Георгий победоносец

Интересные новости и статьи по теме Георгий победоносец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

К такому удивительному выводу пришли голландские ученые, вот уже много лет проводящие широкомасштабные популяционные исследования в Руанде. В ходе обследования 95 тысяч женщин ими было установлено, что у состоятельных по местным меркам дам чаще рождались мальчики, а у бедных - девочки.

Впрочем, на этом ученые не остановились. Чтобы доказать, что данная закономерность верна и для других стран, они провели аналогичное исследование в Голливуде и прибегли к помощи исторических хроник. И что же...

- Вопреки ожиданиям “недостающее звено” опять не найдено. Так, может, причина в том, что человек в действительности не имеет с обезьянами ничего общего, а был сотворен некой высшей силой (Богом, космическими пришельцами и т.д.)?

КЕЙТ ВОНГ, редактор журнала Scientific American:

- Еще в XIX веке Чарлз Дарвин опубликовал труд “Происхождение человека и половой отбор”, в котором провозгласил ближайшими родственниками человека гориллу и шимпанзе и предположил, что наши древнейшие предки...

На Земле встречаются 83 химических элемента, самый легкий – водород (его атомный номер Z=1) и самый тяжелый – уран (Z=92). На самом деле, в Солнечной системе и на нашей планете сохранились лишь те элементы, время жизни которых больше возраста Земли (4,5 млрд лет).

Другие распались и не дожили до наших дней. Уран еще распадается - это радиоактивный элемент.

Все элементы после урана – тяжелее его. Они образовались когда-то в процессе нуклеосинтеза (процесс, в котором ядра сложных, тяжелых...

В последнее время мне страшно находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии – хорошо или плохо ругаться матом. Между тем ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные...

В докладе МГЭИК от 2007 года (известном как AR4) говорилось, в частности, что потепление атмосферы Земли приведет к скорому исчезновению ледников в Гималаях, однако целый ряд видных ученых оспорил этот прогноз, и теперь эксперты ООН признали, что их выводы были ошибкой.

Однако, подчеркивает ван Иперсель, это не меняет более широкой картины по поводу климатических перемен, имеющих антропогенные (то есть привнесенные человеческой деятельностью) причины.

Эта дата настолько неверна, что не...

Шлетцер был человек крайне амбициозный,ни об одном русском историке никогда и слова доброго не сказал.

Ломоносов же, разбирая его проект относительно русской истории, говорил:

«Из сего заключить можно, каких гнусных пакостей не наколобродит в российских древностях такая допущенная к ним скотина».

Калюжный Д. В. «Другая история московского царства»,

Вдумчиво читая набор бессовестных баек под названием»история России», в одних случаях хочется крикнуть «Автора!», а в других – просто...

Малик Каюмов, в то время оператор Ташкентской киностудии, прикомандированный к экспедиции, читал предсказание о начале войны в книге трёх старцев. Ему, как человеку, предотвращающему беду, была показана эта запись в священной книге, другие эту запись увидеть не смогли.

Назначение Экспедиции в Самарканд

21 марта 1936 года Сталину был представлен доклад о целесообразности назначения экспедиции для проведения раскопок захоронения Тамерлана (великого хромого) в Самарканде. Однако экспедиция...

Новый благовестник (главный колокол), ставший даром со стороны одного из членов правительства страны, чье имя официально не называется, в четверг впервые прозвучал в древнейшем в России новгородском Свято-Юрьевом монастыре XII века, сообщил источник в Новгородской администрации.

"Благовестник прозвучал в день, когда в монастыре отмечается престольный праздник - день святого Георгия Победоносца", - отметил собеседник.

Праздничная служба в обители началась в 10.00 мск. По ее окончании первым...

У Достоевского в "Бесах" есть занятная ошибка. Он пишет, что Гулливер, вернувшись из страны лилипутов, "до того приучился считать себя между ними великаном, что, и ходя по улицам Лондона, невольно кричал прохожим и экипажам, чтоб они пред ним сворачивали и остерегались, чтоб он как-нибудь их не раздавил".

За это прохожие над ним смеялись, "а грубые кучера даже стегали великана кнутьями".

На самом деле все наоборот - после лилипутов люди нормального роста карликами не покажутся. Оптический...

Такое мнение высказал главный токсиколог Санкт-Петербурга Георгий Ливанов.

Как считает токсиколог, угарный газ представляется для москвичей менее опасным, чем продукты горения и частицы, попавшие в дыхательные пути и легкие, так как он удаляется из организма быстрее.

Георгий Ливанов отметил, что правильный режим питания, физической активности и труда наилучшим образом нормализует обмен веществ и естественные механизмы дезинтоксикации.

Употребление алкоголя и курение, наоборот, усугубят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Георгий победоносец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни