Французский

Интересные новости и статьи по теме Французский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Французский президент Николя Саркози заявил, что считает своим долгом проведение пенсионной реформы, в ходе которой планируется повышение возраста выхода на пенсию с 60 до 62 лет, несмотря на продолжающиеся забастовки по всей стране, сообщает Associated Press.

Также французский президент сказал, что забастовки, подобные нынешним, в ходе которых оказались остановлены 10 из 12 нефтеперерабатывающих заводов во Франции, «не могут происходить в демократической стране», где «есть люди, которые...

Французский кардиолог утверждает, что вылечил себя от алкогольной зависимости при помощи лекарства, снимающего мышечный спазм. Пятидесятипятилетний врач рассказал об избавлении от многолетней зависимости в своей книге "Последний стакан" (Le Dernier Verre), уже ставшей бестселлером во Франции.

Оливье Амеизен утверждает, что после того как он начал принимать препарат под названием баклофен, он полностью избавился от желания употреблять крепкие напитки.

Фармакологические свойства баклофена...

Французский кардиолог утверждает, что вылечил себя от алкогольной зависимости при помощи лекарства, снимающего мышечный спазм. Пятидесятипятилетний врач рассказал об избавлении от многолетней зависимости в своей книге "Последний стакан" (Le Dernier Verre), уже ставшей бестселлером во Франции. Оливье Амеизен утверждает, что после того как он начал принимать препарат под названием баклофен, он полностью избавился от желания употреблять крепкие напитки.

Фармакологические свойства баклофена...

Французский эссеист, писатель и драматург Альбер Камю (7.11.1913 - 4.01.1960 г.г.) родился в Мондови, в Алжире, в семье сельскохозяйственного рабочего Люсьена Камю, эльзасца по происхождению, который погиб на Марне во время первой мировой войны, когда Альберу было меньше года.

Вскоре после этого у его матери, урожденной Катрин Синтес, малограмотной женщины испанского происхождения, случился удар, в результате которого она сделалась полунемой. Семья Камю переехала в Алжир, к бабушке и дяде...

Французский мужчина, живущий относительно нормальной и здоровой жизнью, несмотря на отсутствие 90% мозга, заставляет учёных пересмотреть теории о биологической сущности сознания.

Несмотря на десятилетия исследований, специалисты до сих пор не могут объяснить феномен сознания — фундаментального способа, каким человек соотносится с миром.

Нам известно, что это нечто формируется в головном мозге, на базе нейронов. Но каким образом сохраняется сознание, если отсутствует подавляющее большинство...

Французский просветитель, правовед, философ. Шарль Луи Секонда барон де Ла-Бред и де Монтескье родился 18 января 1689 года в Бреде, возле Бордо, главного города департамента Жиронда, на юго-западе Франции. Его родители принадлежали к знатному феодальному роду.

Фамилию Монтескье, получившую всемирную известность, Шарль Луи Секонда принял в 1716 году от своего бездетного дяди, который завещал ему все свое состояние. В десятилетнем возрасте Шарль был определен в колледж при монастыре в Жюльи...

Французские исследователи определили возраст останков древнейшего из всех на сегодня найденных биологических предков современных людей (гоминидов). По их данных, возраст останков, найденных на территории Республики Чад (Африка) в 2001 году составляет 6,8 - 7,2 млн лет.

Останки получили условное название Тумаи. Вместе с найденными рядом останками ещё пяти особей, описанными в июле 2002 международной командой из 38 ученых, послужил основой для выделения нового вида и рода — Sahelanthropus...

Французский актер Пьер Ришар в интервью выразил возмущение высокими ценами на билеты на его спектакль, который состоится 20-21 сентября в Театре имени Евгения Вахтангова. Самый дешевый билет в рознице стоит около 1600 рублей (бельэтаж).

За право посмотреть спектакль из партера придется заплатить от пяти до семи тысяч рублей. "Я не только удивлен, но и возмущен! В Париже билет на мой спектакль стоит максимум 50 евро (1959 рублей по курсу ЦБ РФ на 10 сентября). И если в московском театре будут...

Французский архитектор Жан-Пьер Удэн утверждает, что в египетской пирамиде Хеопса может быть две тайные комнаты, о существовании которых никто до сих пор ничего не было известно, сообщает Компьюлента.

Помещения в центре пирамиды архитектор нашел при помощи 3D-моделирования, изучив сведения, предоставленные американским египтологом Бобом Брайером.

По мнению архитектора, в тайных комнатах хранится мебель, которую фараон должен был использовать в загробной жизни. Такие помещения есть в...

Французский юрист, политик и философ, занимавшийся проблемами морали; блестящий писатель и очеркист, по своему мировоззрению ярко выраженный скептик. В своем главном сочинении "Опыты" выступает против схоластики и догматизма, рассматривает человека как самую большую ценность.

Мишель Монтень родился 28 февраля 1533 года в замке Монтень, в Перигоре - области на юго-западе Франции. По отцовской линии Монтень происходил из богатой купеческой семьи Эйкемов, получившей дворянство в конце XV века и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Французский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация