Единство мира

Интересные новости и статьи по теме Единство мира из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Выдержки из книги "Внутренняя инженерия. Путь радости. Практическое руководство от йога."
Автор книги - Садхгуру

...
До того момента я знал, что «я» – это мое тело и разум, а внешний мир был «там», снаружи. А сейчас я внезапно почувствовал, что не знаю, чем я являюсь, а чем – нет. Мои глаза все еще были открыты. Но воздух, которым я дышал, камень, на котором я сидел, сама атмосфера вокруг – все стало мной. Я был всем сущим. Я был в сознании, но потерял обычное сознание. Мои органы чувств не...

Сколько же в нашем мире неадекватов, не счесть, особенно среди учёного мира.
Жил когда-то в селе Рязанка, Шаблыкинского района, Орловской области человек с бородой, никто толком не знал не имени его, ни фамилии, ни откуда он родом, на вид не старый, но весь седой и с бородой, не знали, ни где сидел до этого, ни в каком учреждении вылечился и срок тянул, рассказывал он про себя мало, что от тюрьмы и от суммы его судьба не уберегла. Видно было, что он начитанный и много знающий, зимой обливался...

После критики небытия Чанышева и аналогичных нигилистических концепций мне посоветовали, как это обычно водится в подобных случаях, не ограничиваться критикой, а самому предложить что-то дельное взамен критикуемого. В данном случае ситуация несколько парадоксальная.

Если бы критиковался какой-то созидательный проект, то оппонента можно было бы подозревать в деструктивных намерениях. А что если критикуется нигилистический проект? Что может лучше всего идти в ногу с отрицанием? Именно отрицание...

Многие важные детали уже изложены в моих статьях "Мир возможного" и "История не терпит сослагательности?"

Основные тезисы здесь таковы. В Мире возможного одновременно целиком содержится наше прошлое, многовариантное будущее и отчасти настоящее. Реальность - это относительно скудная производная от богатейшего Мира возможного. Решающим для доступа в Мир возможного является человеческое сознание, без которого Мир возможного в своей львиной части никак не проявляется, что равносильно тому, что он...

Недавно проезжал по окраине города. В основном частный сектор, построенный в середине прошлого века, вперемешку с двухэтажными «сталинками». Откуда то, из школьных лет, всплыла цитата: «Архитектура – это застывшая музыка». Попытался услышать, прочувствовать эту музыку. Мелодия как то не складывалась, даже самая простая и грубая. Подумал: «Наверное, меня подводит музыкальный слух :-)» Поездка была неспешная и внимание все время возвращалось к окрестным «достопримечательностям». Что- то не...

Всякие интересные фантазии посещают отнюдь не только народы, дремлющие на производственном совещании, — по части странностей у зверей тоже все в порядке. В смысле что странности у них бывают, и человеку не стоит считать нелогичное поведение исключительно людским изобретением.

Сложные взаимоотношения зверей и сотовых телефонов уже перестали быть чем-то необычным: к ним особо неравнодушны кошки — но не только: вот в английском отеле хозяйский хорек украл все телефоны постояльцев и утащил их под...

Помню в детстве (года в 4) смотрел на карту и с удовлетворением отмечал насколько СССР больше США и всегда при этом смотрел на левый верхний угол карты с надеждой - там был еще один СССР! Думал - ого, сколько СССР-ов, в случае войны ОНИ нам помогут!

Все бы ничего, да в правом верхнем еще одни штаты были.

Я когда маленький был, думал что кукушка размером с комнату. А потом, уже в школе, думал что у рака ноги только с одной стороны, потому что в учебнике биологии он так нарисован был.

А...

Австралийский энтомолог Ксимена Нельсон (Ximena Nelson) и ее коллеги из сиднейского Университета имени Лэчлена Маккуори (Macquarie University) объявили об обнаружении на востоке Африканского континента разновидности паука-скакуна (jumping spider или salticid), предпочитающего охотиться на насытившихся человеческой кровью самок москитов.

Эти пауки представляют собой редкий тип хищников (едва ли не единственный пример такого рода), выбирающих свою жертву, основываясь на том, чем эта добыча в...

Ощущение полноты или худобы зависит от активности определенной зоны головного мозга, полагают авторы исследования, проведенного в Лондонском Институте Неврологии.

В ходе исследования каждому из 17 участников на запястье было прикреплено особое вибрирующее устройство, воздействие которого у них создавалась иллюзия, что сустав руки сгибается.

Испытуемых просили поместить руку на талию, и, под воздействием вибрации, им казалось, что их талия намного тоньше привычного размера.

В результате...

Ученые из Цюрихского университета сделали математический анализ связей 43 тысяч транснациональных корпораций и пришли к ошеломляющему выводу: всей мировой экономикой правит одна большая "суперкорпорация".

Чтобы провести такой анализ, швейцарские специалисты обработали огромный объем данных, показывающих экономические отношения между основными транснациональными корпорациями.

До этого ученые рассчитали, что относительно небольшое число компаний и банков владеет львиной долей мирового дохода...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единство мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?