Дольше

Интересные новости и статьи по теме Дольше из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Продлить жизнь и сохранить здоровье помогают простые и не требующие особых затрат привычки

Недавно китайские генетики установили, что проживете вы дольше ста лет или нет, всего на 25% зависит от вашей наследственности.

Остальные 75% – результат вашего образа жизни, психоэмоционального равновесия, устойчивости к стрессам и экологии. Получается, что большую часть факторов мы можем регулировать сами! Что же продлевает нам жизнь?

Молодильные яблоки

Британские ученые из Института...

Все мы живем на одной прекрасной планете, дышим одним воздухом, употребляем еду, выращенную в земле, и пьем воду, добытую из недр. Но несмотря на все это, одни люди умудряются сохранять хорошее здоровье, а другие постоянно страдают. И среди нас есть те, кто умудряются жить гораздо дольше других.

Речь идет о людях, живущих в так называемых "голубых зонах". Их продолжительность жизни в среднем на 10-12 лет выше, чем в остальном мире.

Понятие «голубых зон» появилось благодаря исследованию Джанни...

Образ жизни, стиль питания мы выбираем себе сами. А значит, и сами решаем, как долго мы будем жить.

1. Низкокалорийные диеты

Мысль о пользе аскетизма в питании не нова. Еще Илья Мечников в «Этюдах оптимизма» писал, что были среди долгожителей и заядлые курильщики, и неисправимые пьяницы, и кофеманы, но не нашел он среди них тех, кто любил бы плотно и сытно поесть.

Уже в наши дни американские ученые не единожды проводили эксперименты на грызунах и всякий раз наблюдали, что снижение...

Людей издавна волновал вопрос: для чего так много времени нужно проводить во сне? Не расточительно ли это по отношению к своей жизни? Все вопросы, связанные с продолжительностью сна, в основном сводятся к двум: сколько и когда нужно спать, чтобы хорошо себя чувствовать, и можно ли как-нибудь сократить время сна без ущерба для здоровья?

Ведь многим до слез жалко проводить треть своей жизни в постели.

Уничижительными репликами в адрес сонь, отличался и Черчилль, автоматически причисляя к...

"Подредактировав" нашу ДНК, мы вскоре сможем продлить свою жизнь на сотни лет – если захотим. Стив Коннор сообщает о революционном открытии, которое вызвало раскол в научном мире.

Калифорнийские ученые создали генетически-модифицированный живой организм, способный жить в 10 раз дольше, чем ему положено.

Это наибольшее продление срока жизни, которого доныне удалось достичь исследователям, исследующим механизмы старения.

Если когда-либо удастся применить эту методику к людям, то однажды...

Великий биолог и врач, лауреат Нобелевской премии И.И. Мечников считал, что преждевременная старость - это болезнь, которую можно и нужно лечить. Если же удастся с ней справиться, то продолжительность активной жизни людей может достигнуть 1Z0 лет и выше.

Об этом, равно как о смысле и пределе человеческой жизни, - его книга "Этюды оптимизма", написанная в стиле классического научного эссе, излюбленного жанра русской интеллигенции XIX века. Этой книге уже 100 лет, а она и сегодня остается...

Круглые черви преподнесли ученым сюрприз, в процессе случайного открытия. Оказалось, что черви, которые получили дозу противосудорожного препарата Этосуксимида (препарата, который назначается страдающим эпилепсией), живут дольше своих "необработанных" собратьев.

В процессе большого эксперимента ученые "назначали" круглым червям различные лекарства, в попытке определить влияние их на продолжительность жизни зверушек.

Действие лекарства весьма запутанно - он подавляет функцию обонятельных...

Эликсир молодости ищут многие поколения ученых, искателей, философов, однако пока секрет вечной молодости не открылся никому. Однако, на нашей планете есть люди, живущие долго, очень долго - и некоторые из них открывают секреты долгожителей.

Кстати, по сравнению с прошлым веком, мы живем ну очень долго - в 1900 году, люди умирали в среднем в 47,3 года. В 2002 году продолжительность жизни увеличилась до 77,3 лет.

В настоящее время количество людей, доживших до 100 лет не так уж и мало - в...

Самая первая прививка - это прививка против туберкулеза. Она, как правило, делается непосредственно в роддоме на 4-7 день после рождения, однократно. В дальнейшем, теоретически, ревакцинация осуществляется в 7, 12 и 16-17 лет.

Вопрос о том, делать или не делать ревакцинацию против туберкулеза, во многом зависит от пробы Манту. Пробу, или реакцию Манту детям ставят довольно часто, но подавляющее большинство родителей понятия не имеют, что это и для чего это.

Дело в том, что практически...

Геронтологи уверены, что эволюция дала нам возможность позднее стареть, чтобы мы развивали мозг...

На прошлой неделе ученые из Университета Южной Дании выступили с сенсационным заявлением: средняя продолжительность жизни большинства землян постоянно растет с 1840 года, и нет никаких признаков замедления этого процесса.

Об этом свидетельствуют факты. Так, за последние 50 лет жители тридцати развитых стран мира вдвое чаще стали пересекать рубеж в 80 лет. В 1950 году вероятность дожить до...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дольше вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация