Для глаз

Интересные новости и статьи по теме Для глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Работаете подолгу за компьютером? Прочтите несколько советов как облегчить себе жизнь и жизнь своим глазам

В наше время компьютер прочно входит в жизнь каждого человека. Даже маленькие дети все чаще проводят время за компьютером.

Школы, высшие учебные заведения и тем более рабочие места большинства людей сложно уже представить без компьютера.

Однако такая распространенность компьютеров не сказывается положительно на здоровье человека. Все чаще можно услышать жалобы на усталость глаз...

Многие мужчины признаются в том, что их больше всего привлекают глаза женщины, поэтому неудивительно, что женщины тратят много времени на макияж, который помогает сделать глаза еще прекраснее. Любая женщина, независимо от того, широко ли расставлены ее глаза, близко ли они посажены и пр., может научиться скрывать недостатки и делать макияж глаз, который подчеркнет их естественную красоту.

В большинстве случаев красивые глаза - это всего лишь результат мастерского овладения техникой макияжа...

С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных упражнений.

О "глазной гимнастике" рассказывает врач-офтальмолог высшей категории поликлиники Российской академии медицинских наук Ирина Алексеевна Костырева.

Есть замечательная профилактика, направленная на сохранение остроты зрения и снятие напряжения утомленных глаз. Это - зарядка. Комплекс простых упражнений отлично тренирует глазную мышцу, предотвращает ее спазмы. Наиболее ощутимую пользу гимнастика...

В начале XX века известный офтальмолог Уильям Бейтс разработал гимнастику для глаз: 4 упражнения для глаз. С тех пор этими упражнениями пользуются во всём мире для снятия усталости глаз и сохранения зрения.

Упражнения полезны всем, но, в первую очередь, они адресованы тем, кто много пишет, читает, смотрит телевизор больше 1 часа в день.

Сегодня к этой категории людей добавились программисты и все, кто работает с компьютером. Регулярно выполняйте эти простые и эффективные упражнения...

В современном мире многие люди большую часть своего рабочего времени проводят за мониторами компьютеров. Вы, конечно, знаете, что это не лучшим образом влияет на здоровье ваших глаз и ваше зрение.

В последнее время я ощутил некоторое ухудшение зрения и, проходя медицинскую комиссию для получения прав, был неприятно удивлен, что мое зрение ухудшилось и вместо привычных (1, 1) составляет (0,7 / 0,8).

Давно думал о том, чтобы выполнять упражнения для глаз, но, как зачастую это происходит...

Два часа за компьютером - и глаза просят пощады. Как будто в них попала соринка, от которой невозможно избавиться… У вас синдром сухого глаза – типичная проблема офисных работников. Только без паники Даже по официальной статистике с синдромом сухого глаза (ССГ) сталкивается почти каждый десятый.

Среди горожан, особенно "белых воротничков", этот процент гораздо выше. ПО сути, ССГ - такая же болезнь цивилизации, как аллергия. Только справиться с ней, к счастью, гораздо проще.

Главное - найти...

Очень важно отделять выдумки от фактов, особенно в том случае, когда речь идет о такой важной вещи как зрение. Представляем вам список наиболее распространенных мифов о глазах и зрении, а так же их опровержения.

Миф 1: «Нельзя смотреть телевизор, сидя слишком близко к экрану»

На самом деле никаких доказательств прямой связи между просмотром телевизора с близкого расстояния и ухудшением зрения не существует. Поэтому сидите там, где вам удобно. Помните: глаза могут устать в случае, если вы...

- Если есть возможность, постарайтесь свести к минимуму употребление косметики, чтобы не раздражать чувствительную кожу вокруг глаз. Вечером сотрите тушь с ресниц и тени с век, стараясь не растягивать кожу. Потом хорошо бы сделать специальную ванночку для глаз.

В чистую пиалу налить холодной прокипяченной воды, опустить туда глаза и несколько раз открыть и закрыть их. Можно использовать процеженный через несколько слоев марли отвар ромашки, тимьяна, укропа или петрушки с добавлением щепотки...

Тест на определение возможного "синдрома сухого глаза":

Если у вас есть все 4 симптома или какой-то из них – светобоязнь, слезотечение, ощущение инородного тела и покраснение глаза, необходимо обратиться к офтальмологу. Это может быть "синдромом сухого глаза".

Слезная жидкость формирует слезную пленку на роговице для ее защиты. Если слезная пленка разрывается, то появляются симптомы "синдрома сухого глаза": светобоязнь, слезотечение, ощущение инородного тела и покраснение глаза.

Это...

По статистике, у каждого третьего человека, который активно пользуется компьютером, со временем ухудшается зрение.. А знаете ли вы, что улучшить зрение можно без лекарств, с помощью «правильных» продуктов?..

Специально подобранное питание для зрения поможет избавиться от очков и контактных линз и вернуть глазам прежнюю зоркость..

Что нужно нашим глазам?

Научные исследования доказали, что черника способствует обновлению сетчатки глаз.. Те, кто употребляет чернику регулярно, уверяют, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Для глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация