Фараон

Интересные новости и статьи по теме Фараон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Египетские ученые намерены провести ДНК-исследование мумии одного из самых знаменитых фараонов Древнего Египта Тутанхамона для определения его ближайших родственников.

Молодой фараон, неразграбленная гробница которого была обнаружена в Долине Царей под Луксором на юге Египта знаменитым английским археологом Картером в 1922 году, правил примерно с 1333 по 1324 год до нашей эры.

Его родословная, как и обстоятельства его смерти, до сих пор остаются загадкой для ученых.

"До сегодняшнего дня...

В этой статье мы ознакомимся с мистической информацией, которая была зашифрована первыми верховными жрецами Древнего Египта при помощи предметов АНКХ: перстня АНКХ (древние египтяне были уверены, что этот перстень обладает магической силой и что фараоны при помощи этого магического перстня способны исцелять даже смертельно больных людей.

А так же отводить от Древнего Египта разнообразные невзгоды и беды) и двух ключей АНКХ (в древние века египтяне применяли эти ключи в качестве магических...

Ученые-египтологи радостно открывают шампанское. Редкая удача, ведь в их руки попала очередная мумия.

Когда-то этот достойный муж был личным врачом фараонов шестой династии (2423-2263 г.г. до н.э.). До последнего момента он покоился в в Саккаре в 20 км от Каира.

Египетские археологи нашли здесь каменную гробницу, а в ней изумительной красоты саркофаг выполненный из фигового дерева, которое, несмотря на возраст, находится в хорошем состоянии. Мумия оказалась тоже в отличном состоянии: бинты...

Пирамиды — одни из самых загадочных рукотворных объектов на нашей планете. Кто и для каких целей сооружал пирамиды и существует ли проклятие фараонов, рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник Центра египтологических исследований РАН, член Международной ассоциации египтологов Роман Орехов.

Сторонники фолк-хистори верят, что пирамиды строили не египтяне, а более древние цивилизации или даже внеземные. Как вы можете опровергнуть этот миф?

— Историк работает с историческими...

Долгое время ученые разных стран не могли разгадать тайну предметов, которые держат в руках статуи фараонов. Выдвигались различные теории, вплоть до того, что это предметы для контакта с богами. Нам кажется, что это целебные предметы.

Правый солнечный цилиндр был золотым или медным, левый лунный был сделан из белого металла - из серебра или цинка. Разница электрического потенциала, возникающая между двумя этими разными элементами (как в аккумуляторах), будет выравнивать и усиливать энергетику...

Египетские ученые готовы обнародовать результаты ДНК-анализа мумии знаменитого фараона Древнего Египта Тутанхамона, умершего более трех тысяч лет назад, которые позволят раскрыть одну из самых больших загадок этой далекой эпохи - тайну о происхождении ребенка-царя.

Ожидается, что результаты ДНК-экспертизы будут обнародованы в ближайшую среду в Каирском музее, где выставлены сокровища из гробницы Тутанхамона, обнаруженной неразграбленной в Долине Царей близ Луксора в 1922 году археологом...

«Ленивая» гимнастика фараонов вместе с другими рецептами долголетия была описана в одном из 10 дошедших до нас папирусов, посвященных медицине: 20-ти метровом свитке, найденном в Луксоре, получившем название папирус Эберса, по имени египтолога, расшифровавшего записи.

Надо отметить: глубина познаний древнеегипетских эскулапов и их понимание функций организма вызывают неподдельное восхищение даже у специалистов. Неудивительно, что многие египетские фараоны (при средней продолжительности жизни 40...

Проклятье фараонов, которое стало основой сюжета многих приключенческих романов прошлого века, оказалось вымыслом. По крайней мере, один австралийский ученый заявил, что ему удалось математически доказать ошибочность суеверия.

Такие выводы были сделаны после изучения средней продолжительности жизни людей, которые, теоретически, должны были пострадать от проклятья Тутанхамона.

Это исследование было проведено Марком Нельсоном с кафедры эпидемиологии и профилактической медицины Университета...

Зороастрийские и египетские жрецы знали физику и физиологию человека гораздо лучше, чем это им предписывалось даже передовым научным общественным мнением. Иначе, чем объяснить явно положительное физическое и психическое воздействие на человека так называемых египетских жезлов - "жезлы фараона", механизм действия которых был долгое время не очень понятен серьёзным учёным?

Теперь наука всё увереннее открывает древние тайны. Как это делается? Вот пример.

Недавно учёные из Рурского...

В ходе раскопок погребального храма египетского фараона XVIII династии Аменхотепа III (ок. 1390–1352 гг. до н. э.) в области Ком-эль-Хеттан на западном берегу Луксора был обнаружен алебастровый колосс правителя.

По словам Захи Хавасса, государственного министра по древностям, колоссальная статуя Аменхотепа III изображает его сидящим в головном уборе под названием немес и плиссированной юбке (шендит).

Борода правителя убрана в соответствии с царским достоинством. Изваяние найдено в проходе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фараон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?