Георгий победоносец

Интересные новости и статьи по теме Георгий победоносец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американец, бывший наркоман, зэк и алкоголик приехал учить трезвости барнаульцев, - под таким заголовком 28 июля опубликовала статью газета "Маркер-экспресс".

Ветеринар Дак, которого из-за употребления наркотиков лишили права на медицинскую деятельность, а после - и это очень редкий случай - восстановили в должности.

Когда-то за убийство его осудили на 40 лет. В тюрьме он стал посещать группу анонимных алкоголиков, и через 10 лет освободился досрочно. С тех пор он не пьёт уже почти 30 лет...

Когда впервые на Руси стали отмечать Новый год 1 января

С 1700 года Царь Петр издал указ отмечать Новый год не со дня сотворения мира, а Рождества Богочеловека, ссылаясь на европейские народы. Запрещено было отмечать 1 сентября.

А 15 декабря 1699 года барабанный бай возвестил народу на Красной площади (из уст царского дьяка) о том, что в знак доброго начинания и начала нового столетия после благодарения Богу и молебного пения в церкви велено было по большим проезжим улицам, и знатным...

Дату наступления Шагаа определяют по лунному календарю, а точное время прихода первого дня нового года, древние тувинцы определяли по собственной руке. Как только становится возможным разглядеть линии на раскрытой ладони, считается, что смена ночи и дня состоялась.

Новый год в Туве встречают весной, потому что только после окота скота, приходящегося на раннюю весну, можно было считать годовой цикл завершенным.

Не случайно в традиционном тувинском приветствии (неологизм советского времени...

Вундеркинды цвета фиалки

На планете продолжают рождаться необыкновенные дети! Во Франции их называют «тефлоновыми». На Британских островах - «детьми тысячелетия». В России они - «дети света». И еще их называют «индиго».

Во многих развитых странах мира детьми-индиго занимаются на государственном уровне. Но в России некоторым государственным мужам вопрос кажется несерьезным. Комиссия по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты РФ решила подготовить государственно...

На планете продолжают рождаться необыкновенные дети! Во Франции их называют «тефлоновыми». На Британских островах - «детьми тысячелетия». В России они - «дети света». И еще их называют «индиго».

Во многих развитых странах мира детьми-индиго занимаются на государственном уровне.

Но в России некоторым государственным мужам вопрос кажется несерьезным. Комиссия по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты РФ решила подготовить государственно-общественный проект по...

Токсикоз становится напастью большинства женщин в «интересном» положении. Многие считают его обычным и необходимым явлением, другие по его интенсивности могут определять пол будущего малыша.

Пожалуй, токсикоз (отравление продуктами, образующимися в самом организме) — это наиболее распространенное недомогание женщин, ожидающих ребенка.

Он, как правило, появляется в самом начале беременности (первый триместр) и самостоятельно прекращается после 12–14 недель.

Всему виной гормоны

Тошнота...

По заявлению Центра археологических исследований в Рихабе, Иордания, ученые обнаружили «первую христианскую церковь в мире».

Открытие было сделано в понедельник в селении Рихаб, которое находится в 40 км северо-восточнее Аммана – столицы Иордании.

Находка, возраст которой датируется периодом с 33 по 70 год н.э., располагается под церковью Святого Георгия в Рихабе. По мнению археологов, ранние христиане бежали из Иерусалима в эпоху преследования лиц, исповедующих данную религию, и в тайне...

СТОЛИЦА БОЛГАРИИ

София.
НАСЕЛЕНИЕ

В результате территориальных изменений и естественного прироста население Болгарии увеличилось с 3,155 млн. человек в 1880 до 8,34 млн. человек в 1996, а средняя плотность населения достигла 75 человек на 1 кв. км.

Уровень рождаемости, в прошлом один из самых высоких в Европе (36,6 на 1000 жителей в 1920–1924), сильно упал после Второй мировой войны. В течение десятилетия после 1966 он немного вырос, поскольку государство, изменив прежнюю...

Сохранить яркую красоту цветочных клумб до осенних холодов – задача не слишком сложная, если озаботиться ее решением в начале лета.

Конечно, можно оформить осеннюю клумбу, просто украсив ее однолетниками, которые неплохо переносят наш климат.

В первых числах июня еще не поздно посеять их в грунт, и они будут цвести со второй половины июля до первых заморозков. Выбор цветов – конечно же, дело вкуса. Например, алиссум, высаженный в качестве бордюра, будет радовать многочисленными соцветиями...

Большинство из нас настолько привыкло начинать своей день с чашечки кофе, что почти невозможно представить, что когда-то люди обходись без него. Впрочем, кофемания насчитывает уже не одну сотню лет. И отношение к этому напитку у наших предков было порой куда серьезнее, чем у нас.

Например, лет 500 назад законы Оттоманской Империи позволяли женщине развестись с мужем, если он не был в состоянии оплатить ее ежедневные кофейные потребности! А первые шахматные соревнования проводились именно в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Георгий победоносец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность