Дольше

Интересные новости и статьи по теме Дольше из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

4 лекарства, которые нужно иметь в домашней аптечке У каждой из нас время от времени где-то что-то болит: голова от усталости, спина от тяжелой сумки, живот от приближающихся месячных. В домашней аптечке без обезболивающего не обойтись.

Но знаешь ли ты, какой препарат подходит именно тебе, когда и как его использовать?

Почему от боли надо избавляться
Часто говорят, что боль лучше перетерпеть, чтобы «не глотать вредные таблетки». На самом деле вреда от болевого приступа куда больше, чем от...

Подводя итоги уходящего века в области медицинских открытий и достижений, не без оснований можно считать, что одним из самых значительных было исследование роли витамина С.

Давно известно, что этот витамин исключительно важен для здоровья и хорошего самочувствия.

Хотя цинга (которая возникает при недостатке этого витамина) теперь встречается крайне редко, мало кто не знает, как мучительны ее симптомы, доставившие немало хлопот морякам, золотоискателям и первым полярным экспедициям...

Как лекарства взаимодействуют друг с другом, с обычными напитками и продуктами и что из этого получается?

Рассказывает кандидат биологических наук старший научный сотрудник Российского Онкологического научного центра им Н.Н. Блохина в Москве Владимир Михайлович Щербаков.

- В чем причина несовместимости лекарств?

- Наш организм устроен так, что стремится как можно быстрее избавиться от любого попавшего в него чужеродного вещества, в том числе и от лекарств. Для этого имеется целый набор...

Ученые ищут причины меньшей продолжительности жизни мужчин по сравнению с женщинами в особенностях современной жизни, в то время как причина может быть древней и универсальной.

"Женщины живут дольше практически во всех странах мира.

Эта закономерность регистрируется, по крайней мере, с середины 18 века. Не нужно считать разницу в продолжительности жизни современной тенденцией; ее причина кроется в древнейшей истории эволюции", - говорит Daniel J. Kruger из Мичиганского Университета (США...

Среди вероятных причин возникновения физического заболевания — загрязнение окружающей среды, плохое питание, недостаток физических нагрузок и инфекции. Ранее мы уже говорили, что каждому конституциональному типу необходимо выработать подходящие для него привычки.

Это чрезвычайно важно для выносливости, подвижности, гибкости, силы.

НЕДОСТАТОК ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ

История физической культуры насчитывает тысячи лет. В III в. до н.э. врачи-брамины практиковали лечение естественными...

Эллиот Беннетт-Гуерреро (Elliott Bennett-Guerrero) и его коллеги из медицинского центра университета Дюка (Duke University Medical Center) показали, что чем дольше хранилась донорская кровь перед переливанием пациентам, проходящим операцию на сердце, тем выше риск смерти больного.

Современные консерванты продлили срок годности донорской крови до 42 дней, после которых 75% красных кровяных клеток выживают в теле пациента в течение 24 часов. Однако, как считает Беннетт-Гуерреро, никто ещё не...

В разгаре сезон сбора лекарственных растений. Но, оказывается, самые популярные травы из тех, что мы завариваем в чай или принимаем в виде фитосборов, имеют побочные действия, которые могут навредить здоровью.

ВАЖНО!

Не нужно путать фиточаи и травяные отвары с обычным чаем. Это хоть и натуральные, но все же лекарства, у каждого из которых есть свои показания, противопоказания и побочные эффекты.

Так что хлестать стаканами в качестве прохладительного чаи из мяты или ромашки не стоит...

Ученые доказали, что лекарства-«пустышки» при некоторых проблемах со здоровьем оказываются эффективнее серьезных препаратов и даже операции! Почему?

Зачем глотать таблетку, если можно съесть конфетку?

Изучением плацебо-эффекта медики занимаются уже 50 лет.

И до последнего времени считалось, что таблетки из сахара и мела действуют лишь благодаря силе внушения врача и безоговорочной вере пациента, что он получает новейшее суперлекарство. Американский анестезиолог Генри БИЧЕР, собрав...

Почему надо соблюдать диету именно в полнолуние и новолуние?

В эти дни меняется атмосферное давление, движение вод. Полнолуние - это время отлива, вода как бы "сжимается". Новолуние, наоборот, "расширяет" воду и наступает прилив.

Из-за этих внешних процессов в нашем организме меняется обмен веществ (распределение воды и микроэлементов).

В полнолуние вода "уходит" внутрь клеток из межклеточного пространства, а в новолуние происходит обратный процесс: вода перемещается из клеток к тканям...

Как считается, все, что связано с деторождением (ранняя беременность, короткие интервалы между беременностями, большое число детей и бездетность) негативно сказывается на продолжительности жизни женщины. Однако исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины установили, что женщины, решившие родить ребенка после 40 лет, обладают более крепким здоровьем и живут дольше.

Во время изучения данных большого количества жительниц Англии и Америки было установлено, что женщины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дольше вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни