Формальный

Интересные новости и статьи по теме Формальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обществоведы подметили, что на рубеже ХХ –XXI веков мир переживает переход из индустриального общества в постиндустриальное. Есть мнение, что этот переход накладывается или совпадет со сменой космических эпох: переходом оси прецессии планеты Земля из созвездия Рыб в созвездие Водолея (переход границы из знака в знак занимает 11 лет: 2003-2014).

В 1991 году, после полной победы США над СССР в «холодной войне», краха восточноевропейского «мира социализма» и посрамления мира ислама в «войне в...

В этой статье больше вопросов, чем ответов… Если прав Пифагор и … «Всё есть Число!», то как из Единицы произошли все остальные Первоцифры?

Где живут цифры? В какое Прошлое уходят вычисленные нами числа?

Из какого Будущего приходят к нам, в Настоящее, ещё не вычисленные числа?

Встречаются ли числа их Прошлого с числами из Будущего

И есть ли нам дело до всего этого?
Есть ли числовые предвестники у Апокалипсиса? Как их читать?

В работе сделана попытка применить для...

Каждая Эпоха (астрологический Цикл, длящийся две тысячи лет) имеет свое ключевое Слово, действующее как “спираль прободающего света” (О,58). В минувшую Эпоху Рыб – Эпоху Иисуса Христа, Эпоху Распятия и Искупления, таким словом было “Жертва”.

(Недаром первая книга Живой Этики – Зов – начинается с притчи о “власти жертвы”, дабы подчеркнуть преемственность единого духовного подвига для всех эпох: Космического Закона Жертвы). Третье тысячелетие, Эпоха Водолея – Эпоха Шамбалы и ее Владыки Христа...

Единица....
Что можно сказать, рассмотрев её через призму Русской эзотерической герменевтики?

Два слова, казалось бы похожи, Един(ое) и Един(ица), и в тоже время различны. Единица, как следующий элемент, исходящий из..., сформированный (оформленный) и приближённый к объективному (если рассматривать бытийный аспект сущего), есть строительный материал в отражении действительности, то есть мира феноменов.

В виду многообразия предметной среды, единица реже определяет что-либо самостоятельно...

По-моему, понятие времени возникло из-за наблюдаемой повсеместно сопоставимости событий. Проснувшись утром, мы точно знаем, что пора вставать и другим, знаем, что на другой стороне Земного шара вечер, знаем, какой сейчас день и какой год. Даже если космонавт после сотен лет путешествия вернулся молодым на Землю, то и здесь к его прилету можно точно рассчитать его возраст, показания корабельных часов и сам момент прилета. В микромире, где над однозначностью часто превалирует вероятность...

Сегодня западная цивилизация, а с нею и весь мир, пребывает в кризисном состоянии. Все острей встает вопрос, куда и как двигаться дальше. В такие моменты становится особенно важным окинуть взглядом предшествующую историю, увидеть корни, от которых произросла цивилизация, проследить ее эволюцию, понять, где произошел сбой, в чем он заключается и в чем его причина. Эта задача и поставлена автором книги.

Почему эволюция именно духа? Почему не эволюция цивилизации, как таковой? Потому что именно...

Мне посоветовал один посетитель прочитать этот труд и написать рецензию. Я уже однажды писал впопыхах, но автору не понравилась и он раздружился. Я нашёл время и вот, прочитав повнимательнее, решил отдельно её опубликовать...

Вначале, сразу хочу дополнить вопросник с точки зрения научности. Научное познание должно включать не только "почемучку и зачемку", но и как, по каким законам, что и во имя чего пишется книга. В предисловии книги делается упор на не любовь к готовой нравственно...

Икебана – японское искусство оформления букета. Слово «икебана» означает «живые цветы». Другое японское слово для того же понятия – kadō («путь цветов»). Зарождение искусства икебаны тесно связано с буддизмом в Японии, где уже в VI веке буддийские монахи совершали ритуальные приношения цветов на алтарь.

Постепенно икебана развилась в отдельную школу, обучение в которой сродни священнодействию. Во время обучения учитель соблюдает полное молчание, а ученики должны полностью сосредоточиться на...

Священник Павел Феоктистов, настоятель храма св.мц.Зинаиды в г. Рио-де-Жанейро

Когда в 2002 году вместе с паломнической группой из бразильского города Сан Пауло я посещал храмы и монастыри «Золотого кольца», то услышал, что наши соотечественники из российской глубинки многое знают о Бразилии, а некоторые даже потаённо давно мечтают попасть на карнавал в Рио-де-Жанейро.

Однако мало кто представляет себе в реальности, что это за мероприятие. Мои записки не преследуют цель отговорить...

По традиции составлением цветочно-растительных композиций - икебаной - занимаются женщины. Но всего лишь несколько последних столетий. А более пятисот лет назад, когда только начали появляться первые "ростки" икебаны, занимались ею исключительно японские мужчины - воины.

Перед боем они таким образом достигали душевного равновесия и настраивали себя на будущие победы. Однако право первооткрывателей, говорят, принадлежит монахам.

Самые ранние сведения о цветочных композициях появились в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Формальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество