды или спирали, где есть апогеи и перигеи, взлёты и падения и т.п., но в целом развитие движется вперёд в неизведанную бесконечность…

В то время, когда в нашей жизни с огромными скоростями происходят бурные...

Конференция Барановского В.В. 11/03/09г. в УНІАН.

Сегодня я буду говорить о Глобальном изменении климата. Наверное, сегодня нет ни одного человека, который бы не слышал и не задумывался о том, что есть такая проблема.

Почему возникла необходимость встретиться с Вами и поговорить на эту тему?

Потому что сегодня есть вопросы, заслуживающие глубокого изучения. Кроме того, необходимо, чтобы журналисты сформировали моральную ответственность к этой проблеме. Почему это важно?

Потому что...

И поэтому версия о том, как князь послал десять доверенных людей в разные страны, а потом из рассказов своих посланцев он выбрал греческую религию, не состоятельна. Потому, что князю Владимиру не надо было постигать христианских канонов, с которыми он был знаком с детства благодаря своей бабке княгине Ольге исповедавшую именно греческую религию.

В Киеве к тому времени были христианские храмы, христианином по всей вероятности были и его братья князья Ярополк и Олег.

Мы не знаем, по каким...

22 августа в России отмечается День государственного флага. История российского триколора началась еще в середине XVII века. Впервые бело-сине-красный флаг появился при царе Алексее Михайловиче. При Петре I он обрел государственный статус.

Официальным флагом России трехцветный стяг стал в конце XIX века.

Сначала у Петра I было гербовое знамя - красное полотнище с белой каймой. В центре изображался золотой орел, парящий над морем, на груди орла в круге - Спаситель, рядом - Святые Петр и...

Руи де Клавихо, Посол Короля Кастилии и Леона ко Двору Тимура в 1403 году, и арабский историк Ибн Арабшах сообщают о знаке, вытесненном на печати Тимура - три равных круга, расположенные в форме равностороннего треугольника.

Доподлинно неизвестно, какой смысл заложил Тимур, выбрав именно этот знак для государственной печати, но известно объяснение Клавихо: каждый круг означает часть света, а владелец символа является их Властителем. Это объяснение может считаться вполне приемлимым, т.к...

Спустя пять лет после того, как Жанна д'Арк была сожжена на рыночной площади в Руане, в Гранж-о-Зорме, что неподалеку от Сен-Привей, в Лотарингии, объявилась некая неизвестная. Когда у нее спросили, как ее зовут, она ответила, что ее имя — Клод.

Она разыскивала двух братьев Орлеанской девы, «один из которых, как сообщает летописец, был рыцарем и звался мессиром Пьером, а другой — оруженосцем по прозвищу Жан Маленький». Поиски увенчались успехом. И, когда братья увидели ее, они очень удивились...

Жил да был Змей Горыныч

Этнограф и историк Иван Кириллов предполагает, что когда то это было вполне реальное существо, обитавшее на территории России.

Кириллов с усмешкой называет себя «драконоведом». Уже много лет он занимается изучением мифов и легенд об этом существе. И однажды пришел к выводу, что у Змея Горыныча из русских сказок вполне мог быть живой прототип.

— Все началось с того, что я решил уточнить происхождение крылатого змея на гербе Москвы, — рассказывает Иван Игоревич...

Гипотеза:

Предполагаю, что ваджра (ионно-микроволновая фреза) функционировала также по принципу гиперболоида, что позволяло фокусировать световую энергию в луч, Когда вихрь достигает баланса энергии, энергия нулевых колебаний (нулевой точки) в центре вихря развивается в портал.

Энергия нулевых колебаний - истинная природа всего и она бесконечна.

Гипербола может быть определена, как множество точек, образуемое в результате сечения кругового конуса плоскостью, отсекающей обе части конуса...

Тысячи лет награды служат неотъемлемыми атрибутами каждого общества. Меняются виды и символика наград, но и по сей день они остаются главными знаками отличия, которыми общество отмечает выдающиеся заслуги граждан. Феномен появления наград на заре человечества не имеет внятных объяснений.

В тоже время современные негосударственные знаки отличия, учреждаемые от имени общественных и научных объединений, имеют понятную и оправданную систему, являясь альтернативой государственной. Появление...

Сейчас общепризнано, что фундамент идеологии фашизма был заложен секретными обществами задолго до возникновения нацистского государства, но активной силой это мировоззрение стало после поражения Германии в Первой мировой войне.

Однако начнём мы с конца 19-го века. Именно тогда Теодор Хаген, настоятель бенедектианского монастыря в австрийском городе Ламбах, совершил длительное путешествие на Ближний Восток и Кавказ. Целью был поиск эзотерических знаний, которые использовались при создании...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Герб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни