Георгий победоносец

Интересные новости и статьи по теме Георгий победоносец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глядя на жующих во время перерыва в съемках актеров, Георгий Вицин удивлялся, зачем люди так много едят. Однажды он не выдержал и спросил у одного из них: «Зачем ешь так много?» А тот в ответ: «А сколько надо?» Георгий Владимирович вынул из кармана горсть орехов и сказал: «Вот, 6 штук вполне достаточно, чтобы были сила и энергия».

У него в кармане всегда были грецкие орехи или фундук, и он всегда знал, какая пища что дает организму, сколько в ней калорий, сколько микроэлементов.

Переедание...

Я очень люблю Ленинград — Санкт-Петербург. Много лет назад в студенческие каникулы впервые увидел снежный простор Невы, чугунные кружева набережных, мосты, проспекты. С той поры я возвращался сюда столько раз, сколько мог. Ленинград принадлежит к лучшему, что есть у меня.

Однажды, в 1979 году, в Музее истории Ленинграда я обратил внимание на пожелтевший лист бумаги: карандашом был нанесён график выработки электроэнергии (я инженер-электрик). В декабре 1941 года производство электрического...

Пещерному храму, где, как предполагают ученые, собирались первые христиане, около 2 тысяч лет. Он был обнаружен в Рихабе, в 40 км северо-восточнее Аммана - столицы Иордании, под церковью Святого Георгия, которая была возведена в 230 г. н.э.

"Мы полагаем, что наша находка - это первая церковь в мире. Она была выстроена между 33 и 70 гг. н.э. У нас есть основания полагать, что в этом храме собирались первые христиане, семьдесят учеников Иисуса Христа", - заявил Абдель-Кадер Хусейн, глава Центра...

Описываемые в нем явления вызывают удивление, отчасти – непонимание, но являются документированными и исследуются учеными из разных частей мира.

Аллергия на воду

Это звучит абсурдно – учитывая, что наш организм на 60% состоит из воды – но у некоторых людей действительно есть аллергия на воду.

Они, безусловно, могут ее пить. Проблема вызывается контактом воды с кожным покровом. Несколько минут ванны или душа – и их кожа покрывается красными зудящими пятнами.

Впервые подобное состояние...

Реставрационные работы российские специалисты вели шесть сезонов, каждый длительностью по 2-3 месяца – начиная с февраля 2004 года. Христианский храм Богоматери более известен как «эль-Моаллака» – «подвешенная церковь». Это название связано с тем, что церковь была построена на южных воротах крепости Вавилон.

Первое упоминание о храме относится к IX в., хотя основан он был, вероятно, еще в раннехристианские времена. Церковь эль-Моаллака специалисты называют подлинным шедевром – изысканная...

Аллергия на воду

Это звучит абсурдно – учитывая, что наш организм на 60% состоит из воды – но у некоторых людей действительно есть аллергия на воду.

Они, безусловно, могут ее пить. Проблема вызывается контактом воды с кожным покровом. Несколько минут ванны или душа – и их кожа покрывается красными зудящими пятнами.

Впервые подобное состояние (обозначаемое медицинским термином аквагенная крапивница) было описано в 1964 году. Оно до сих пор не нашло объяснения. Причиной развития такой...

Природа комет издавна интересовала любознательное человечество. Вавилоняне и халдеи почитали их не то огненными воздушными вихрями, не то настоящими небесными телами. Пифагорейцы и еще многие ученые мужи древнегреческого мира считали их настоящими планетами, которые нечасто появляются на земном небосводе и, подобно Меркурию, низко висят над горизонтом.

Это объяснение на много столетий заблокировал авторитет Аристотеля, который утверждал, что кометы чисто атмосферный феномен, поскольку...

Журнал New Scientist опубликовал статью, способную озадачить любого специалиста. Описываемые в нем явления вызывают удивление, отчасти – непонимание, но являются документированными и исследуются учеными из разных частей мира.

Аллергия на воду

Это звучит абсурдно – учитывая, что наш организм на 60% состоит из воды – но у некоторых людей действительно есть аллергия на воду.

Они, безусловно, могут ее пить. Проблема вызывается контактом воды с кожным покровом. Несколько минут ванны или...

Сумасшедший ритм современных мегаполисов, постоянный цейтнот на работе и вечная нехватка времени на отдых породили заболевание, от которого страдает более 32,5 млн жителей планеты. Синдром хронической усталости (СХУ) — это не способ оправдать свою лень, как думают многие, а серьезнейшее нарушение работы всего организма.

СХУ или, как его еще называют, миалгический энцефаломиелит, заметно ухудшает качество жизни человека, лишает его сил и даже может сделать инвалидом, неспособным встать с...

Жил да был Змей Горыныч

Этнограф и историк Иван Кириллов предполагает, что когда то это было вполне реальное существо, обитавшее на территории России.

Кириллов с усмешкой называет себя «драконоведом». Уже много лет он занимается изучением мифов и легенд об этом существе. И однажды пришел к выводу, что у Змея Горыныча из русских сказок вполне мог быть живой прототип.

— Все началось с того, что я решил уточнить происхождение крылатого змея на гербе Москвы, — рассказывает Иван Игоревич...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Георгий победоносец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни