Французский

Интересные новости и статьи по теме Французский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Французские ученые считают, что им удалось раскрыть секрет пингвинов, которые значительную часть года проводят в океане вдали от родных берегов.

В начале лета (в Северном полушарии - зимы) сотрудники Национального центра научных исследований снабдили контрольно-измерительными устройствами несколько десятков золотоволосых пингвинов (Eudyptes chrysolophus), обитающих на Кергеленских островах в Индийском океане.

Несколько дней спустя птицы отправились в океан на традиционную ежегодную охоту...

Французские исследователи подняли тревогу по поводу химического вещества DEET - диэтилтолуамида, являющегося основой многих спреев против комаров. Ученые изучили это средство и обнаружили, что оно оказывает сильнейшее воздействие не только на комаров, но также на тараканов и крыс. Блокируя энзим, имеющий ключевое значение для деятельности нервной системы, диэтилтолуамид вмешивается в работу мозга и может вызывать припадки и судороги. Хотя эксперименты проводились пока лишь на животных и...

Французские ученые подтвердили давно существовавшую теорию о том, что мозг человека воспринимает используемый инструмент как продолжение части тела.

Исследователи из Национального института исследований в области медицины и здравоохранения Франции и Университета Клода Бернара в Лионе предположили.

Что если мозг включает используемое человеком орудие труда в схему тела, двигательные и сенсорные реакции до и после работы должны различаться.

Чтобы проверить эту концепцию, ученые предложили...

Французские врачи считают, что целлюлит - это не просто жир, а субстанция, образующаяся на основе задержки излишней воды в организме. Они утверждают, что целлюлит вызывается взаимодействием женских гормонов с водой и шлаками и в особо запущенных случаях может привести к серьезным отклонениям в состоянии здоровья, таким как артрит.

Итак, прежде всего надо выяснить, есть ли в теле целлюлит? Одним из основных признаков является наличие в отдельных частях тела ямочек. Можно с уверенностью сказать...

Французская инди-роковая группа Phoenix, удостоившаяся премии "Грэмми" 2010 года в номинации "Лучший альтернативный альбом", записала звуковую дорожку к новому фильму режиссера Софии Копполы "Somewhere".

Картина, заявленная как драматическая комедия, должна выйти на экраны в 2010 году.

Главные роли в фильме, местом действия которого выбран отель Chateau Marmont в Голливуде, исполнили Стивен Дорфф и Элль Фаннинг.

По словам лидера Phoenix Томаса Марса, написание саундтрека к "Somewhere...

Французские ученые выяснили, что гормон окситоцин улучшает социальное поведение пациентов, страдающих расстройствами аутистического спектра. Исследование было проведено группой специалистов под руководством Анжелы Сиригу (Angela Sirigu) из Центра когнитивной неврологии (Centerof Cognitive Neuroscience) в Лионе.

В исследовании приняли участие 13 пациентов в возрасте от 17 до 39 лет, десять из которых страдают синдромом Аспергера, а трое - аутизмом. Больным давали окситоцин в виде назального...

Французская группа Nouvelle Vague выступит 9 декабря в Москве в клубе Milk. Проект Nouvelle Vague был создан в 2003 году. Группа специализируется на исполнении каверов на композиции известных коллективов, работавших в жанрах панк, пост-панк и нью-вейв.

Версии Nouvelle Vague разительно отличаются от оригиналов - группа аранжирует песни в стилях босса-нова и лаунж.

Костяк Nouvelle Vague составляют два музыканта-мультиинструменталиста - Марк Коллен (Marc Collin) и Оливье Либо (Olivier Libaux...

Французские учёные выяснили, что мужчины, начавшие лысеть в возрасте около 20 лет, больше подвержены раку предстательной железы. Статья об исследовании опубликована в журнале Annals of Oncology, а краткое изложение доступно на сайте Medpage Today. Исследователи работали с двумя группами мужчин: 388 человек болели раком простаты, а 281 не сталкивались с этим заболеванием. Участникам предложили вспомнить, в каком возрасте они начали лысеть, и оценить степень своего облысения в разные годы с...

Французская кинематографистка Жюли Дельпи назначена режиссером биографической ленты, рассказывающей о лидере группы The Clash Джо Страммере.

Картина будет называться "The Right Profile". Именно такое название носила одна из песен с самого знаменитого альбома The Clash - вышедшего в 1979 году "London Calling".

Композиция была посвящена американскому киноактеру Монтгомери Клифту.

Предполагается, что Дельпи может также исполнить в этой картине одну из ролей. Жюли обычно снимается в...

Французские ученые доказали, что люди сыграли важную роль в исчезновении тропического леса и появлении саванн в центральной части Африки 3 тысячи лет назад.

Согласно современным представлениям, главной причиной наступления саванн в Центральной Африке стали региональные климатические изменения.

В рамках новой работы ученые оценивали эти изменения на основе данных об эрозии почв. Данные, в свою очередь, были получены по результатам анализа глинистых морских отложений.

Ученым удалось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Французский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество