Фараон

Интересные новости и статьи по теме Фараон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою" (Быт. 1.1, 2).

Сотворение мира. Сотворение человека. История изгнания Адама и Евы из Рая. Затем длиннейшая и нудноватая родословная Авраама, все эти Мафусаилы и Енохи, и кто сколько прожил и кто кого родил. И т. д. Даже если отвлечься от язвительных стрел научной и малонаучной атеистической критики всего этого, то остается вопрос: какое все это имеет отношение к предмету...

Пирамиды Египта - древнейшее из чудес света, которое, к тому же, сохранилось и до наших дней. Конечно же, можно долго спорить, кто создал эти удивительные каменные горы, которые, кажется, будут стоять вечно: пустыню сменит влажный лес, на смену леса снова придёт пустыня, а они всё так же останутся возвышаться над землёй, внушая уважение к их создателям.

Сейчас уже говорят о руке инопланетян, об атлантах, якобы помогавших древним строителям. Даже даты называют не те, что приняты. Но пока это...

Тутанхамон Ученые считают, что им удалось установить настоящую причину смерти Тутанхамона, мальчика, который правил Египтом более 3 тыс. лет назад. По их мнению, он, скорее всего, упал с быстродвижущейся колесницы во время охоты в пустыне.

Спор о том, что же все-таки погубило Тутанхамона, разгорелся с самого начала, когда в 1922 году археолог Говард Картер открыл его гробницу. Исследование тела с помощью рентгеновских лучей, предпринятое в 1968 году, показало повреждение в черепе, что...

Герметичный саркофаг, расположенный под землей у подножия самой большой пирамиды (Хеопса) в районе Гиза в Каире, и содержащий вторую «солнечную ладью», возраст которой составляет примерно 4,5 тысячи лет, будет вскрыт египетскими и японскими археологами, сообщили в государственном министерстве по делам древностей Египта. Два саркофага треугольной формы, каждый из которых покрыт герметично пригнанными друг к другу известняковыми плитами, были обнаружены во время уборки территории в районе южной...

Пирамиды Четвертой династии стоят как бы особняком от остальных, созданных на протяжении всей эпохи пирамид. Похоже, что легендарная птица Феникс прибыла, чтобы обозначить наступление "золотого века" — короткого периода, в который надо было выполнить потрясающую программу строительства, по масштабам и размаху способную поспорить с любым проектом нашего времени".

И так же внезапно, как и началась, эта программа была прекращена.

Большинство учёных склоняются к мысли что причины, побудившие...

Употребим слово ЯВЛЯЛАСЬ, потому что все тайны когда-нибудь перестают быть тайнами, и мы прямо сейчас смахнем толстый слой пыли мифов-домыслов покрывших в течение несколько тысяч лет, историю Атлантов.

Тысячи исследователей искали следы загадочной Атлантиды.

Опираясь на записи Платона (427 – 347 гг. до н.э.), который в свою очередь, собрал информацию из греческого народного эпоса, берущего свое начало от записей и рассказов Солона. Солон в свою очередь услышал эту историю от египетских...

Одна из древнейших цивилизаций - Египет, обладает крайне интересной для темы нашего исследования историей. Она достаточно изучена, чтобы располагать историческим материалом, на основе которого можно выстраивать некоторые концепции, и в то же время представляет собой типичный пример цивилизации, утратившей своё первоначальное расовое единство и прекратившей, во многом вследствие этого, своё существование.

Европеоиды заселяют долину Нила. Появление классического государства древности...

Вблизи селения Саккара в период третей династии была построена пирамида Джосера. Это ступенчатая пирамида, ставшая, как утверждают историки, прототипом пирамиды преемника Джосера - Снофру в Мейдуме, а также пирамиды в Дахшуре.

Древние египтяне в четвертом тысячелетии до нашей эры (да, трудно такое представить - будто пытаешься охватить умом бесконечность) исповедовали религию, которая утверждала законность власти царя как посредника между богом и человеком.

О данной эпохе известно немного...

Бог создал все земли,
Но землю египетскую раньше других.
И искусство вышло из нее, и учение,
Чтобы достигнуть места того, где ты пребываешь.

Земле Кем древние греки дали имя Египет, что означает «загадка», «тайна», и Египет в полной мере оправдывает это название.

А древние египтяне называли свою страну «Та-Мери» — «Земля Возлюбленная».

Официальная история Египта начинается с первого фараона — Менеса, который, как сообщает Геродот, был великим царем и объединил Верхний и Нижний Египет...

Согласно Геродоту, египтяне были самым богобоязненным и религиозным народом Древнего мира. Поэтому жрецы играли значительную роль в жизни древнеегипетского общества и были самым почитаемым сословием этой страны. Причем, вопреки утверждениям марксистов, священнослужители вовсе не запугивали людей и не подавляли их волю. Наоборот, именно они способствовали просвещению и распространению научных знаний среди населения.

В Древнем Египте жрецы были не только хранителями священных тайн, но и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фараон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы