Самый полезный фрукт по мнению диетологов

Самый полезный фрукт по мнению диетологов
Медикам удалось выяснить, какой же фрукт на самом деле является самым полезным. Отмечается, что действие данного фрукта действительно очень серьезное и мощное. Масла из косточек этого фрукта применяет в современной медицине, и используют для изготовления некоторых косметических продуктов.

Официально самым полезным в мире фруктом признан абрикос. Медики назвали ряд полезных его качеств, которые действительно помогают вести здоровый образ жизни. Одно из главных преимуществ абрикоса – его можно употреблять в пищу каждый день, при этом аллергическая реакция вряд ли возникнет.

Абрикос как фрукт богат полезными для человеческого организма витаминами и минералами, такими как фосфор, железо, кальций, и не только. Диетологи рекомендуют употреблять абрикосы в пищу регулярно тем людям, у которых наблюдаются проблемы с сердечно-сосудистым здоровьем. Тем людям, которые страдают от проблем с почками, также необходимо включать абрикосы в свой рацион.

Вслед за диетологами, дерматологи выяснили, что абрикосу нет равных в использовании их как маску для лица. Безусловно, такие маски будут обходиться достаточно дорого, однако эффект будет сразу после первого применения. Абрикосовое пюре наносится на лицо, а через 15-20 необходимо смыть теплой водой. Такую же маску можно применять на растяжки после беременности: это идеальное средство по осветлению данных дефектов и подтягиванию кожи.
Самый полезный фрукт по мнению диетологов
Однако даже такой полезный продукт, как абрикос, имеет свои минусы. Его ни в коем случае нельзя употреблять в пищу натощак и на завтрак, даже после стакана воды утром. Все дело в том, что в абрикосах содержится кислота, которая может действительно пагубно влиять на микрофлору желудка.

Регулярное употребление в пищу абрикос натощак может привести к язве желудка, или гастриту. Не рекомендуется также абрикосы часто есть тем, у кого наблюдаются проблемы с печенью.

Особое внимание диетологи уделяют абрикосовой косточке. Нельзя ни в коем случае употреблять в пищу горькие абрикосовые косточки, иначе можно вызвать отравление. Мягкие и сладкие косточки есть можно, они полезные и богаты на витамины для человеческого организма. Однако здесь также нужно быть осторожнее, и выдерживать норму: не более 20 граммов абрикосовых косточек в день.

Диетологи советуют кушать абрикосы беременным женщинам и маленьким детям. Данный фрукт обеспечит хорошую беременность будущим мамам. Детям абрикосы и соки из данного фрукта также пойдут на пользу.
Источник: Анна Малек
×

По теме Самый полезный фрукт по мнению диетологов

Вкусный и полезный фрукт

Обычная форма употребления этого фрукта – свежие плоды либо гранатовый сок. И в...
Журнал

Рекомендации диетологов

1. Суп Суп - сытное, но вместе с тем легкое блюдо. Оно не такое калорийное, как...
Журнал

В политике русские не прислушиваются к мнению духовенства

Исследовательский центр портала провел социологическое исследование для газеты...
Журнал

Самый полезный спорт

Специалисты выяснили, какой спорт самый полезный. Не обязательно ходить в...
Журнал

Самый полезный овощ

Сейчас, когда пришла осень и на столе появилось множество свежих и разнообразных...
Журнал

Самый полезный продукт года

Специалисты изучили полезные свойства разных фруктов, которые произрастают в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы