Древний

Интересные новости и статьи по теме Древний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи Приморья, проводящие раскопки на территории столицы народа чжурчженей - Кайюань, установили, что город пал после штурма иноземных захватчиков, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - древний народ, который жил на территории современного Приморья в X-XIII века н.э.. Среди его занятий - земледелие, скотоводство, ремесленное производство, а...

Вблизи побережья Тосканы итальянскими археологами был обнаружен древний корабль, который не одно тысячелетие хранил в своих трюмах посуду сирийского производства и "аптечку" с растительными лекарствами.

Корабль из орехового дерева был найден еще в 1989 году.

Однако лишь сейчас ученым удалось провести ДНК-анализ, который показал, что таблетки, которым более 2100 лет, представляют собой смесь более десяти растительных экстрактов, в том числе очень популярных и в современной фототерапии...

По сообщению AP, около отдаленного индонезийского острова найдено судно, погибшее несколько столетий назад. Внутри исследователи нашли осколки зеленой и серой керамики.

Древний корабль длиной в 7 м обнаружил местный рыбак.

По мнению специалистов, судно выбросило на берег 26 октября 2010 года во время цунами, которое накрыло Ментавайские острова (в 130 км к юго-западу от Суматры), из-за чего погибли около 500 человек. По словам Йосмери (Yosmeri), главы морского и рыболовецкого отделения...

Око возрождения..Древний секрет молодости и долголетия..

Пять тибетских жемчужин..Многие из вас, наверно, слышали об этом удивительном комплексе упражнений, дарующем здоровье, молодость и энергию.

Эти 5 упражнений помогут вам улучшить здоровье, наполнят вас силой и энергией, омолодят ваше тело и душу..

Этот комплекс привлекателен тем, что занимает всего 20 минут в день, а вначале всего лишь 1-2 минуты..

Главное в выполнении – это регулярность.. Именно при регулярности достигается...

Для египтян жизни и смерти в нашем понимании не существовало. Никто и ничто не умирает. Все меняется, все трансформируется. Рождение и смерть - две стороны единой жизни. Смерть - это не конец, а лишь новое начало. Это возрождение, продолжение существования Бессмертной Души человека в мире ином, продолжение ее странствия через Вечность.

Человек - часть Вселенной, ее дитя. Древнеегипетские тексты представляют его единством двух противоположностей. Физическое тело - это "Хат", рыба, плывущая в...

Существует антропологическая гипотеза, что доисторическое человечество обладало высокой степенью развития. Некоторые находки наводят на мысль, что древние люди обладали намного более развитыми технологиями, чем мы можем предположить.

В поддержку этой идеи говорят открытия десятков затонувших городов по всей планете.

Удивительные случаи, такие как сооружения Йонагуни у берегов Японии или затонувший «Мега-город», случайно обнаруженный у северно-восточной Кубы, продолжают предлагать ученым...

Путь – направление, по которому идет человек стремящийся попасть в какое-то конкретное известное ему место. След на земле одинокого путника, исчезает практически сразу после того, как пройдет этот путник. Несколько человек идущих в одном направлении оставляют тропу, которую можно отыскать в траве или кустарнике.

Постоянно использующаяся тропа, по которой идет много народа превращается в дорогу.

Волок, - это название происходит от слова «волочить» (тащить), и означает перевал в верховьях...

Группой ученых из Британии, США и Японии под руководством специалистов Оксфордского университета были найдены представители своеобразного семейства древних морских гигантов. По мнению ученых, во времена юрского и мелового периодов эти рыбы могли занимать экологическую нишу современных усатых китов, питаясь мелкими планктонными организмами.

Они процветали в глубинах океана в период, когда их предшественники лидсихтисы уже вымерли.

По словам доктора Кеншу Шимады, находка останков рыбы в...

Год назад, в октябре 2008-го Россия вынуждена была признать себя частью глобальной деревни. Развеялись надежды на то, что кризис пройдет стороной, и власти официально подтвердили: отсидеться не удалось. За год мир поумнел и уже делает выводы из происходящего.

Главный урок нынешнего кризиса: проблема не в финансах и не в экономике – проблема в нас самих.

Практически все объяснения системного сбоя сводятся к одному емкому определению: зарвались. Невыплачиваемые ипотечные ссуды...

В Ираке, на территории древней Месопотамии, в 1992 году, археолог Джон Ольрим, обнаружил три редкие хрустальные линзы, которые в ученых кругах, вызвали огромное недоумение. Датировать возраст этой находки, методом археологической хронограммы – не удалось.

По какой-то непонятной причине, все исследования таинственных линз были прекращены. Ходили слухи, что древний артефакт изучает химическая лаборатория НАСА, другие источники обмолвились о том, что линзы хранятся в Ватикане, который строго...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?