Для глаз

Интересные новости и статьи по теме Для глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для чего нужно есть хурму?В переводе с персидского хурма означает финик, а с латыни — «пища богов». Правильно выбранный фрукт сладкий, как мед, поскольку сахар составляет четверть его массы. Поэтому, если вы возьмете на работу два спелых плода – голод вам не страшен.

А вместе с питательной энергией вы получите полноценный набор витаминов, минеральных веществ и море удовольствия, сообщает ТОнеТО.

1. Позаботитесь о зрении. В плодах спелой хурмы содержится огромное количество бета-каротина...

Для чего я существую?

К. Стриж: Здравствуйте! Я много о вас слышала. Говорят, что вы отвечаете практически на все вопросы. А есть ли человек, которому вы хотели бы задать вопрос?

М. Лайтман: Нет. Я был бы рад найти такого человека, как мой учитель, но не вижу такого...

Прошло 17 лет с тех пор, как он умер, и я знаю, что таких больше нет. Я не вижу, чтобы можно было у кого-то учиться, кому-то задавать вопросы. Это действительно проблема.

К. Стриж: А как же вы находите собеседника...

От автора

«Не говоря ничего по существу романа, он спрашивал меня о том, кто я таков и откуда я взялся, давно ли пишу и почему обо мне ничего не было слышно раньше, и даже задал, с моей точки зрения, совсем идиотский вопрос: кто это меня надоумил сочинить роман на такую странную тему?»

М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

«Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой?" Такие действия предшествуют обычно...

Подсчитано: за всю свою жизнь человек проливает 70 литров слез. Зачем?

ГЕРОИ ТОЖЕ РЫДАЮТ

В давние времена «развести сырость» не считалось зазорным ни для мужчин, ни для женщин. Не стеснялись плакать на публике древнегреческие политики.

Слепой Гомер заставлял своих мужественных героев - Ахилла, Агамемнона, Одиссея - рыдать. В середине XIX века люди легко давали волю слезам, полагая, что иначе можно превратиться в «злонравного человека с дурным характером». Даже в 1950-е годы позволялось...

Пользоваться кремами вошло у нас в привычку. Летом, даже в жару, они нужны нам особенно — чтобы защититься от солнца и спастись от обезвоживания. Мы ждем от них удовольствия... и молниеносных результатов. И во многое верим. Насколько обоснованны наши ожидания?

Действительно ли с помощью крема мы можем предупредить некоторые признаки старения кожи?

Да, но не стоит думать, что дело только в антивозрастной косметике. Что очень важно — это предохранять кожу от вредного воздействия солнечных...

…Наши Великие Свершения Воплощены в Наших Великих Мыслях и Делах, и пусть Они Никогда Не будут Познаны, Оценены и Одобрены Этим Стремительно Стареющим, Безнадежно Больным и Умирающим Миром…

Что нам до этого?

…разве может лягушка Осознать Глубину Страданий Неба, Беспощадно Разрывающего Себя Каждый Раз на Части, для того, что бы предоставить возможность продолжения жизни через ожидаемый ею Дождь и Влагу?

…сможет ли она это когда-нибудь Понять, Оценить и Быть Благодарной не Дождю (с коим она...

Городских бань в Бобруйске немного. Их всего три: так называемая «Минская» («Октябрьская»), баня на ул. Карла Маркса и Форштадтская баня. Существует множество бань-саун на предприятиях, в различных спортивно-оздоровительных учреждениях, но сейчас речь не о них.

Наибольшей популярностью пользуется «Минская», расположенная на углу улиц Минская и Октябрьская. С детских лет мне запомнилось это здание, возле которого по утрам, в выходные толпились очереди любителей «первого пара». И вид этих людей...

Начавшись в Москве, разрушительный процесс быстро, как огонь, перекинется и на другие города и городки России 14

В прежние, советские еще времена, на уроках истории мне поведали о том, что солидарность, настоящая солидарность может быть только пролетарской.

С проявлениями пролетарской солидарности, кроме как на словах и в передовицах газеты «Правда», мне столкнуться не довелось. А вот с проявлениями «мелкобуржуазного инстинкта» я столкнулась. Это были публикации в «Известиях» и...

Смех, в соответствии со словарями, – это случайное, спонтанное и громкое проявление в человеке чрезмерно весёлого расположения духа (видите, что получается, когда пытаешься дать научное определение обычному, всем известному «ха-ха-ха-ха!»).

Раньше считали, вслед за Аристотелем, что смех присущ только людям, но оказалось, что ему подвержены также обезьяны и некоторые другие животные, причём только человек и обезьяны смеются от щекотки.

Многие учёные считают, что люди и обезьяны унаследовали...

На Тамбовщине организуют обучающие курсы для молодых мам, находящихся в декретном отпуске. Перед выходом на работу они смогут повысить свою квалификацию или приобрести новую профессию совершенно бесплатно.

Планируется, что порядка 260 молодых мам после выхода из декрета останутся востребованными специалистами на предприятиях. Об этом сообщил начальник управления занятости населения области Михаил Филимонов. Он отметил, что в целом, ситуация с безработицей в регионе остается стабильной. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Для глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество