Долететь

Интересные новости и статьи по теме Долететь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Два космических аппарата NASA «Артемис», в июле 2009 года начавшие свой путь к Луне с околоземной орбиты, добрались до места своего назначения, где они в течение 7-10 лет будут исследовать внутреннюю структуру спутника земли, сообщает NASA.

Зонды «Артемис» (ARTEMIS – «Acceleration, Reconnection, Turbulence and Electrodynamics of the Moon's Interaction with the Sun», в буквальном переводе «Артемида») представляют собой пример «вторичного» использования космических аппаратов. Это два из пяти...

Ю. ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа». Очередная траурная неделя. Правда, общенародного траура не объявлено. Разбился ярославский «Локомотив». Действительно, удивительно: президент рядом присутствовал, толкал речугу про модернизацию очередную.

И даже не объявили всенародного траура. Потому что слишком часто, видимо, стали падать и редко стали вспоминать. Обратите внимание, что у нас, во-первых, катастрофы уже стали происходить как где-нибудь в Конго. Причем мне сейчас скажут...

Лучше сделать маленький шаг к большой цели, чем бежать к маленькой.

В. Кабрут

У эгоистов неизлечимая форма рока. Находясь в эгоизме, мы даже не можем себе представить, что есть что-то, кроме него. "Рожденный ползать летать не может".

Тот краб, что пробирается среди камней по дну океана, не способен оторваться от него, вынырнуть из воды, чтобы увидеть другой мир. Ему это и не надо, природа указала место его обитания и придала все необходимые качества. Но мы не крабы. Мы более похожи на...

Это послание является предсказанием будущих событий в истории человечества. Но чтобы понять будущее, нужно знать прошлое.

Предисловие

На данный момент человечество является одной из миллиардов цивилизаций вселенной стоящих примерно на одном уровне развития.

Разница в развитии самой передовой и самой первобытной — не более десяти тысяч лет. Поэтому никаких сверх цивилизаций и нету.

Землю никто не посещал. Тем более что человечество сейчас одна из самых передовых цивилизаций вообще, за...

Давно приметил один простой факт: хочешь увидеть разницу между соседними странами - пересекай границу по суше. Ибо никакой перелет не позволит разглядеть все нюансы и переходы.

И путь из Перу через Боливию в Аргентину в этом плане - благодатный маршрут, позволяющий вжиться в ритм местной жизни сполна.

ОСТРОВ СОЛНЦА

Итак, перуанский городок Пуно. Холодное раннее утро на высоте. Неподалеку блестит озеро Титикака. На терминале – полтора торгаша и пяток пассажиров. Выясняю, что выезд на острова...

На протяжении многих лет между специалистами идут споры по поводу различных "резервных" или вовсе "необычных" возможностей человека. Как водится, среди спорящих есть убеждённые оптимисты и не менее упорные скептики. Правда, примеры, которые приводят и те и другие, часто относятся к таким удивительным случаям, которые мало связаны с обычной жизнью, но это никак не умаляет их значимость.

Тут хочется привести пару примеров, когда люди совершали, казалось бы, невозможное. Проще говоря, человек...

Внимательно изучив текст священного писания, мы с вами убедились, что он очень краткий. В отличие от научных изданий, библия в данном случае, очень лаконична. Итак, начнем рассматривать и сравнивать научную и богословскую точки зрения, и будем подвергать сомненью любую истину. Самый первый вопрос, который у вас наверное возникнет - откуда это узнали люди? Ведь согласно писанию, человек появился последним, и ни как не мог видеть как была сотворена земля, потому что его тогда не было.

Библия...

Григорий Горин - наш современник, российский писатель и сценарист, некогда написал пьесу «Самый правдивый», которую поставили многие театры. Я впервые увидела ее в нашем ленинградском театре им. Комиссаржевской. Вскоре по тому же сценарию вышел художественный фильм «Тот самый Мюнхгаузен».

Я смотрела его много раз и каждый раз не перестаю удивляться мудрости и не случайности каждой реплики фильма. Он для меня столь же многопланов, как книги Кастанеды. Можно принимать его легко - как веселую...

Беседы с Гурджиевым и те неожиданные повороты, которые он придавал

любой идее, с каждым днем интересовали меня все больше. Но пора было ехать в

Петербург.

Помню последнюю беседу с ним. Я поблагодарил его за оказанное внимание

и за объяснения, которые, как я уже видел, многое во мне изменили.

- Но все-таки, как вы знаете, самая важная вещь это факты, - сказал я,

- и если бы я мог увидеть подлинные и реальные факты нового, неизвестного

мне характера, только они в конце концов...

1.

Помни, что радость - непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал.

Побеждай любя - и ты победишь все. Ищи радостно - и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долететь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни