Герб

Интересные новости и статьи по теме Герб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

День пситтакозавра сибирского - новый праздник

В России есть место, где находят много останков динозавров. Называется оно село Шестаково Чебулинского района Кемеровской области.
В 1953 году на берегу реки Кия геологи обнаружили первый скелет небольшого рогатого цератопса. Выяснилось, что это вид попугаеголовых динозавров. Назвали динозавра Psittacosaurus sibiricus. Теперь Россия официально является родиной пситтакозавра сибирского.
Помимо останков пситтакозавров, Шестаковский яр содержит...

Его Величество на скорую руку написал и переслал мне Свои Августейшие Мемуары. Будучи просто не в силах сдержать своего восторга, я спешу поделиться этим, поистине уникальным материалом с вами, дорогие друзья. Одна только просьба: читая этот текст, старайтесь не слишком уж бурно выражать свои эмоции - ваши домочадцы могут понять вас не правильно.

Когда-то шестая часть суши, иначе Российская Империя иль Советский Союз, умещалась на глобусе меж двумя полуостровами. На востоке это была Камчатка, а...

Роза – любимый многими женщинами цветок. Все знают, что белая роза символизирует невинность, красная – страсть, а жёлтая – разлуку…

Но, оказалось, что история символизма розы имеет очень древние корни и не так однозначна.

Самые первые сведения об этом чудесном растении встречаются в древнейших сказаниях, а родиной «королевы цветов» по праву считается Иран (Персия). По-персидски роза называется «гюль», а Персия с давних времен имеет второе название – Гюлистан. Персы вывели огромное...

Впервые Кобург упоминается в 1056 году в дарственной грамоте внучки императора Отто II, польской королевы Рыксы (Richeza), согласно которой она передавала окружающие его земли в дар своему брату архиепископу Кёльнскому Герману.

В 1231 Кобург получил права города. История Кобурга неразрывна с герцогами дома Кобургов, одной из ветвей старинного немецкого княжеского рода Веттинов, известных с X в. Здесь во дворце Эренбург (Ehrenburg) и Крепости (Фесте) Кобурга (Veste Coiburg) вплоть до 1918 г...

Глава III

КАК БЫЛ ОТКРЫТ НОВЫЙ СВЕТ

Примерно в году тысяча четыреста восемьдесят четвертом, более или менее, один лоцман из местечка Уэльва, графство Ньебла, по имени Алонсо Санчес из Уэльвы, владел небольшим кораблем.

На котором он перевозил из Испании на Канарские острова кой-какие товары, хорошо продававшиеся там; а на Канарских островах он грузил местные фрукты и вез их на остров Мадера, а оттуда возвращался в Испанию с грузом сахара и варенья. Плавая по этому своему треугольному...

Что такое циркуль, наверное, знает каждый. Без него невозможно себе представить простейшие геометрические фигуры. Но кто же изобрёл этот древний инструмент, и когда появился циркуль, сказать весьма непросто.

Такой простой, но весьма остроумный инструмент , как циркуль ( он состоит из двух стержней, соединённых шарниром), принадлежит миру геометрии.

А эта древнейшая наука родилась тогда, когда человек впервые вообразил себе линии и круги.

Среди песков и пирамид

Слово «циркуль» берёт...

Господа Фоменко и Носовский претендуют ни больше, ни меньше, как на основателей новой истории и новой хронологии человеческой цивилизации. Всю историю до 16-17 веков, когда к власти пришла династия Романовых, они считают сфальсифицированной ими при помощи ложной хронологии Скалигера-Петавиуса, периодизация которых основана на подложных и сфабрикованных летописях и грамотах.

Также новую хронологию они считают необходимой считать от 14 века, когда была образована Русь-Орда и Османия-Атамания...

Сейчас модно организовывать дворянские общества, которыми заведуют рабоче-крестьянские токари-слесари. Говорю это не потому, что плохо отношусь к рабочему человеку (мой Господь был и есть плотник), а потому, что сознание этих людей опустилось до этого уровня: зарабатывать небольшие деньги, на них есть, пить, размножаться по мере сил и ходить в туалет. Уж где тут Пушкину, Лермонтову и Мицкевичу найти пристанище...

Власть на Руси всегда осознавалась не как предмет тщеславных вожделений, награда...

Орел. Сложно найти птицу более величественную. Во всех странах мира орлы ассоциируются с мужеством, гордостью, достоинством и могуществом. Так почему же один из отцов-основателей США, Бенджамин Франклин, выступал против того, чтобы сделать белоголового орлана главным символом страны, называя его «птицей трусливой, ленивой, промышляющей грабежами»?

ДНЕВНЫЕ И ХИЩНЫЕ

Для начала стоит определить, что же из себя вообще представляет орел? Дело в том, что в мире т.н. «дневных хищных птиц» все друг от...

По-хорошему, мех горностая никак нельзя назвать ценным – износостойкость его минимальная, чуть получше белки. Да и шкурка крошечная, как у котенка.

Тем не менее, мех именно этого хищного зверька считается верхней ступенью иерархической лестницы в мире мехов. И этому есть сразу несколько причин.

Горностай – маленький родственник куницы, очень распространенный во всех климатических зонах Северного полушария, от Арктики до зоны умеренного климата. Летом горностай бурый, а зимой он обрастает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Герб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни