Финал

Интересные новости и статьи по теме Финал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Курорт - это место лечения. Одни понимают это буквально: бегают, отдыхают, занимаются лечебной физкультурой, пьют минеральную водичку из источников.

Другие "лечатся" в широком смысле - отрываясь от привычных связей.

"Добирают" в отпуске все, чего не хватало весь год. Кому покоя и безделья, а кому - романтики, влюбленности, удовольствия от новых встреч и сексуальных связей.

- Осуждать в принципе "курортные романы" - дело бессмысленное. Тем более что порой они могут быть на пользу всем...

Слово седьмое (Продолжение диалога)
Что такое медитация? У д-ра Рампы есть конкретное определение в книге «Главы жизни». Я думаю, что ты уже понимаешь, что вероисповедание не имеет значения. Приемы духовного роста одни и те же. Читаем в гл.8: «Медитация – это особая форма концентрации или направленного мышления, которая дисциплинирует разум и формирует его особую установку… форма, которая позволяет нам проникать в подсознание и иные системы, куда мы не смогли бы проникнуть никаким другим...

Оглянувшись назад, понимаешь, сколько всего стоящего случилось за десять лет. А сколько всякого еще случится! И неплохо бы до этого всякого дожить. Желательно в трезвом уме и здравой памяти. И в крепком и здоровом теле. Именно над этой проблемой усердно трудятся люди в белых халатах - правда, некоторые из них режут исключительно мышей, а некоторые вообще патологоанатомы, но сути это не меняет.

Вот вам десятка медицинских открытий, благодаря которым у человечества появился реальный шанс зажить...

Если мы будем говорить об американцах как о нации, то отбросим сразу же этнический фактор детерминации понятия национальность. Его не существует. Национальность американца определяется наличием паспорта США. Де-юре.

То, что мы понимаем под национальностью, американцы называют этническим происхождением. Отсюда и возможны такие чисто американские понятия, как афроамериканский американец, латиноамериканский американец, азиатский, индусский, русский и прочая, прочая. Поэтому слова «nationality...

Может ли компьютерная игра доставить человеку такое же удовольствие, какое он получает, испытывая на себе воздействие настоящего произведения искусства?

Элитное кино, бесспорно являющееся настоящим искусством, способно доставить эстетическое наслаждение.

Такое же воздействие оказывает на человека литература, живопись, музыка.

Компьютерные игры не принято считать искусством. Однако я с этим не согласна. Голливудские блокбастеры и комедии тоже вряд ли способны доставить то удовольствие...

Считается, что вручение Нобелевской премии – акт, скорее, политический, чем признающий реальные научные заслуги. Зато с вручения Антинобелевской премии никто обиженным не уходил.

Это не слишком серьезное мероприятие, посвященное выявлению самых бессмысленных или сомнительных научных достижений года. И, соответственно, награждению их авторов.

The Ig Nobel Prize переводится на русский как Антинобелевская, Гнобелевская или Шнобелевская. Последний перевод, хоть и вольный, зато неплохо передает...

20 марта на автосалоне в Нью-Йорке наконец-то будут подведены итоги конкурса «Лучший в мире автомобиль 2008 года». Уже сейчас жюри конкурса приоткрыло завесу тайны и назвало имена трех финалистов этого престижного состязания.

На звание «Лучшего в мире автомобиля 2008 года» претендуют Ford Mondeo, Mazda2 и Mercedes-Benz C-класса.

Кроме того, названы тройки финалистов и в остальных номинациях.

В конкурсе «Лучший спортивный автомобиль» в финал вышли Audi R8, Audi S5 Coupe и BMW M3.

На...

Эта женщина к пятидесяти годам в течение 15 лет перенесла 42 операции и успела полежать в шести сотнях больниц. И только после этого она, наконец,.. заболела по-настоящему. А до этого момента британка Венди Скотт старательно и успешно притворялась больной. Зачем? Частично она рассказала об этом сама.

Но прежде скажем, что для такого поведения человека у врачей-психиатров есть даже название – «синдром Мюнхгаузена». В этом состоянии люди либо притворяются больными, либо делают себя больными...

Видимо, этот треск биологам просто никогда не мешал. А вот Джейн Йек (Jayne E. Yack) из канадского университета Карлтона (Carleton University), всё это, похоже, напротив, совершенно не давало покоя.

Исследовательница взялась за изучение одного из таких щелкунчиков – гусеницы сатурнии полифема (Antheraea polyphemus).

Эти насекомые живут в Северной Америке и до того, как стать бабочками, питаются листвой дубов, клёнов, ив, берёз и прочих местных деревьев.

Сатурнии — безобидные существа...

Согласно современным моделям атомные ядра имеют оболочечную структуру. Причем ядра с полностью заполненными протонными и/или нейтронными оболочками более стабильны, чем ядра с другим количеством нейтронов или протонов. Количество нейтронов или протонов в полностью заполненных оболочках называются магическими числами – это 2, 8, 20, 28, 50, 82.

Существует также магическое число 126 для нейтронной оболочки. Если число нейтронов N или число протонов Z равно одному из магических чисел, ядро...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Финал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек