Духи

Интересные новости и статьи по теме Духи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В начале (первично) существовала космическая нематериальная среда (космическая система координат) или небытие. Нематериальной она была потому, что не имела никакого носителя. Ее нельзя еще было назвать сознанием или идеальной системой координат потому, что она не осознавала себя, была чистым бессознательным.

Однако это нематериальная система координат содержала в себе потенциал материальной системы координат (бытия), т.е. системы координат или среды, имеющий носитель (вещество, поле, вакуум...

У каждого из нас есть свое предназначение, которое мы обретаем еще до рождения и некоторым из нас предназначено сыграть важную роль в пробуждении человечества. И если уж так случилось, нам предстоит пройти до самого конца по этому нелегкому пути – пути, полному жертв и испытаний.

Но знайте, если это так, то наша душа сама взяла на себя это бремя – зная, что мы способны его вынести. Да, с одной стороны, придется многое испытать для того, чтобы вспомнить о нашем долге и предназначении, и...

Высказанная гипотеза дает нам заметную экономию мысли. В отличие от взглядов на Дух как на потустороннюю субстанцию.

Взгляды мистиков на Дух предполагают существование некоторого божественного плана, согласно которому Дух, как прораб, создает наш мир.

Но тогда, в силу того, что проявления Духа слабы, неизбежно отклонение развития мира от задуманного плана. И деятельность Духа в истории становится просто абсурдной, особенно если наделять Дух атрибутами Бога.

А наша гипотеза объясняет и...

Сегодня западная цивилизация, а с нею и весь мир, пребывает в кризисном состоянии. Все острей встает вопрос, куда и как двигаться дальше. В такие моменты становится особенно важным окинуть взглядом предшествующую историю, увидеть корни, от которых произросла цивилизация, проследить ее эволюцию, понять, где произошел сбой, в чем он заключается и в чем его причина. Эта задача и поставлена автором книги.

Почему эволюция именно духа? Почему не эволюция цивилизации, как таковой? Потому что именно...

Все сущее изначально сводится к трем базовым философским категориям: к Психике (осознанию, организации, порядку), Энергии (субстанции, из которой состоит все сущее) и к Духу (взаимосвязь Психики и Энергии).

В Психике Дух представлен как Энергетическая Психика, а в Энергии Дух представлен как Психическая Энергия.

При этом сам Дух одновременно является и Психической Энергией и Энергетической Психикой.

Смыслом развития Психики, Энергии и Духа является достижение ими состояния Чистого...

Даже доктор Гонзо, безалаберный адвокат-самоанец из романа Хантера Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе» (1972), не стал бы пробовать «вытяжку из шишковидки». Это было уже слишком: «Один глоток этой дряни, и ты превратишься в подобие медицинской энциклопедии! Старый, твою голову разнесет, как арбуз, и ты за два часа прибавишь в весе фунтов сто... когти, кровоточащие бородавки, а потом обнаружишь, что у тебя на спине выросло шесть огромных волосатых сисек… Старый, я перепробовал почти все...

Тело является гарантом стабильности первичной силы Духа, Солнца, Света, Семени.

Появляется два полярных начала – Тело и Дух. После того, как они объединяются, начинается различение восприятия. Если вы научитесь различать, то произойдет стабилизация. А это залог успеха.

В наше время люди все чаще говорят о стабильности жизни, вкладывая в это понятие, как духовные, так и материальные ценности. Как осознать изобилие?Это очень просто. Если взглянуть на существование, вы увидите изобилие...

Дефицит духовности, лежащий как в основе наркомании с клептоманией, так и в основе многих других проблем, возник в современном обществе не сам по себе и не сегодня. Что побудило его возникнуть и когда? Чтобы ответить на эти вопросы вернёмся в прошлое в эпоху римских цезарей, во времена Христа.

Уже тогда римские цезари считали себя наместниками Бога на Земле и ревниво относились ко всему, что могло бы представлять какую-либо угрозу их власти. Такую угрозу они увидели в лице Христианства...

Всякий человек, выходящий за пределы растительно-животного существования, когда возрастает в нем сознание, не может не стать перед вопросом: откуда зло и как принять жизнь, если зло так велико? Возрастание сознания есть также возрастание "несчастного сознания" (выражение Гегеля).

И нужно сказать, что предоставленное себе сознание всегда несчастно, всякое сознание несчастно. Из несчастного сознания, пораженного злом и страданием, человек пытается или вернуться к подсознательному, или подняться...

Как мы проверяем верность наших представлений о Боге?

Раньше передо мной такой вопрос не стоял. Я всегда знал, что есть кто-то, Кто стоит за устройством этого мира и Кто осуществляет свои цели известным Ему образом.

Меня всегда интересовал вопрос: зачем Ему нужен я?
Как-то достаточно давно и просто в моё сознание вошло понимание того, что Бог моделирует Самого Себя, создаёт существо, которое МОЖЕТ иметь такой же образ мыслей и такое же подобие отношений. Отсюда следовал вывод: я МОГУ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни