Египта

Интересные новости и статьи по теме Египта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Египетские археологи обнаружили на западном берегу Нила в районе города Луксор на юге страны часть трехметровой статуи фараона Аменхотепа Третьего, правившего в 1390-1352 годах до нашей эры и являвшегося, согласно последним исследованиям, дедом знаменитого фараона Тутанхамона, сообщает интернет-портал Egynews.

Как сообщил глава Высшего совета по делам древностей (ВСДД) Египта Захи Хавас, обнаруженный полутораметровый фрагмент статуи (голова и часть плеч) из красного гранита поразил ученых...

Неподалеку от египетского Луксора на западном берегу Нила археологи обнаружили шесть недостающих фрагментов колоссальной статуи фараона Аменхотепа III и его супруги царицы Тейе, сообщает АР, сообщает Высший совет по древностям Египта. Возраст статуи - 3400 лет.

Группа итальянских реставраторов работали над статуей с момента ее обнаружения в 1889 году, и недостающие фрагменты были выполнены заново из современных материалов. Теперь удалось найти части правой стороны груди мужской фигуры, короны...

В субботу на севере Египта неизвестные вооруженные люди совершили нападения на три христианские церкви.

Одна из попыток завершилась удачно – нападавшие вынесли из здания мебель и ценное имущество. Два других нападения были пресечены полицией и дружинниками, добровольно патрулирующими кварталы египетских городов с начала беспорядков.

В США выйдет книга о событиях в Египте, которые привели к отставке президента страны Хосни Мубарака, она будет полностью состоять из сообщений микроблога Twitter с площади Тахрир в Каире, сообщает CNN.

Книга под названием «Tweets с Тахрира» выйдет 21 апреля и будет содержать самые интересные сообщения и фотографии в Twitter о массовых народных выступлениях в Египте.

«Свежий поток эмоциональных сообщений, будь то неистовая тревога в связи с нападениями проправительственных головорезов или...

Корпорация Google объявила о пропаже одного из своих сотрудников в Египте.

Как сообщает ВВС, речь идет о региональном менеджере по маркетингу на Ближнем Востоке Ваэле Гониме.

Компания отметила, что не может связаться с Гонимом с четверга.

В Египте уже более недели продолжаются массовые акции протеста против находящегося у власти 30 лет Мубарака. В ходе беспорядков погибли более 150 человек. Некоторые источники утверждают, что число жертв составляет около 300 человек

Египетские археологи обнаружили 383 бронзовые монеты, возраст которых составляет около двух тысяч лет. Предполагается, что найденные артефакты будут выставлены в строящемся в Гизе археологическом музее.

Монеты были обнаружены в районе озера Карун в 80 километрах к юго-востоку от Каира.

Они датированы эпохой правления Птоломея III, царствовавшего в Египте в 246—221 годах до нашей эры. На одной из сторон монет отчеканено изображение орла, а также греческие надписи "Птоломей" и "Король", в...

Впервые с этим удивительным феноменом я познакомился в 1985 году в Москве. Это была редкая удача - я держал в руках официальный отчёт коптской патриархии об этом явлении ( с фотографиями!!!), где патриархия подтверждала , что это явление не фикция.

Приводились примеры феноменальных исцелений людей от неизлечимых болезней во время этого явления. Для подтверждения истинности приводились: полное имя и фамилия больного, его место проживания, точный диагноз, а также: полное имя и фамилия лечащего...

Политические волнения и беспорядки в Египте способствуют росту цен на зерно в мире, что в будущем может отразиться и на российском рынке, заявил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

«Цены растут, и этому способствует политическая ситуация в странах Северной Африки и Ближнего Востока. Там разогрев идет с политической стороны», - сказал он.

Так, Египет в срочном порядке закупил по тендеру 170 тысяч тонн американской, французской и австралийской пшеницы. Цена на зерно...

Любая религия или просто верование появляется тогда, когда человек не может объяснить многие непонятные ему события из жизни или природные явления. Сегодня наука может трактовать если не все, то многое. В Древнем Египте за разъяснениями люди обращались к богам посредством их служителей на земле – жрецов.

Последние же стояли на страже власти царей. Но осуждать за это древних египтян не стоит, – их вера подчинялась реалиям жизни.

Из чего «вырастали» боги Древнего Египта?

Религия присуща...

Давно известен тот факт, что древние египтяне заботились о своих умерших, предоставляя им все, что по их мнению помогло бы человеку в загробном мире. А можем ли мы на основании изучения древних мумий установить какими косметическими рецептами пользовались египтяне?

Такое исследование может принести множество неожиданностей. А какого цвета были волосы у Клеопатры?

Вы удивитесь, но царица вполне могла оказаться блондинкой, хотя чаще ее изображают жгучей брюнеткой. Мы не знаем этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Египта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни