Французский

Интересные новости и статьи по теме Французский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Французский физик и философ науки Бернар Эспанья (Bernard d''''Espagnat) удостоен приза фонда Джона Темплтона - крупнейшей мировой награды, вручаемой одному человеку. В сообщении на сайте премии указано, что ученый удостоился награды за работы по изучению философского значения квантовой физики, которые "позволили по-новому определить реальность и возможные пределы познаваемого наукой".

Сумма премии составила один миллион фунтов стерлингов. Церемония ее вручения состоится пятого мая 2009 года...

Французский космический телескоп обнаружил планету, похожую на Землю, вне пределов Солнечной системы. На сегодняшний день, по данным ученых, обнаружено 375 планет, вращающихся вокруг 315 звезд. Новая планета, получившая название CoRoT-7b, - первая, плотность которой почти такая же, как у Земли.

Большинство планет, поясняет автор статьи, газообразные, а открытая планета, судя по плотности (4,7 г на кубический см), имеет каменистую структуру. Такие планеты труднее найти, поскольку они гораздо...

Французский математик Алексис Лемэр (Alexis Lemaire) побил свой же мировой рекорд по скорости вычисления в уме. Рекорд был установлен в лондонском Музее науки, где 27-летнему математику предстояло извлечь корень тринадцатой степени из 200-разрядного числа, выбранного наугад компьютером. Алексис справился с этой задачей за 70,2 секунды.

Предыдущий рекорд будущего специалиста по искусственному интеллекту был установлен в Нью-Йорке и составлял 72,4 секунды. Присутствовавшие в музее сотрудники...

Французский режиссер Люк Бессон снимет биографию политика из Мьянмы, лауреата Нобелевской премии мира за 1991 год Аун Сан Су Чжи.

Предполагается, что главную героиню в фильме сыграет Мишель Йео (Michelle Yeoh). Эта актриса получила известность благодаря ролям в фильмах "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" и "Завтра не умрет никогда".

Картина будет называться "На свет" (Into the Light). Согласно имеющейся информации, Бессон уже отснял отдельные сцены фильма осенью 2010 года в Таиланде...

Французский режиссер Люк Бессон удостоен российской Национальной экологической премии. Премия учреждена комитетом Госдумы по природным ресурсам и фондом имени Вернадского.

Бессон получил медаль Вернадского за продюсерскую работу над фильмом Home.

Эта же награда досталась режиссеру картины Яну Артюсу-Бертрану. Ему премию вручили лично, а за Бессона медаль получил посол Франции в Москве Жан де Глиниасти.

Фильм Home, вышедший в мировой прокат 5 июня 2009 года, снимался более чем в 60...

Французские автомобили в России покупают не потому, что они обладают мощными моторами, отменной надежностью или имиджем «машин для «крутых». Такие модели, как Peugeot 307, приобретают из-за дизайна. Но что прячется за красивым «личиком» и привлекательным «телом» этой «француженки»?

Французы, как и итальянцы, всегда делали красивые автомобили, отличающиеся фирменным стилем. Поэтому когда настал черед появления Peugeot 307, все были уверены, что машина будет исключительно модной. Peugeot 307...

Французские генетики выяснили, что три тысячи лет назад Новосибирскую область населяли голубоглазые блондины

5 мая группа генетиков из Франции сообщила, что впервые в мире сумела почти целиком восстановить облик людей, живших несколько тысяч лет назад.

В качестве образцов были взяты ДНК из останков обитателей Сибири, живших здесь в бронзовом веке. Оказалось, что на огромной территории от Урала до Красноярского края, в центре которой находится современная Новосибирская область, жили...

Французские исследователи выяснили, что значительную роль в поражении армии Наполеона в 1812 году сыграли вши или, вернее, разносимые ими болезни.

Ученые провели анализ пульпы зубов солдат наполеоновской армии, погибших во время русской кампании, и обнаружили, что среди французских военных свирепствовали тиф и окопная лихорадка, разносимые вшами.

Выводы специалистов одного из университетов в Марселе опубликованы в научной газете Journal of Infections Diseases.

Наполеон ступил на...

Французские ученые изобрели уникальный метод лечения зубов без использования бормашины. Теперь "дырки" в зубах можно будет залечить с помощью специальных инновационных препаратов.

Удивительное изобретение подарили миру медики из французского национального института здоровья и медицинских исследований. Они создали восстанавливающий гель и пленку, которые избавят пациентов от боли и страха перед стоматологом.

Отныне для того, чтобы восстановить зуб, поврежденный кариесом, нужно будет лишь...

Французским астрономам под руководством Энн-Мари Лагранж (Anne-Marie Lagrange) из Гренобльской обсерватории (Observatoire de Grenoble) удалось получить изображение экзопланеты, расположенной к своей родительской звезде ближе, чем какая-либо иная планета на других подобных снимках.

Речь идет об уже хорошо изученной звезде - Бете Живописца (второй по яркости в созвездии Живописца), находящейся от нас на расстоянии около 63 световых лет. Нужно, впрочем, отметить, что реальных снимков экзопланет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Французский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума