Фараон

Интересные новости и статьи по теме Фараон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Статуя стала одним из многих новых открытий, сделанных во время раскопок гробницы. Археологи во главе с доктором Захи Хавас также обнаружили хорошо сохранившуюся каменную голову Аменхотепа III.

Храм был построен вблизи поймы реки недалеко от города Фив и двух массивных каменных статуй, известных под названием колоссы Мемнома, которые достигают 18 метров в высоту и изображают фараона Аменхотепа III. Ученые полагают, что Аменхотеп III - фараон, который жил между 1390 - 1352 г.до н.э., был дедом...

Вопрос о том как строили пирамиды не даёт покоя уже ни одному поколению исследователей. Итак давайте ознакомимся с бытующими мнениям.

Отец Истории.

В вопросе строительства Пирамид , естественно, нельзя обойтись без свидетельства "отца истории" Геродота, посетившего Египет в 425-м году до рождества Христова.

"Используемый метод заключался в том, чтобы строить шагами, или как некоторые называют - рядами или террасами. Когда построение основы было закончено, блоки для следующего ряда выше...

Уникальную находку обнаружили археологи в рукотворной пещере на берегу Красного моря. По оценкам экспертов, возраст найденного древнегреческого такелажа составляет не менее четырех тысяч лет. Ученые уверены, что снасти для судна хорошо сохранились благодаря тому, что были аккуратно сложены моряками.

На недавно прошедшем конгрессе египтологов на острове Родос (Греция) ученые рассказали о результатах исследования древнеегипетских веревок. Канаты, тросы, веревки и другие такелажные снасти...

Первое убедительное свидетельство аллергической реакции на насекомое найдено в захоронении фараона Египта Менеса. Во время путешествия на остров, расположенный «в конце мира» (вероятно, в Великобританию), фараон был ужален шершнем и вскоре умер.

Это нашло отражение в папирусах и в наскальных рисунках, отмечает InetMed.

А первые сообщения в литературе о случаях аллергии к ужалению перепончатокрылым насекомым принадлежит Mease (1836г). В нашей стране клинико-аллергологическое исследование в...

Группа немецких биологов и климатологов объявила, что нашла научное объяснение библейскому преданию о Десяти казнях египетских.

Согласно книге Исход, Бог обрушил на Египет бедствия в наказание за отказ фараона освободить евреев из рабства.

Бедствий, или Казней, было десять: сначала вода в Ниле обратилась в кровь, затем последовали нашествия жаб, мошек и песьих мух, затем - мор скота, затем тела египтян покрылись язвами и нарывами, затем на страну обрушился огненный град, затем - нашествие...

Группа немецких биологов и климатологов объявила, что нашла научное объяснение библейскому преданию о Десяти казнях египетских.

Согласно книге Исход, Бог обрушил на Египет бедствия за отказ фараона освободить евреев из рабства.

Бедствий, или Казней, было десять. Сначала вода в Ниле обратилась в кровь, затем последовали нашествия жаб, мошек и песьих мух.

Потом в Египте начался мор скота, затем тела египтян покрылись язвами и нарывами. Далее на страну обрушился огненный град, нашествие...

Известно, что однажды скифы, объединившись с мидийцами, жителями Северо-Западного Ирана, выступили против мощного военизированного государства — Ассирии.

Ассирийский царь Асархаддон сумел заключить мир с жестокими разорителями, лишь выдав за вождя скифов свою дочь.

Наведя ужас на Палестину и Сирию, пришельцы собрались воевать с Египтом.

Но фараон Псамметих вышел им навстречу и богатыми дарами «отклонил их от дальнейшего движения»...

Впоследствии скифы, столкнувшись с прежними...

– Что бы вы хотели попросить у Бога, если бы Он вдруг оказался рядом с вами?


Не торопитесь ответить на этот вопрос и хорошенько подумайте о том, а что бы вы действительно хотели у Него попросить?

Наверное, в этой просьбе, скорее всего, будет ваше движение к некой глобальной цели в жизни? А есть ли она у вас и давно ли вы задумывались над ней? Для чего или для кого вы живёте: для себя, семьи, детей и т.п. или для чего-то другого? А будет ли это той глобальной индивидуальной целью, для...

Проблема толкования Священных Писаний

Проблема толкования Священных Писаний имеет отношение не только к конфликту исламского фундаментализма с Западом, но гораздо шире - к взаимопониманию между представителями разных религий, разных конфессий и даже верующих и атеистов. Но, конечно, конфликт между исламским фундаментализмом и Западом, сопровождаемый террором и угрозой мировой атомной войны наиболее важен. И в силу его важности и опасности для человечества в СМИ и научных трудах потрачено уже...

Выздороветь можно не только благодаря таблеткам, припаркам, мазям и уколам. Среди методов лечения — смех, музыка, книги, кино. Специалисты убеждены, что очень эффективным средством являются книги — детективные и любовные романы.

О терапевтических возможностях воздействия искусства размышляют специалисты:

Инга БОРОВАЯ, литературный критик, Константин БЛИКОВ, психолог, Вадим МЕДВЕДЕВ, старший научный сотрудник Института гуманитарных исследований, Мария ЗОТОВА, психотерапевт.

Ведущий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фараон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни