Биогенная еда - ваше Здоровье И Долголетие

Биогенная еда - ваше Здоровье И Долголетие
Человек с возрастом становится старше. Он должен при этом становиться не только биологически взрослее, но энергетически светлее.

Должна уменьшаться его алчность к еде уменьшаться амбиции к работе, становиться спокойнее характер.
Биогенная еда - ваше Здоровье И Долголетие
Обмен веществ из бурной горной реки, превращается в спокойное и плавное течение по долине.

Потребность в жирной, мясной и высококалорийной пище значительно уменьшается и сходит на нет. Теперь человеку нужны такие продукты, которые не дают «золы» при сжигании, не засоряют сосуды и ткани.

Питание Живой Пищей – это система, которую используют для улучшения физического здоровья, лечения избыточного веса, улучшения общего состояния организма, а также для духовного развития и самосовершенствования.

Это питание исключает из рациона пищу, которая прошла тепловую либо химическую обработку.

Это питание предусматривает употребление пророщенных семян и зёрен, зелёных коктейлей из проростков, сырых фруктов, овощей, зелени, орехов, семян.

Такое питание наиболее естественно для человеческого организма. Наши предки ели именно такую пищу, и весь обмен веществ и ЖКТ человека настроен именно на нее!

При термообработке зачастую происходит образование новых химических соединений, негативно влияющих на человеческий организм, а также происходит разрушение большого количества витаминов и биологически активных веществ.

Пример биогенной еды:
- проросшие семена и ростки подсолнечника, тыквы, льна, кунжута; пророщеные зёрна пшеницы, ржи, ячменя, и т.д.

Особенности биогенной еды:

- она является и едой и лекарством (самым лучшим лекарством)

- высокая витальность этой еды, т.е. жизненной силы растений в этой еде

- биогенность – это если посадить проросток в землю, он порождают новую жизнь. Именно за это биогенную еду называют живой едой.

- повышает физическую и психическую энергию человека, улучшает сон.

- способствует ощущению Радости и полноты Жизни, хочется двигаться и

танцевать!
Цитата
« Проростки - это самые лучшие поставщики ферментов (энзимов, источников жизненной энергии), витаминов, пищевых волокон (клетчатки), аминокислот, жирных кислот, сахаров, микро- и макроэлементов. Проростки содержат примерно в 40 раз больше природных ферментов, чем любые другие продукты. А содержащиеся в проростках антиоксиданты предотвращают разрушение ДНК, что способствует продлению жизни»

Уверен, что эта пища по своим лечебным свойствам значительно лучше дорогих биодобавок!!!

Сразу и резко переходить на Био еду не стоит. Постепенно приучайте свой организм к живой пище.

Я предлагаю начать с проростков пшеницы. Проследите, зерно не должно быть протравленным!!!

На блюдце - толстую салфетку и засыпаем сверху горсть промытых семян, накрываем пленкой и ставим в теплое и темное место, немного воды. Следим, через один, два дня ростки будут примерно 2 мм.

Это самая активная фаза прорастания!!!
Можно употреблять и высокие проростки 5 – 10 см, в салат, например.

Проросшие зерна слегка потолочь в ступке , добавить чуть меда, по вкусу.

Лучше проростки употреблять с утра, натощак…
Есть нужно медленно, долго держа во рту, ощущая всю живую силу проростков! И проглотив - замереть, с закрытыми глазами увидеть изменение внутреннего Света! Из темно-бурого, он должен стать золотым!

Резкое увеличение количества витаминов свойственно только прорастающим семенам (в сухих чипсах, кашах и хлопьях их почти нет). Ведь проростки должны быстро преодолеть все препятствия на пути к солнечному свету.

Живая пища НАСЫЩАЕТ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ! Этот Свет РАСТЕНИЯ АККУМУЛИРОВАЛИ В СВОИХ ЗОЛОТЫХ ЗЕРНАХ!

Поэтому количество приема и объем пищи можно сократить во много раз. Это хорошо скажется на вашем Здоровье - уменьшится вес, АД, исчезнет одышка, появится выносливость и желание Любить!
×

Обсуждения Биогенная еда - ваше Здоровье И Долголетие

  • Сами по себе проростки почти не вызывают нареканий. Я вот по весне постоянно срываю молоденькие побеги крапивы (чем не прростки) - очень хороши в весенние салаты вместе с молоденькими листиками одуванчиков. К сожалению - я уже написал, что не хлебом единым...А количество вредоносных факторов столь велико, что некоторые нутрициологи уже выбросили "белое знамя" - объявив о невозможности защитить организм от попадания вредных субстанций. И призвав защищать организм уже внутри -Эндоэкология! Ваш призыв к биогенной еде - это часть "эндоэкологического" подхода?! Или это все из Аюрведы? Кстати, как Вы относитесь к чаванпрашу? Можно ли сказать, что он также биогенная еда?
     
  • Так в чем вопрос??
     
  • С Вами очень трудно спорить - все так. Но жителю современного города, да еще промышленного, который питается как говорится с магазина очень сложно питаться "живой" едой. Да и не одна еда (как говорится не хлебом единым) - вся жизнь сейчас пропитана современными технологиями, которые весьма вредны, и в тоже время от них никуда не денешься. Ведь та же безудержная автомобилизация, настолько вредна, что даже курение по сравнению с ней это почти безобидная привычка, а попробуй без машин - все равно будешь ездить на автобусе. А еще бесчисленные электроприборы, мы еще полностью не знаем насколько они вредны, а они вредны! А сотовые, а телевидение - все это изменило не только наше физическое тело, но и эмоциональную сферу.
    А бесчисленные информационные стрессы. И тем не менее я оптимист, даже назло Дэну Брауну (почитайте "Инферно" - опять мальтузианская теория - мы последнее поколение, человечество вымрет от перенаселения)
     

По теме Биогенная еда - ваше Здоровье И Долголетие

Еда. Еда для настроения

По оценкам ученых, животные большую часть положительных эмоций получают от еды...
Журнал

Еда. Самая дорогая еда в мире

Специя Самая дорогая пряность в мире - шафран. Настоящий шафран представляет...
Журнал

Шумовое загрязнение разрушает ваше здоровье

Шумовое загрязнение – вполне реальная вещь, и оно разрушает ваше здоровье Давным...
Журнал

Как новая жизнь в доме может укрепить ваше душевное здоровье

Если вы впускаете в свой дом животное или приносите растение, то это напрямую...
Журнал

Как умение расслабляться влияет на ваше здоровье?

Как уже давно известно, очень большое значение в развитии заболевания имеет...
Журнал

Как разговоры по телефону влияют на ваше здоровье?

Мобильные телефоны - практически продолжение нашей руки. Почти у 75% населения в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация