Древний

Интересные новости и статьи по теме Древний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Примечательно, что Аркаим, укрепленное поселение эпохи бронзы, был построен с четырьмя строго ориентированными по сторонам света входами в город по заранее начертанному плану, причем с высокой точностью. Все окружности имеют один центр, куда сходятся радиальные линии.

Эта кольцевая структура четко сориентирована по звездам, а сама планировка представляет модель Вселенной.

Согласно исследованиям известного российского археолога Константина Быструшкина, Аркаим позволяет отслеживать 18...

Обнаруженный на дне озера Титикака священный храм станет, без всякого сомнения, источником ценнейшей информации о все еще загадочной инкской культуре.

Ученые экспедиции "Атауальпа 2000" из группы "АКАКОР Джиогрэфикэл Эксплоринг" подтвердили факт находки святилища инков на дне озера, одного из самых высокогорных в мире (3812 м над уровнем моря), расположенного на стыке границ Боливии и Перу и имеющего протяженность в 176 километров.

В экспедиции "счастливчиков" участвовало 10 итальянских...

В Египте обнаружен уникальный письменный памятник, датируемый ХII веком до нашей эры. Он представляет собой прямоугольную каменную плиту размерами 1,7 на 0,8 метра, покрытую 17 линиями иероглифов.

После первоначальной расшифровки ученые пришли к выводу, что речь в этом иероглифическом документе идет о жизненном пути и достижениях Верховного жреца Карнакского храма Бекнехонсе.

Он жил в эпоху фараона ХХ династии Сетнахта 1186-1184 годах до нашей эры. Второго по значимости, после фараона...

Фактически самым большим существом на планете является … гриб. А в дополнение к этому стоит упомянуть еще и тот факт, что ему уже несколько тысяч лет.

Грибы – удивительные создания природы. Они отличаются от животных физиологией и отсутствием возможности самостоятельного передвижения, а от растений тем, что не могут использовать углекислый газ и солнечный свет как источники энергии и углерода.

К тому же в грибах обычно присутствует хитин, который можно найти у беспозвоночных.

Что еще...

Ученые приписывают следы Homo erectus, и они уже довольно четко показывают рост, вес и стиль ходьбы, которые привычны нам с вами.

Древнейший след австралопитека (которому 3,7 миллиона лет) позволяет увидеть довольно плоскую стопу со значительным углом между большим пальцем и остальными.

Таким образом, нога Australopithecus afarensis все еще была адаптирована к хватательным движениям.

След же, обнаруженный в Кении, характеризуется практически современной формой пальцев и стопы с...

По сравнению со специалистами из многих других областей биологии, эволюционисты и палеонтологи находятся в крайне невыгодном положении. У молекулярного биолога или зоолога материал для экспериментальной проверки своих гипотез всегда под рукой.

Специалисты, пытающиеся восстановить прошлое живых существ, вынуждены основывать свои предположения на косвенных доказательствах, а то и вовсе только на логических доводах. Такие основания даже самим авторам порой кажутся сомнительными.

Иногда...

Компания Weavers Art , поставщик ковров ручной работы, при поддержке дизайнера Джоанны Лефрансуа-Дигнан пригласила канадских художников для разработки рисунков этого древнего вида искусства.

Начавшийся в сентябре конкурс привлек более 200 дизайнеров, начиная от художников-графиков, дизайнеров интерьеров и заканчивая архитекторами.

Десять работ-финалистов были представлены на выставке, посвященной дизайну интерьера (Interior Design Show) в Торонто.

„При входе в зал, первое, что вы...

Храм, построенный 3 тысячи лет назад и относящийся к временам царства Моав, был найден в Иордании во время археологических раскопок недалеко от Мадабы, в 38 километрах южнее Аммана, сообщили в четверг в министерстве по туризму и древностям Иордании.

Раскопки храма проводились группой археологов из иорданского министерства и университета Ла Сиерра (La Sierra) США. Обнаружен храм был в августе 2010 года, но известно об этом стало только сейчас.

Храм был построен в 1200 - 539 годах до нашей...

Группа немецких ученых - историков, филологов и картографов - по итогам шестилетних исследований создала карту Германии I века нашей эры и пришла к выводу, что многие современные немецкие города, чья ранняя история до сих пор не была прояснена, существовали уже в то время.

Исследование проводилось на базе департамента геодезии и геоинформации Берлинского технического университета. Дармштадтское издательство научной литературы WBG уже отпечатало коллективную монографию ученых.

В основу...

Почти детективная история началась с письма, присланного мне по электронной почте. Обращался старый знакомый Владимир Пахомов, профессиональный математик, до пенсии проработавший в серьезных учреждениях: в Объединенном институте ядерных исследований, Космических войсках СССР, Институте физико-технических проблем.

Он - автор удивительной книги «Тайна Календаря - Послание Нерожденным», о которой рассказывала 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года.

Письмо Пахомова заинтриговало: «Появилась новая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация