Духи

Интересные новости и статьи по теме Духи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как-то мне попалась публикация крутого боевика, повоевавшего в горячих точках, в которой он описывает запахи войны. Очень неприятная нарисовалась в воображении картинка. И мне подумалось, а что в сущности лежит в основе желания многих повоевать, испытать себя в военных баталиях и ради чего стоит рисковать своей драгоценной жизнью. Когда я задал бойцу в отставке этот вопрос он ответил-героизм. И тогда возник следующий вопрос, что такое героизм и каков он – герой?
Героизм, мужество и личные жертвы...

Причина большой связи духовной веры и повседневной жизни в стране обусловлены без сомнений климатом и географическим положением Тибета: на плоскогорье, окруженный горными цепями и с юга прикрыт Гималаями. Условия жизни в среднем на высоте 4 500 метров представляются жестче, чем в других местах.

При температурах, которые днем намного превышают плюс 20 градусов, а ночью падают до минус 10 выживают только немногие растения и возможность выращивания зерновых очень ограничена. По этой причине...

Наверное, каждый из нас не раз замечал такую закономерность: чем дольше мы пользуемся духами, тем меньше ощущаем их аромат со временем. Почему так происходит? Неужели наше обоняние притупляется?

На самом деле все обстоит несколько иначе. Как именно? Читайте ниже и вы узнаете, по какой причине наш нос с течением времени перестает различать ноты любимого аромата.

Обоняние как древнейшая защита от опасности

Истинным предназначением нюха у человека во все века было только одно – защита от...

Духов День отмечается в православии на следующий день после Троицы. В христианстве эти дни неразрывно связаны, а в народе с этим праздником связаны особые традиции.

В День Святого Духа, который в 2018 году состоится 28 мая, верующие вспоминают сошествие Святого Духа на Божьих апостолов.

Троица и Духов день слились в церкви в один праздник. Святой дух наделил учеников способностью понимать все многообразие языков, чтобы те могли проповедовать Слово Божье по всему миру. В святой день...

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Ев. от Иоанна. 6. 63)

Каждый человек, помимо своего, сугубо личного и индивидуального, несет в себе частицу Общего и Единого. Это Наивысшее, что есть у человека, что объединяет и роднит его с окружающим миром, природой и Богом. Это седьмое, Духовное тело человека есть его Божест­венная сущность, искра Духа Святого.

Помните, вначале это связывалось с Высшей вибра­цией Общего Информационно...

Духов день — особенный праздник для православных верующих. Каждый год его дата варьируется и зависит от дня празднования Светлой Пасхи.

Православная церковь уделяет особое внимание празднику, посвященному Святому Духу, поэтому в церковном календаре для него отведен специальный день. Каждый год дата его празднования приходится на разное время, но всегда на 51-й день от Воскресения Христа.

Значение праздника

Согласно Священному Писанию, на 50-й день после Воскресения Христа на апостолов...

Принимая во внимание, что в распоряжении парфюмеров имеются тысячи и тысячи эссенций, нетрудно понять, почему это так. Некоторые духи могут содержать от 75 до 200 ингредиентов.

Лучше всего пользоваться парфюмом перед одеванием, чтобы можно было нанести любимый аромат на большую площадь поверхности кожи.

Так вы будуте окутаны целым облаком аромата. И, кроме того, тогда на одежде не останется пятен.

Если вы хотите, чтобы духи держались дольше, нанесите их на увлажненную кожу. Духи не...

Возможно, вы отметаете недавние сны, как порождение вашего стресса или тревожности? Или считаете, что они – всего лишь способ вашего перегруженного разума «переварить» то, что случилось с вами за день? Хотя все это действительно может играть роль в формировании снов, эти факторы не определяют их от начала до конца. Мы все еще не до конца уверены, что вызывает сны, но мы знаем, что частично то, что мы в них видим, управляется высшими силами.

Конечно, жизнь практически каждого современного...

Южноафриканский стриптиз-клуб выпустил серию необычных духов под названием "Алиби", при помощи которых мужчины смогут с лёгкостью объяснить своим жёнам, где они были весь вечер.

Вы вернулись домой поздно, ваша одежда вся растрёпана и от вас несёт алкоголем.

Как убедить свою жену в том, что вы не были на вечеринке, а весь вечер работали не покладая рук? Вам поможет серия духов, способные замаскировать запах, который может не понравиться недоверчивым жёнам и девушкам.

Духи из серии...

Американская парфюмерная компания Fargginay выпустила на рынок духи с запахом бекона.

Оригинальный рецепт беконовых духов еще в начале XX века придумал парижский мясник Джон Фержине. Он заметил, что сочетание запаха бекона и нескольких трав повышает настроение его клиентов.

Секрет того аромата был утерян, но нынешний владелец компании Fargginay Джон Лэйдон (John Laydon) попытался восстановить рецепт и воссоздать парфюм с ароматом бекона.

На сайте компании написано, что в состав новых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни