Долга

Интересные новости и статьи по теме Долга из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Этот итог современных медицинских исследований также учитывался в древних медицинских учениях. В традиционной китайской медицине (ТКМ) говорится, что для долгой здоровой жизни нужно сохранять спокойное сердце, и не предаваться безделью или наслаждениям.

Если в повседневной жизни придерживаться этих правил, тогда, согласно ТКМ, можно найти путь к более здоровому образу жизни, со здоровым питанием и внутренней уравновешенностью.

Рецепт долголетия из древних времен

Один легендарный мастер...

Что отнимает наши годы?
Первой причиной, отнимающей у нас примерно 20 лет жизни, ученые считают повседневную нагрузку на мозг - отрицательные эмоции, которые вызывают стрессы... Воздействуя на центральную нервную систему, эти факторы вызывают преждевременное изнашивание организма.

Второй причиной, укорачивающей нашу жизнь еще на 20 лет, является указанное в свое время российским физиологом И.И. Мечниковым самоотравление организма продуктами гниения из толстого кишечника. А победа над...

Геронтологи уверены, что эволюция дала нам возможность позднее стареть, чтобы мы развивали мозг...

На прошлой неделе ученые из Университета Южной Дании выступили с сенсационным заявлением: средняя продолжительность жизни большинства землян постоянно растет с 1840 года, и нет никаких признаков замедления этого процесса.

Об этом свидетельствуют факты. Так, за последние 50 лет жители тридцати развитых стран мира вдвое чаще стали пересекать рубеж в 80 лет. В 1950 году вероятность дожить до...

Если ваша компания производит что-то, а другая покупает, рано или поздно та, что покупает, запросит у вас товар в долг. Ведь это ей выгодно. А что же делать вам? Стоит или не стоит идти на уступки, рисковать? Взвесить все "за" и "против" вам поможет Василий Косенко.

В своей статье он подробно разобрал, как проверить клиента на благонадежность.

Таким лаконичным заголовком хотелось бы выразить свои мысли по поводу товарного кредитования, основанные на собственном опыте и опыте моих коллег...

Эта статья для тех, кто хочет замедлить старение, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь. В ней мы расскажем о пяти секретах, которые открыли для себя долгожители. Кроме того, вы узнаете об опыте 104-летнего мудреца, которым он делится на страницах своей книги.

Каждый его вывод проверен временем и дает нам шанс прожить такую же долгую жизнь. Судьба каждого долгожителя уникальна, но все-таки есть несколько общих закономерностей их образа жизни. Перечислим их.

Умеренное питание...

Проблема невозврата кредитов российским банкам обострилась настолько, что в ход пошли нетрадиционные способы возврата долгов. Для поиска злостных неплательщиков специализированные конторы, нанятые банками, начали использовать социальные сети типа «Одноклассники» и «В контакте».

С неплательщиками разговаривают методом угроз: пользователю соцсети обещают «подмочить» репутацию, если он не начнет расплачиваться с кредитором.

Темпы, которыми развиваются социальные сети в России, бьют все...

Последнее время часто приходится слышать модное выражение: «Наконец-то наступило время отдачи кармических долгов, поэтому так участились на Земле беды, катастрофы…» Звучит красиво! Правда, не совсем понятно. Во-первых, чем отличаются кармические долги от не-кармических?

И вообще, что такое карма? Где она находится? Как повернуться перед зеркалом, чтобы ее увидеть? Чем измерить чтобы понять размер долгов: штангенциркулем, рулеткой, мензуркой, ведром или камерой Вильсона? Начнешь расспрашивать...

Понятно, что если человека не кормить и не лечить, он, выражаясь языком одного героя братьев Стругацких, «будет сильно огорчаться, и, эта, скоро умрет». Ну а если кормить и лечить? Если поголовно бросить курить и начать вместо этого бегать трусцой и раз в неделю дышать чистым кислородом? Поможет ли это нам жить долго?

Наиболее оптимистично настроенные американские ученые считают, что дети, только что родившиеся в США, теоретически могут дожить до 100 лет. Хорошо? Прекрасно, вот только...

6 октября в московском Доме кино состоится благотворительный вечер в поддержку молебна о долголетии (пуджи долгой жизни) Его Святейшества Далай-ламы, который буддисты России и Монголии в этом году планируют провести в Дхарамсале (Индия).

Гости благотворительного вечера, в котором примет участие инициатор проведения масштабного молебна верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, смогут послушать обертонное пение монахов тибетского монастыря Гьюдмед, неоднократно с большим успехом выступавших в...

Саакашвили в интервью Newsweek: оккупация России долго не продлится

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью журналу Newsweek, что оккупация России долго не продлится. «Грузия не может напасть на Россию.

А беззащитная Грузия – большое искушение для Кремля сменить наше правительство военными средствами (...) Мы надеемся, что США помогут нам в сфере оборонительного оружия, однако точных сроков нет», – сказал Саакашвили.

Отвечая на вопрос, кажется ли Грузии, что США о ней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?