Долететь

Интересные новости и статьи по теме Долететь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В США обнаружены останки самолета, пропавшего 50 лет назад при погоне за НЛО

Осенью этого года Адам Хименес, представитель 'Водолазной компании Великих озер' (Great lakes Dive company), выполняющей инженерные работы в водоемах на границе США и Канады, передал журналистам изображения лежащего на дне озера истребителя.

По его словам, самолет был обнаружен еще в 2005 году, но компания не торопилась сообщить про находку, чтобы убедиться, что это тот самый легендарный F-89C, исчезнувший...

О динозаврах — несоразмерных ящерах, ужасно больших ящерах (так правильно переводится с греческого это название) — впервые сообщил известный английский зоолог Ричард Оуэн на встрече Британской ассоциации содействия развитию науки, состоявшейся в 1841 году в Плимуте.

Он показал коллегам откопанные к тому времени скелеты гилеозавра, игуанодона и мегалозавра. С тех пор минуло полтора столетия, а ученый мир до сих пор выдвигает гипотезу за гипотезой — отчего вымерли динозавры.

Голова эораптора...

Беременным женщинам обычно советуют хорошо отдыхать, есть витамины, больше гулять и получать положительные эмоции. Лежа дома на диване или в рабочем офисе, этого не получишь. Значит, надо ехать в отпуск и менять обстановку.

Но будущей маме стоит заранее позаботиться о многих вещах.

Перво-наперво, прежде чем покупать путевки и билеты, нужно посетить наблюдающего вас гинеколога и получить у него разрешение на поездку. Обычно, если беременность протекает нормально, препятствий тут не...

Ну что, дамы и господа, уже решили, как Новый год встречать будете? Как всегда: поздравление президента, бой курантов и “маска для лица” оливье? Или все-таки нет, хочется бахнуть так, чтобы не только голова, но и вся Москва после вашего праздника гудела от восхищения?

Тогда встречайте темнокожего Деда в красной шапочке с ватной бородой и Снегурку в шортах и сапогах на шпильке. Картину также могут дополнить живые свинки, которых выведут к вам под бой курантов. Думаете, шутим? Никак нет! Это...

Космос и окрестности Солнечной системы насыщены большим количеством "небесного мусора". Он представляет собой обломки твердых пород, подобных камню, куски льда и замороженных газов. Это могут быть астероиды или кометы, вращающиеся вокруг Солнца по сложным орбитам.

Их размер колеблется от нескольких километров до миллиметра. Такие небесные объекты каждый день бомбардируют Землю, и только благодаря атмосфере они чаще всего сгорают, не долетая до поверхности планеты.

За всю историю...

Астрономы пророчат столкновение с 200-метровым космическим телом в 2036 году. По данным ученых, Апофиз-99942, вращающийся вокруг Солнца, – это реликтовый космический объект, который появляется рядом с Землей в среднем раз в 10 лет.

Месяц назад астероид был замечен в 500 тыс. км от нашей планеты.

Следующее прохождение космического тела в околоземной орбите возможно в 2029 году, а в 2036 году ученые не исключают столкновения Апофиза с Землей. По предварительным расчетам мощность взрыва будет...

Космос и окрестности Солнечной системы насыщены большим количеством "небесного мусора". Он представляет собой обломки твердых пород, подобных камню, куски льда и замороженных газов. Это могут быть астероиды или кометы, вращающиеся вокруг Солнца по сложным орбитам.

Их размер колеблется от нескольких километров до миллиметра. Такие небесные объекты каждый день бомбардируют Землю, и только благодаря атмосфере они чаще всего сгорают, не долетая до поверхности планеты.

За всю историю...

Городских бань в Бобруйске немного. Их всего три: так называемая «Минская» («Октябрьская»), баня на ул. Карла Маркса и Форштадтская баня. Существует множество бань-саун на предприятиях, в различных спортивно-оздоровительных учреждениях, но сейчас речь не о них.

Наибольшей популярностью пользуется «Минская», расположенная на углу улиц Минская и Октябрьская. С детских лет мне запомнилось это здание, возле которого по утрам, в выходные толпились очереди любителей «первого пара». И вид этих людей...

Есть на Земле немало мест, которые среди местных жителей имеют репутацию «нечистых», «блудных», а то и проклятых, бесовских. Сейчас их принято называть «по-научному» – аномальными областями, геоактивными или геопатогенными зонами: при положительном влиянии на человека – это сакральные места, при отрицательном воздействии – геопатогенные зоны.

Но от научности наименований они не стали менее загадочными.

Дыхание Спящего льва

К этому ряду сакральных можно отнести и гору Развалку...

85% каталогизированных комет движутся по чрезвычайно вытянутым эллипсам или, в отдельных случаях, по гиперболам и параболам, причем эти орбиты могут быть наклонены к плоскости эклиптики под любым углом. Периоды эллиптических комет этой группы превышают 200 лет (причем нередко в десятки, сотни и тысячи раз), их называют длиннопериодическими. Кометы с разомкнутой траекторией периода не имеют. Но есть в кометной популяции и партия меньшинства. В основном она состоит из комет, чьи афелии тяготеют к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долететь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни