Долететь

Интересные новости и статьи по теме Долететь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Камерам марсианского орбитального аппарата Mars Reconaissance orbiter (MRO) удалось сделать два подробных снимка Фобоса, одного из двух спутников Марса. На них сразу можно рассмотреть кратер Стикни, диаметр которого составляет 9 километров, а также углубления на поверхности спутника и цепочки кратеров.

Формирование этих неровностей ландшафта является предметом ожесточённых споров астрономов.

Камера HiRISE запечатлела вивы Фобоса 23 марта 2008 года. Один из снимков был сделан с расстояния...

1. Немцы сумели превысить скорость света
2. Американцы доказали, что силы гравитации одних и тех же объектов могут меняться

Немцы сумели првысить скорость света

Согласно теории относительности Эйнштейна никто и ничто не может двигаться быстрее, чем со скоростью распространения света — 300 тысяч километров в секунду.

На этом утверждении основывается современная физика. Однако немецкие ученые из Университета города Кобленц опровергли это утверждение. Они провели эксперимент, в котором...

Приближается очередная напророченная дата апокалипсиса – декабрь 2012 года, а недавно состоялся ее «официальный анонс» в кинотеатрах.

Сказания о конце света и несущей гибель планете Нибиру очень популярны в интернете: Google выдает 266 тыс. ссылок на запрос «Нибиру», а запрос «Nibiru» и вовсе приглашает на 1,5 млн страниц.

Откуда возник такой интерес к теме, кто породил его, и насколько эти «опасные ужасности» в действительности опасны?

Первой идею конца света из-за соприкосновения с...

Богу огня (авест. Атар, санскр.
Агни; ср. рус. Царь-Огонь) и «Третьему Водяному» (санскр. Трита

Аптья; ср. рус. Троян) — загадочному духу, сидящему в колодце,

смотрящему в небо и родственному небу, воде и огню.

в Аркаиме поклонялись и светилам ночного неба: Полярной звезде —

Дхрува, Семи Риши (санскр. «мудрец») — созвездию Большой Медведицы,

Арундхати — созвездию Кассиопеи, Свати — звезде Арктур в созвездии

Волопаса.

Огонь как жизненное пламя - это Кришна: Я огонь...

Странный камень, выкопанный из кратера рядом с рекой Истра, весь усыпан загадочными знаками Авиационный инженер, проработавший много лет в КБ «Вымпел», кандидат технических наук Сергей Сухинов был настроен решительно. Считал объект, попавший ему в руки, «подарком небес», «находкой тысячелетия». И не сомневался, что нам крайне повезло.

Поскольку именно в России обнаружен зонд, отправленный на Землю инопланетянами.- Для изучения этого космического артефакта надо создать международную комиссию...

Японское космическое агентство (JAXA) планирует 18 мая 2010 года запустить в космос спутник, движущийся за счет солнечного паруса.

Аппарат получил название Ikaros (сокращение от Interplanetary Kite-craft Accelerated by Radiation of the Sun - межпланетный парусный аппарат, движущийся за счет солнечного излучения).

Название спутника также является слегка искаженным именем героя античных мифов Икара (по-английски он пишется Icarus), который, надев сделанные его отцом крылья, попытался...

Менее часа до начала уникального эксперимента в Москве. Сегодня закроются люки имитатора марсианского корабля, и несколько добровольцев на полтора года останутся в абсолютно замкнутом пространстве. Перед виртуальным стартом участники полета — трое россиян, итальянец, китаец и француз — рассказали журналистам новые подробности предстоящего испытания.

За началом эксперимента наблюдает корреспондент НТВ Юрий Кучинский:

До начала условного марсианского полета остается меньше часа, а точнее 49...

На прошлой неделе специалисты NASA официально заявили, что тайну регулярного появления на Юпитере темных пятен можно считать раскрытой. Загадочные образования являются не чем иным, как следами от удара о поверхность планеты всевозможных мелких тел - комет и астероидов.

Открытие века было совершено после того, как в ночь с 3 на 4 июня 2010 года, в 00.31 по московскому времени два астронома-любителя - австралиец Энтони Уэсли и Кристофер Гоу с Филиппин, которые постоянно наблюдают за планетой...

Тайна места гибели самолета Леваневского.
Эта тайна мучит умы многих пытливых людей уже десятки лет - с того дня, как 13 августа 1937 года пролетев на Северным полюсом экипаж Леваневского последний раз вышел на радиосвязь и после этого бесследно пропал.

Предположения где упал самолет Леванеского были самые разные: от Якутии - на советской земле, до того, что его видели эскимосы через два дня после последней радиограммы (то-есть 15 августа - когда у них фактически уже давно кончилось топливо...

В следующие два весенних месяца, согласно прогнозам, ожидается усиление солнечной активности и рост вероятности магнитных бурь, сообщил журналистам глава Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.

«В ближайшие два месяца можно ожидать усиления солнечной активности. Могут произойти четыре магнитные бури, при этом одна из них может быть достаточно сильной», – сказал Гайдаш.

Он подчеркнул...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долететь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни