Египта

Интересные новости и статьи по теме Египта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американский педиатр Чахира Козма и её коллеги из больницы университета Джорджтауна пришли к выводу,

что карлики могли заслуживать в Древнем Египте большого уважения,

и их небольшой рост не оказывал влияния на положение в обществе.

Карликовость, являющаяся, по мнению некоторых учёных, следствием родственного спаривания, была в Древнем Египте обычным явлением.

Группа Козма, проанализировавшая места погребения, предположила, что причиной карликовости могла также быть хондродистрофия...

Египетские археологи обнаружили неизвестную ранее пирамиду, возведенную более чем 4,3 тысячи лет назад, заявил журналистам министр культуры Египта Фарук Хосни на пресс-конференции на месте раскопок. Эта пирамида принадлежит Сешешет - матери первого фараона Шестой династии Тети (2325-2295 годы до нашей эры), сообщил глава Высшего совета по делам древностей Захи Хавас. Пирамида самого фараона расположена по соседству.

"Это одна из самых значимых находок за последнее время", - сказал Хавас...

В Египте будет принят закон, направленный на недопущение межрелигиозных беспорядков На заседании Совета министров Египта, состоявшемся два дня назад, было принято решение в 30-дневный срок разработать и принять закон, направленный на недопущение в дальнейшем межрелигиозных беспорядков.

Совет министров Египта, прошедший под председательством Эссама Шарафа, в очередной раз рассмотрел последствия событий в районе Имбаба провинции Гиза Большого Каира, где в ночь с 7 на 8 мая произошли стычки...

Группа археологов Каирского университета обнаружила во время раскопок в районе Саккары древнеегипетские захоронения священнослужителей и высокопоставленных чиновников, сообщил представитель Высшего совета по делам древностей Египта.

Найдены, в частности, нетронутые деревянные саркофаги, украшенные разноцветными рисунками. Ученые датируют захоронения шестым веком до нашей эры. Глава археологической миссии Ола аль-Уджейзи рассказала, что в этом сезоне продолжилось исследование обнаруженной...

Французские археологи, работающие в местечке Эль-Шаваф в окрестностях египетской столицы, обнаружили погребальную камеру царицы Бехену (Behenu), жившей более четырех тысяч лет назад, сообщил представитель Высшего совета по делам древностей Египта (ВСДД).

По словам археолога, погребальная камера в 25-метровой пирамиде находится в разрушенном состоянии. Сохранились лишь фрагменты двух внутренних стен, богато украшенные погребальными надписями, содержащими специальные молитвы для облегчения...

Две высеченные в камне и хорошо сохранившиеся гробницы, возраст которых превышает 4 тысячи лет, обнаружила египетская археологическая миссия, работающая в некрополе Саккара близ Каира, сообщили в Высшем совете по делам древностей (ВСДД) Египта.

Во время раскопок археологи обнаружили две высеченные в камне и украшенные фресками гробницы, принадлежавшие высокопоставленным сановникам (отцу и сыну) при фараонах Шестой династии (2374-2191 годы до нашей эры). Гробница отца, носившего имя Шендва...

Пятидневное отключение интернета в Египте в дни беспорядков обошлось экономике страны в $90 млн.

Доходы пострадавших телекоммуникационных компаний составляют 3-4% валового национального продукта страны, сообщает радио «Свобода».

Эти данные приводит в своем докладе Организация экономического сотрудничества и развития. Представитель организации предупредил, что действия правительства не способствуют привлечению иностранного капитала в Египет.

Эксперты считают, что социальные сети и...

Самую большую статую фараона Аменхотепа Третьего (XVIII династия, правил примерно в 1388 - 1351 годах до нашей эры) обнаружили египетские археологи в районе древнего храма этого царя на западном берегу Нила в районе города Луксор на юге Египта.

Археологические раскопки проводились под руководством госминистра по делам древностей Захи Хаваса.

Статуя высотой 13 метров 65 сантиметров из цветного кварцита в свое время украшала северный вход в храм Аменхотепа Третьего. Таких статуй было две...

То, что на Марсе есть жизнь, хотя бы в самых примитивных ее формах, уже доказано. Но Габи Бреннен, автор книги "Марсианский генезис", пошел гораздо дальше. Он считает, что ранние марсиане и древние египтяне некогда пересеклись.

Причем для этого не понадобились космические корабли. Контакт состоялся с помощью пирамид. Эти таинственные сооружения недаром вызывают сегодня повышенный интерес. Мало того, что в их пропорциях заключена чуть ли не вся нынешняя математика. Внутри пирамид есть место...

Археологи из университета Чикаго обнаружили в верховьях Нила древний лагерь для добычи золота.

В 150 метрах от берега Нила исследователи нашли 55 камней, около 2 метров каждый, использовавшихся для измельчения золотоносной руды.

После измельчения руды рабочие отмывали золото в водах Нила. Это первое место такого рода, обнаруженное археологами в Нубии. Оно находится в 1200 км от Каира на территории современного северного Судана.

Как считают ученые, отмывкой золота занимались не египтяне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Египта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни