Формальный

Интересные новости и статьи по теме Формальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Добрый день! Я рад тому, что здесь присутствуют знакомые лица. Встреча происходит уже в третий раз. Когда мне на координационном совете предложили выступить сегодня по определенной теме, у меня возникли сомнения: долбить в одну точку три раза может птица, которая называется дятел.

Что нужно сделать для того, чтобы не уподобляться этой птице? Пришлось подумать и решить. Наверное, нужно уйти от терминологии нашей школы «ОЗ» и попытаться перейти на термины средней образовательной школы, с...

Протоколы лиссабонских мудрецов

Португалия обрела независимость и восстановила свою государственность в XVII веке благодаря успешно реализованному заговору. Он был осуществлен национальным дворянством, священнослужители и….

учёными местных университетов, которые и выступали инициаторами этого переворота. В 1640 году страна перестала быть испанской колонией и больше своей независимости уже не теряла.

Причиной потери Португалией независимости стала её же колониальная политика. В XVI веке...

(Hegel) Георг Вильгельм Фридрих (27.8.1770, Штутгарт, – 14.11.1831, Берлин), немецкий философ, представитель немецкой классической философии, создатель систематической теории диалектики на основе объективного идеализма. В 1788-1793 учился в Тюбингенском теологическом институте (вместе с Шеллингом и Гёльдерлином). В 1801-1806 жил в Йене. В 1808-1816 директор гимназии в Нюрнберге. С 1816 до конца жизни профессором философии в университетах Гейдельберга (1816-1818) и Берлина (с 1818).

Гегель...

От начала истории три коренные силы управляли человеческим развитием, Первая стремится подчинить человечество во всех сферах и на всех степенях его жизни одному верховному началу, в его исключительном единстве стремится смешать и слить все многообразие частных форм, подавить самостоятельность лица, свободу личной жизни.

Один господин и мертвая масса рабов — вот последнее осуществление этой силы. Если бы она получила исключительное преобладание, то человечество окаменело бы в мертвом...

Л. Рон Хаббард родился в Тилдене, Штате Небраска, 13-го марта 1911 года. Его отцом был капитан Флота Соединенных Штатов Гарри Росс Хаббарда, матерью — Дора Мей Хаббард (урожденная Вотербери де Вулф, женщина с хорошим образованием, что было весьма редко в то время).

Рон провел многие свои детские годы на большой скотоводческой ферме в Монтане. Именно на этой ферме в возрасте трех с половиной лет он выучился читать и писать.

Л. Рон Хаббард нашел жизнь молодого фермера очень приятной. Долгие...

Каждому поколению живущих достаются свои проблемы. На заре человечества это были проблемы выделения себя из животного мира, формирования правил общежития и морали. Позже пришло время освоения мира и решения проблем, возникших в результате этого освоения.

И во все времена сквозной, непреходящей была и остаётся проблема выживания.

Ни одна из этих проблем не была решена окончательно. Решались они по минимуму, т.е. попросту отодвигались на будущее. И вот оно наступило… Критическое нарушение...

Первичной космической формой жизни является физическая и химическая материя, вещество. Принципом ее миропонимания является физический инстинкт, или непосредственная реакция на воздействие. При этом физическая и химическая материя не обладает различением противоположностей (съедобно-несъедобно, холодно-жарко).

Второй по иерархии космической формой жизни является живая биологическая материя до демонического уровня (растения, насекомые, животные, птицы, рыбы).

Принципом ее миропонимания...

Вступление

Предлагаемая вниманию читателя монография базируется на исследованиях автора последних 3-х лет, часть из которых опубликована в философских журналах и сборниках и докладывалась на международных конференциях, в частности на Всемирном Философском Форуме под эгидой ЮНЕСКО. Другая часть размещена на ряде философских сайтов в Интернете..

В первой главе описывается состояние современного человечества, основные проблемы, стоящие перед ним, и угрозы ему, включая угрозы самому его...

Философия всеединства
Николай Каркавин
Предисловие
1.Философия и её задачи.
2.Несостоятельность монизма для понимания мироустройства.

3.Бог – личность.
4.Бог – множество.
5.Путь к Исходу.
6.Бытие, как оно есть.
7.Телесность.
8.Душа.
9.Миры и их телесность.
10.Таинство рождения и смерти.
11.Физические параметры и духовные качества.
12.Пространство и время.
13.Добро и Зло.
14.Смерть и рай.
15.Прогноз судьбы человечества.
16.Воспитание чувств.
17.Утопия и реальность.
18...

Начало
ЧАСТЬ 2
ВТОРАЯ КАРМА

Говорят, что диагностика Кармы – это процедура, в ходе которой происходит поиск и обнаружение кармического долга или уроков Души. Долгов которые Душа обязана отработать в текущем воплощении, а если этого не происходит, то долги автоматически перемещаются на следующую жизнь. Речь идет о реинкарнации, когда проходя через каскад перерождений душа человека освобождается от кармических долгов или приобретает новые.

От влияния кармы на судьбу человека освободиться нельзя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Формальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация