Французский

Интересные новости и статьи по теме Французский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Французские хирурги впервые в мире провели операцию удаления желчного пузыря через влагалище. Отчет об этом опубликован во влиятельном международном журнале "Архив хирургии" (Archives of Surgery). Когда я впервые прочитал об этом, то невольно вспомнил медицинско-политический анекдот советских времен.

Наши хирурги на международном симпозиуме повергли в шок зарубежных коллег, рассказав об удалении гланд через анальное отверстие. А на вопрос, почему они так сделали, наши ответили так: "А мы все...

Французские ученые изучают крылья бабочек, чтобы создать самоочищающиеся окна, экраны и ветровые стекла. Они разработали технологию копирования поверхности крыльев этих насекомых, которые способны отталкивать воду и грязь.

Микроскопическая гофрированная структура крыльев бабочки не позволяет капелькам воды, попавшим на них, растекаться, а заставляет их скатываются, забирая с собой всю грязь.

Экспертам из Французского национального центра научных исследований в городе Обервилье удалось...

Французские ученые во главе со знаменитым кардиохирургом Аленом Карпентье (Alain Carpentier) и в содружестве с инженерами и электронщиками корпорации EADS, более известной как производитель аэробусов Airbus, создали абсолютно новую модель полностью вживляемого искусственного сердца.

По словам Карпентье, больные, нуждающиеся в пересадке сердца, смогут получить его уже через три года.

По мнению создателей, из всех когда-либо созданных моделей новое искусственное сердце наиболее приближено к...

Французские ученые нашли в североафриканском Камеруне новый тип вируса иммунодефицита человека (ВИЧ),. Открытый специалистами вирус передается человеку от горилл, а не от шимпанзе, как было ранее.

Вирус найден у 62-летней француженки, живущей в Камеруне.

Открытие сделали ученые во главе с Жаном Кристофом Плантье (Jean-Christophe Plantier) из французского Руанского университета. По мнению ученых, заражение произошло половым путем, а не из-за приема в пищу мяса обезьян. Специалисты считают...

Французские исследователи из Университета Нанси (Nancy-Université) в Лотарингии считают, что повышенная плодовитость, вирулентность и рост бактерий в космосе в сочетании с сокращением производства антител у астронавтов может стать серьезным препятствием на пути будущих длительных космических путешествий, сообщает агентство UPI.

Известно, что космические экспедиции способствуют ослаблению иммунной системы человека, при этом вирулентность (то есть способность микроорганизма или вируса заражать...

Французские археологи, работающие в местечке Эль-Шаваф в окрестностях египетской столицы, обнаружили погребальную камеру царицы Бехену (Behenu), жившей более четырех тысяч лет назад, сообщил представитель Высшего совета по делам древностей Египта (ВСДД).

По словам археолога, погребальная камера в 25-метровой пирамиде находится в разрушенном состоянии. Сохранились лишь фрагменты двух внутренних стен, богато украшенные погребальными надписями, содержащими специальные молитвы для облегчения...

Французская сторона готова модифицировать универсальный десантный корабль класса Mistral в соответствии с требованиями ВМФ России, а также передать технологии его постройки российским кораблестроительным предприятиям. Об этом сообщил директор по развитию бизнеса ведущей французской кораблестроительной компании DSNS Жиль Ланглуа.

При этом он подчеркнул, что срок строительства головного модифицированного Mistral во Франции будет зависеть от объема внесенных в его конструкцию изменений. Что же...

Французские ученые выяснили, что у женщин, не страдающих анорексией, но имеющих очень низкий вес, кости отличаются хрупкостью, что может приводить к остеопорозу.

Так называемая конституциональная худоба – это редкая и малоизученная особенность организма.

Молодых женщин с конституциональной худобой часто принимают за больных анорексией. При этом худоба этих женщин не является заболеванием, ничто серьезно не угрожает их здоровью. В организме конституционально худых людей содержится почти...

Французские ученые из Национального института здравоохранения и медицинских исследований совместно с коллегами из Лондонского института психиатрии сумели проследить связь между анатомическими изменениями в коре височных областей головного мозга в подростковом возрасте и развитием шизофрении.

С помощью магнитно-резонансного сканирования головного мозга исследователям удалось обнаружить признаки нарушения нервных связей в области височных долей и мозолисто-краевой извилины у подростков с...

Французскому энтомологу Жюльену Петийону из Университета Ренна удалось выяснить, сколько времени паук Arctosa Fulvolineata может пробыть под водой и не утонуть. Оказалось, что в среднем представители вида, обитающего в солончаках северо-западной Франции, смогли продержаться без воздуха около 16 часов, а отдельные его представители спокойно переживали даже 40-часовое пребывание под водой.

Чтобы это установить, ученому пришлось поставить совершенно бесчеловечный эксперимент. Для начала он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Французский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?