Георгий победоносец

Интересные новости и статьи по теме Георгий победоносец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рождественские праздники по григорианскому календарю уже миновали, но для православных верующих, отмечающих это великое торжество по старому стилю (по календарю юлианскому) радостные дни святок только начались.

Русские отмечают Рождество на австралийском острове Тасмания

Православное Рождество на австралийском острове Тасмания - это не миф, а реальность. В этом отдаленном уголке планеты до сих пор хранятся обычаи и традиции наших предков.

Русскоговорящее население искренне верит, что...

В ночь на 4 декабря 1533 года умирает Василий III. Началось так называемое правление Глинской. Елена была удобной ширмой, за которой всем реально распоряжалась некая анонимная боярская клика. Лучше, чем сам Иоанн Васильевич, о том никто не поведает: "Сокровища матери перенесли в большую казну, а остальное разделили...

Дворы и села и имущества наших дядей взяли себе и водворились в них... Все расхитили коварным образом... Всех подданных считали своими рабами, своих же рабов сделали вельможами...

- И в ХХI веке люди продолжают умирать от рака. Почему до сих пор не созданы эффективные лекарства от этой болезни?

МИХАИЛ ДАВЫДОВ, хирург, академик РАН, президент РАМН, директор Российского онкологического научного центра РАМН им. Н.Н. Блохина (Россия):

- Уверяю вас, они существуют! На ранней стадии мы способны излечить абсолютно все формы рака. Другой вопрос, что его необходимо на доклинической стадии обнаружить. Вопрос о ранней диагностике стоит не-обычайно остро, и не только в России...

С Митасовым мы познакомились при обстоятельствах курьезных. В начале 1990-х военный журнал, где я тогда служил, вознамерился устроить в Доме кинематографистов презентацию специального женского номера. Денег на это не было, но нам дали два вертолета и кучу другой боевой техники не первой свежести.

“Толкнуть” ее на аукционе пригласили Якубовича. Он согласился. А во время встречи в редакции за дружеской рюмкой выяснилось, что Леонид Аркадьевич с недавних пор серьезно увлекся бильярдом.

- Ну...

- То есть ты станешь следующей королевой? – спросила старшую сестру принцесса Маргарет, когда их отец в 1936-м году неожиданно стал королем Великобритании.

- Да, когда-нибудь в будущем, - ответила Лилибет.

- Бедняжка! – искренне посочувствовала Маргарет.

Если бы кто-нибудь предположил что маленькой Елизавете Александре Марии, родившейся 21 апреля 1926 года, предстоит стать станет королевой Англии, то скорее всего, в это никто бы не поверил. Ведь недостатка в претендентах на трон не было...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

Ей было двадцать два, когда на родине произошла революция, двадцать семь, когда она вынужденно оказалась в эмиграции, длившейся 65 лет, 91, когда родная земля позвала ее назад.

Ирина Одоевцева - последняя улыбка "Серебряного века".

"Ни Гумилев , ни злая пресса

не назовут меня талантом

я маленькая поэтесса

С огромным бантом"

(Ирина Одоевцева)

В конце 19 - начале 20 века произошел небывалый взлет поэзии. Не случайно этот период назван "Серебряным веком " русской поэзии. Какими именами...

Почти на самом краю Солнечной системы, в темных глубинах Космоса, мчится по своей орбите гигантская планета Уран, состоящая главным образом из газообразного и жидкого водорода. Она окутана метановой дымкой, скрывающей какие-либо детали ее атмосферы.

Лишь в центре Урана предположительно есть твердое каменное ядро. Эту далекую планету окружают 11 почти абсолютно черных колец и 26 спутников.

На небосводе Земли люди с древних времен видели 5 планет: Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн...

Мистика в жизни и смерти первого Президента России

Бориса Ельцина будут помнить не только как политика — неоднозначного и непредсказуемого. Но и как покровителя людей, обладавших сверхъестественными способностями. Ходили упорные слухи, что при главе государства даже существовал своего рода «Ночной дозор», который оберегал его от порчи и сглаза.

Активно работали экстрасенсы, астрологи, гадалки и провидцы. В чем тут правда? Свидетельствуют люди из близкого окружения первого президента...

Блондинка участвует в конкурсе (в некоторых вариантах уточняется – с призом в 1 млн. евро). Ей задают вопросы:

1) Сколько лет длилась столетняя война? Варианты: а) 99, б) 100, в) 116, г) 150.

Блондинка пропускает вопрос.

2) В какой стране изобрели панаму? Варианты: а) Бразилия, б) Чили, в) Панама, г) Эквадор.

Блондинка просит помощи у студентов университета.

3) В каком месяце отмечается Октябрьская революция? Варианты: а) Январь, б) Сентябрь, в) Октябрь, г) Ноябрь.

Блондинка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Георгий победоносец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация