12 простых продуктов для здоровья и долголетия

12 простых продуктов для здоровья и долголетия
Согласно последним медицинским исследованиям, огромное влияние на продолжительность жизни оказывает употребление определенных продуктов.

Ученые назвали 12 простых и в то же время очень полезных продуктов, которые улучшают здоровье и замедляют старение клеток.

Продукты для здоровья и долголетия

1. Яблоки

О пользе яблок известно с самых давних времен. Множество самых разных витаминов и микроэлементов позитивно воздействуют на все органы и системы человека. Элемент кверцетин уменьшает воспалительные процессы и защищает организм от злокачественных опухолей. Кроме этого, яблоки замедляют старение и способствуют похудению.

2. Орехи

В список полезных продуктов входят все виды орехов. Медицинские специалисты заметили, что все долгожители регулярно употребляли орехи и блюда с ними. Они помогают уменьшить количество «плохого» холестерина, содержат много витамина Е, который благотворно воздействует на кожу и артерии. Даже незначительное, но регулярное употребление орехов, удлиняет жизнь на несколько лет.

3. Клубника и черника

Вкусные и полезные ягоды содержат много витамина С, уникальных антиоксидантов, способствующих омоложению, и железа, восстанавливающего природный иммунитет. Кроме этого, в чернике содержатся вещества, восстанавливающие зрение, обладающие жаропонижающим эффектом и блокирующие развитие злокачественных опухолей.

4. Кучерявая капуста

Усиленно борется с появлением новообразований, активирует белковый обмен. Содержащиеся в брокколи и цветной капусте витамины и элементы способствуют росту костной и мышечной ткани. Полезны все сорта. Капуста содержит большое количество клетчатки, обладает жиросжигающим эффектом.

5. Морковь

Содержащийся в корнеплоде каротин помогает восстанавливать зрение, улучшает состояние кожных покровов. Морковь наиболее полезна в сыром виде, позволяющем сохранить все свойства. К сырой морковке рекомендуется добавлять небольшое количество жира, чтобы витамины из нее лучше усвоились.

6. Виноград

12 простых продуктов для здоровья и долголетия
Препятствует развитию хронических процессов. Виноград снижает количество холестерина, понижает уровень токсинов, при этом не провоцирует инсулинорезистентность, как другие сладкие фрукты.

7. Перец

Пользу приносит любой перец, как болгарский, так и острый. Это отличный диетический продукт, в котором очень много витаминов и полезных микроэлементов. Острые сорта перца, такие как чили, активизируют процесс похудения, а болгарские сорта существенно замедляют старение организма и наступление возрастных изменений.

8. Чеснок

Чеснок – продукт долгожителей. Он обладает огромным количеством полезных свойств. Он является источником разнообразных полезных минералов, способствует здоровью сердечной мышцы и омолаживает организм. Снижает риск появления рака, инфаркта и инсульта, гипертонии, диабета.

9. Рыба

Содержит жирные кислоты, продлевающие молодость, красоту и здоровье. Вещества, которые содержатся в рыбе, блокируют развитие опухолей, предупреждают инфаркт миокарда. Это очень полезный продукт, обладающий диетическими свойствами.

10. Оливковое масло

В нем содержатся жирные кислоты, которые защищают от болезней сердца, выводят «плохой» холестерин, повышают количество «хорошего».

11. Авокадо

Это калорийный продукт, который не только содержит полезные вещества, но и помогает усваиваться другим витаминам и микроэлементам. В его составе имеются витамин Е и кислоты, которые активизируют мозговую деятельность и предотвращают болезнь Альцгеймера.

12. Чечевица

Все семейство бобовых очень богато белковыми соединениями. Бобы особенно полезны в пророщенном виде. Чечевица регулирует количество сахара, улучшает пищеварение, снижает вес тела, поддерживает нервную систему, способствует предотвращению атеросклероза сосудов.
Источник: https://econet.ru
×

По теме 12 простых продуктов для здоровья и долголетия

20 простых, но важных советов для здоровья

Мы все стараемся выглядеть лучше, дольше жить и излучать здоровье. Но многим из...
Журнал

Ежедневный прерывистый пост для долголетия и здоровья

Марк Мэттсон, нейрофизиолог из Университета Джонса Хопкинса, опубликовал в...
Журнал

Гимнастика египетских фараонов для здоровья и долголетия

«Ленивая» гимнастика фараонов вместе с другими рецептами долголетия была описана...
Журнал

Йога для глаз: 7 простых упражнений для отличного зрения

Зачастую мы сами не замечаем, как постепенно разрушаем свои здоровье и...
Журнал

100 продуктов для здоровья

Продукты для увеличения энергии и заряда мозга 1. Баклажан 2. Изюм 3. Лимская...
Журнал

Лекарства для долголетия

Ученые ожидают сенсационных результатов и утверждают, что у людей достаточно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек