Доход

Интересные новости и статьи по теме Доход из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

США: Бедные ли эти богатые бедные?

А вот и давайте разбираться. Официальным уровнем бедности в США на 2010 год установлен ежегодный монетарный доход в 11 тысяч на одинокого человека и 22 тысячи на семью из 4 человек. Находясь на этом уровне или на доллар ниже, бедняк уже имеет право на государственное пособие.

Давайте посмотрим, из чего состоит этот неучитываемый кусок общественного пирога:

1.Субсидированное жилье. Бедняк оплачивает из своего кармана лишь третью часть стоимости арендной...

Годовой доход среднего жителя России за десятилетие увеличился почти в пять раз - с 1708 долларов до 10 408 долларов, говорится в докладе банка Credit Suisse. По всему миру

люди стремительно богатели, но наша страна оказалась впереди всех.

Несмотря на это, Россия по-прежнему находится в группе бедных государств. Есть ли перспективы выбиться из этой группы, "Известия" спросили у экспертов.

Несмотря на финансовые потрясения, последние десять лет выдались удачными для личного...

Уже давно я вынашивал мысль произвести примерный расчет ложащихся на людские плечи налогов, собираемых государствами. И вот я занялся подсчетом, сколько же платит средний украинец, скажем - рабочий сумчанин, налогов государству и пришел к очень неутешительным выводам.

Вот мои результаты. Итак, я взял среднестатистического, холостого, проживающего в общежитии (малосемейке) работника любого сумского предприятия, со средней заработной платой 2000 грн. Исходил из минимальных требований человека...

Впервые за время публикации рейтинга знаменитостей Forbes в нем сменился лидер: теннисистка Мария Шарапова, занимавшая первую строчку в списке российских звезд на протяжении шести лет уступила музыканту Стас Михайлов. По данным Forbes, доход певца составил $20 млн в 2011 году. Несмотря на то, что доход Шараповой немного превысил заработок Михайлова ( $24,8 млн), певец значительно обогнал спортсменку по количеству запросов в «Яндексе» (14 млн 400 тысяч против 420 тысяч).

Третье место рейтинга...

В СМИ печатных и электронных в контексте разговоров о кризисе часто мелькают термины “перегрев экономики”, “пузырь”. И всем ясно, что перегрев экономики непременно вызывает последующий спад ее, а “пузырь”, лопаясь, приводит к кризису. Неясно только, если всем тут все ясно, то почему никто не остановил вовремя перегрев экономики и раздувание “пузыря”, приведшие к нынешнему кризису (аналогично, как и к предыдущим)? Мало того, для большинства мыслителей от политики и экономики нынешний кризис...

Традиционный рынок бумажных изданий рухнет в ближайшие два года. Наступает эра автора-издателя.

Как издателю мне грустно от неумолимой поступи технического прогресса, делающего мою профессию ненужной. Как писатель, я радуюсь открывающимся перспективам.

Попробуем перевести радость и печаль в конкретные цифры.

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ

В качестве субъектов издательского процесса обычно выступают четыре стороны.

Первым идет, конечно, автор, создающий шедевр, достойный увековечивания на...

Первое место в рейтинге занял мэр Москвы Юрий Лужков, который с уверенным отрывом обогнал всех конкурентов по показателю семейного дохода – 30,94 млрд рублей. Личный доход мэра составил 7,87 млрд рублей. В собственности Лужкова автомобиль ГАЗ-69Э, автоприцеп и пять объектов недвижимости.

Супруга мэра владеет автомобилями Porsche Turbo S, Mercedes Benz S220, Talbot 95, Mercedes Benz S600, Mercedes Benz ML 63 AMG и Audi 80. В собственности Елены Батуриной находится земельный участок и дом в...

В области философии это означает признание пятиричности (пентадности) космического управляющего начала – Абсолюта или космической матрицы.

Признание его пятиричности или пентадности – это введение в философию пяти базовых космических категорий и двух абсолютных категорий:

1)материи (вещества, структуры, покоя, изменения изменения, отображения, многообразия). Соответствует РА.

2)энергии (силы, влияния, бесструктурного, процесса, изменения, целостности). Соответствует АМОНУ.

3...

Телемиты – разрушители государства, цивилизованного бизнеса, общества и личности как равноправных сторон социальной системы.

В конце статьи формулируется парадигма гармоничной социальной системы или идеального общественного договора по версии Жана Жака Руссо.

В 16 веке Франсуа Рабле написал сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» в котором описал жизнь и быт аббатства Телемы, главным законом которого был «Делай, что желаешь».

Затем на основе этого романа английский писатель...

Как только гражданин обзаводится лишними деньгами или, скажем иначе, свободными средствами, в которых у него нет мгновенной потребности, его можно назвать потенциальным инвестором, а его деньги - капиталом. Однако, чтобы называться полноценным инвестором, ему нужно свой капитал куда-нибудь вложить.

Развитие финансовых рынков настолько расширило инструменты и способы вложения денег, что обывателю порой становится трудно разобраться во всем многообразии инвестиционных альтернатив. Остановимся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Доход вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни