Дискомфорт

Интересные новости и статьи по теме Дискомфорт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый третий из нас рискует приобрести герпес на губах. Практически все взрослые (около 90%) являются носителями вируса простого герпеса первого типа. Заболевание развивается не у каждого носителя вируса, но эпидемиологи считают, что от 20 до 40% населения страдают от герпетической инфекции в области губ.

Жизнь с болезнью
О, ужас, я чувствую покалывание на губах! Это предвестник герпеса? Многих практически охватывает паника, когда у них на губах появляются болезненные герпетические...

Ученые установили, что чувство личного пространства и дискомфорт от слишком близкого присутствия кого-либо определяется работой определенной области головного мозга - так называемой мозжечковой миндалины, что может быть использовано для изучения и лечения аутизма и других типов психических расстройств, уверены авторы исследования.

"Уважение чужого личного пространства - критический аспект социального взаимодействия людей, которому мы следуем, не задумываясь. Наша работа позволяет предположить...

В древнерусском законодательстве сутяжниками именовались стороны гражданского процесса, и в это понятие не вкладывался негативный смысл. Термин "сутяжник" использовался и дореволюционным законодательством для обозначения истца. Однако уже словарь В. Даля говорит о сутяжнике, как о вздорном, неправедном истце, охотнике "до придирчивых тяжб, исков...". В настоящее время под сутяжничеством понимается "пристрастие к тяжбам, необоснованное возбуждение обвинений против кого-либо перед судебными или...

05.01.10.Трансмутация человека

1. Начался год, несущий новые и огромные изменения Пространству и людям, населяющим Планету Земля, которые будут втянуты в эти изменения, даже если они упорно их не замечают.

2. Я уже говорил и продолжаю напоминать о том, что ВСЁ окружающее вас Пространство должно измениться, в соответствии с Божественной Программой, из-за повышения частоты вибрации Галактики и перехода Планеты в поле энергий высоких вибраций.

3. Эти высокие энергии, исходящие из глубин...

МЕДИТАЦИЯ.

Человек сложная система, назначение которой трудно определимо. Что бы понять, о чём речь достаточно вспомнить, что покупая любой бытовой прибор, вы получаете вмести с ним и инструкцию. В которой указано назначение прибора, его возможности и последствия, к которым может привести его не правильное использование.

А вот на самую сложную, известную человечеству систему,– его разум, его тело, пока ещё такой простой и доступной для понимания инструкции нет. Отсутствие инструкции...

Чудотворная сила массажа полезна для всех людей. Во время беременности вам приходится испытывать тянущие боли в спине, усталость ног и дискомфорт в мышцах. Массаж при беременности мог бы стать хорошим решением проблем, если его делать правильно и соблюдать технику безопасности. Легкие, поглаживающие движения, могли бы улучшить кровоток в мышцах, снять напряжение, поднять настроение.

Массаж во время беременности разрешается, но, как и любая процедура, требует некоторой осторожности. Если речь...

Очень часто в ритме современной жизни мы не обращаем внимания на то, что у нас что-то где-то заболело или закололо.

Тревожные сигналы организма

1. Худшая головная боль в вашей жизни

Если вы почувствовали сильную, внезапную головную боль – это повод немедленно обратиться к врачу.

Если у вас простуда, то такая боль может указывать на воспаление придаточных пазух носа. Если же вы не болеете, то такая резкая боль может быть симптомом инсульта или опухоли головного мозга.

Подобная головная боль...

Когда речь идет о проблемах с кожей, то, как правило, можно услышать слова «обезвоженная» или «сухая». Несмотря на то, что эти термины являются общепринятыми, некоторые люди всё же не знают, как отличить их друг от друга.

Под обезвоживанием понимается недостаток увлажнения кожи. Причиной этого является недостаток воды или другие факторы образа жизни, которые приводят к пересушиванию кожи. Окружающая среда и потребление кофеина – вот лишь несколько факторов, которые со временем могут привести к...

Шесть элементов вкуса, если подходить к ним с позиций вызываемого ими пост-перевривающего эффекта, редуцируются до трех, так называемых випака. Сладкий и соленый вкусы обладают сладкой випакой, кислый вкус имеет кислую випаку, тогда как горький, вяжущий и едкий вкусы обладают едкой випакой.

Эти пост-дигестивные эффекты связаны с процессами усвоения и выделения, являющимися ключевыми моментами апищеварения. Первая стадия пищеварения осуществляется в ротовой полости и кишечнике; она заключается...

Чувство страха, дискомфорт или шок может значительно обострять чувствительность человека к запахам. К такому выводу после серии экспериментов пришла группа ученых из Северо-западного университета города Эванстон (штат Иллинойс, США).

Ученые подвергали испытуемых электрошоку небольшой силы, после чего те смогли различать такие тонкие оттенки запахов, которые, как раньше считалось, могут распознавать только животные, пишет журнал Nature.

В эксперименте, который в лаборатории нейрологии Джея...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дискомфорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек